Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Прощупываем туркомпании тут

Прощупываем туркомпании тут

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

ТА МЕГАТРАВЕЛ / Отельдискаунт /
http://www.megatravel.ru/hotel.html
Огромная база/выбор отелей по всему свету. Цены (смотрел Италию) - в 1,5-2 раза ниже чем у грандов турбизнеса. К примеру, островная Венеция - дабл на нос до 80, чего нет ни у кого ( всех - от 90).  Декларируются вполне приемлемые условия взаимоотношений ТА-клиент. Можно отказаться от брони без штрафа (по правилам забронированного отеля). После оплаты выдают ваучеры. Авиабилетами вроде бы не занимаются, но это и не столь важно. Делают визу (правда, только при условии бронирования отелей) - что существенно.

КТО ЧТО СЛЫШАЛ ХОРОШЕГО/ПЛОХОГО ОБ ЭТОМ ЧУДЕ-ЮДЕ?

PS. Чтобы не плодить пустых дискуссий, сразу оговорюсь: конечно, идеальный вариант - 100%-но самостоятельное оформление с личным походом за визой в посольство, но не всегда этот вариант возможен, поэтому в данном случае сравнение идет исключительно по линии ТА - ТА.

0

2

Мы ездили с ними в июле в Италию. Оператор был ПАК вроде, но я так понимаю, что работают они со многими.
Очень довольны - с нами работала Евгения Мартынова. Общались по аське, все оперативно, четко.

0

3

Езжу с ними много лет - правда, пока только в туры. Была попытка уехать в Барсу самостоятельно, но не сложилось по личным причинам (никаких штрафов при этом не понесла).
Там работает чудесный менеджер - Евгения Мартынова, всегда отзывчива и приятна в общении.

0

4

Alanis написал(а):

Там работает чудесный менеджер - Евгения Мартынова, всегда отзывчива и приятна в общении.

мы к ней обратились, собственно, по  рекомендации Alanis:)

0

5

Я вот решила поднять тему о турфирмах. Решили мы с мужем поехать в Италию - но никак не можем определиться через кого. Я сделала анализ рынка в сфере туризма, и обнаружила, что бывают фирмы 3х типов:

1) Фирмы распродаж отдыха (типа Чиптрип; HipClub и другие, более мелкие) - тут продают туры по низким ценам.

2) Просто турагентства ( тут уже без примеров, ибо их тысячи)

3) Турагентства, занимающиеся эксклюзивным отдыхом (это оочень дорого типа - как отдых от Астон Мартин и прочие ВИПы)

4) Частники, которые самостоятельно организуют какие-то необычные туры.

ну и

5) Самостоятельное планирование отдыха.

Мне, честно, больше по душе Люксовый отдых, но по карману только отдых, предоставляемый 1 и 2 типом турагентств (самостоятельно мне лень, да и боязно, что о чем-то забуду, а частники - ну уж больно экстремально все предлагают, да и не сказать что дешево).

При сравнении 1 и 2 типа турагентств я обнаружила большую принципиальную только в цене, поэтому сейчас рассматриваю варианты дешевых туров. В данный момент смотрю как раз Чиптрип и Хипклаб.

Так вот, собственно вопрос, а как планируете Вы свои туры? Чьими услугами пользуетесь (или не пользуетесь). Поделитесь опытом, пожалуйста!

0

6

Практически все участники ЭТОГО форума планируют и осуществляют свои поездки самостоятельно.
Если говорить о вашей классификации продавцов туров, то вы упустили главное -это туроператоры, которые собственно и создают практически все туры, которые продают как сами операторы, так и турагенства, средние и мелкие, так и сети типа Чиптрип или Горячие туры. 
Если вам самим возиться лень или вы боитесь это делать, то лучше всего -иметь своего постоянного турагента, который  бы знал вас, ваши требования к отдыху, ваши финансовые возможности. Хороший турагент подберет вам тур от любого туроператора по его же цене, турагент знает весь рынок турпредложений, где, что и почем, турагент будет с вами возиться, он заинтересован в вас в отличие от того же Чиптрипа, где можно просидеть пару-тройку часов в очереди, и где никто напрягаться не будет.
Если вам нужно, могу порекомендовать такого очень опытного турагента. Можете написать мне в личку.

0

7

Karolina написал(а):

Так вот, собственно вопрос, а как планируете Вы свои туры? Чьими услугами пользуетесь (или не пользуетесь).

только своими

0

8

talusha написал(а):

только своими

"Сам себе режиссер..." :D

0

9

Начала читать сначала темы не глядя на даты.....
Думаю, чего это Arial & Talusha к ТФ начали обращаться :crazyfun:

0

10

Мирина написал(а):

Думаю, чего это Arial & Talusha к ТФ начали обращаться

Я тоже испугалась  :D !

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Прощупываем туркомпании тут