Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль. Фотография. Народ Книги.


Израиль. Фотография. Народ Книги.

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Покажу всего несколько фотографий из этой серии.

http://photos.streamphoto.ru/8/d/b/a85cec22cf6a52f78349c90064a03bd8.jpg

http://photos.streamphoto.ru/f/5/a/f8a28841e2b42394fc85973af0c66a5f.jpg

http://photos.streamphoto.ru/b/4/5/244ce8ee96d47e82ac954c8f7d79c54b.jpg

http://photos.streamphoto.ru/f/9/f/b4857c19ccf73af75f1d7086be900f9f.jpg

http://photos.streamphoto.ru/a/1/8/b6e6f18cd4e0639148261e884c03f81a.jpg

0

2

Как узнаваемо !

-1

3

Покажу всего несколько фотографий из этой серии.

Книга - источник знаний и... морщин на лбу! :rofl:

0

4

Как вам удалось снимать у Стены Плача? Я думала, что это запрещено...

0

5

Bird написал(а):

Как вам удалось снимать у Стены Плача? Я думала, что это запрещено...

Запрещено только в шабат. И то, при желании можно снимать, только незаметно. Но это надо уметь.
В любой другой день никаких запретов не существует. Все относятся к съемке очень спокойно, большинство старательно не замечает фотографов, которых там, кстати, немало, некоторые даже подходят, просят сфотографировать их, заводят разные разговоры за жизнь. За мои многочисленные съемки у Стены только однажды на меня набросился какой-то идиот, крича, что я должен снимать не людей, а саму Стену. Впрочем, его немедленно оттащили другие молящиеся, обругали на идише, а потом принесли мне извинения.

0

6

Михаил Геллер написал(а):

За мои многочисленные съемки у Стены только однажды на меня набросился какой-то идиот, крича, что я должен снимать не людей, а саму Стену.

:D Типичная модель поведения...
Мне как-то удалось быть свидетельницей демонстрации ортодоксов против открытия в шабат подземной стоянки возле Мусорных ворот. Они так шумели и прыгали - прямо на полицейских... Потом один допрыгался, блюстителям порядка пришлось взять его за лапы и отнести в "воронок"... Он так брыкался  :rofl: Мне удалось сделать несколько кадров, попрошу снисходительности - все происходило очень быстро и далековато от меня. Зато рядом оказался сочувствующий, во все тяжкие оравший что-то в поддержку. Заметив мой фотоаппарат - решил анонимизироваться...
Потом, когда я выезжала из этой заварушки, по улице шли раскрасневшиеся гордые участники, их оживленные лица светились от удовлетворения...
Ну какова их обычная жизнь? Молитвы, сплошная скромность... Скука смертная :tired: А так хоть вышли - повеселились, легкие продышали)))

0

7

Михаил Геллер, детки такие живые.
Даже не верится, что они растут среди

Bird написал(а):

запретов, страхов и ограничений

Bird написал(а):

А так хоть вышли - повеселились, легкие продышали)))

Уморила. :))))

0

8

Bird
Понесли родимого! :)

AlinaT написал(а):

детки такие живые.
Даже не верится, что они растут среди

На этот счет у меня есть определенные соображения, которые я покажу завтра в третьей серии про Израиль.

0

9

Фотографии Мастера.  :flag:
Спасибо что можно побывать на выставке не выходя из дома!
Глядя на фотографии  у меня лично  возникло ощущение гордости, даже вызывающей гордости  у народа Книги и еще - абсолютно мужской мир в котором нет места женщине, ну разве где-то там, далеко.
И еще - все-таки черно-белые снимки -это искусство, браво!

0

10

Lara
Спасибо! Люблю, когда хвалят  :rofl:

Lara написал(а):

абсолютно мужской мир в котором нет места женщине

Это не совсем так. Просто женщины молятся отдельно от мужчин. Около Стены есть два отделения - мужское и женское. Соответственно, мужикам-фотографам в женское входа нет. Впрочем, может быть, я кое-что покажу и про женщин. На самом деле, я показываю сейчас не самые лучшие фотографии, а те, которые у меня есть в виде маленьких превьюшек. В частности, про женщин превьюшек пока нет. Просто нет времени, чтобы приготовить превьюшки из выставочных файлов. По мере их изготовления буду потихоньку выкладывать.
Насчет ч/б в полной мере согласиться не могу. Искусство не в том, что ч/б, а в уместности применения цвета или монохромного представления. Завтра покажу цвет. Увидите :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль. Фотография. Народ Книги.