Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона-Херес-Кадис-Севилья-Ронда-Гранада-Кордова


Барселона-Херес-Кадис-Севилья-Ронда-Гранада-Кордова

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Мы уже приобрели билеты на Spanair до Севильи с пересадкой в Барселоне с 31 мая по 9 июня.

Сложился такой маршрут:

31 мая - прилёт в Барселону в 9:40 утра. Полдня гуляем по Барселоне (мы уже были там в 2003 г. в организованном туре "Мадрид - Барселона"). Вечером в 19:25 - перелёт в Севилью. Ночь в Севилье.
1 июня - поездка в Херес и Кадис. Может удастся поплавть на кораблике в Эль-Пуэрто-дель-Санта- Марию. Ночь в Севилье.
2 июня - Севилья.
3 июня - Севилья.
4 июня - переезд в Ронду. Ночь в Ронде.
5 июня - переезд в Гранаду. Ночь в Гранаде.
6 июня - Гранада.
7 июня - переезд в Кордову
8 июня - полдня в Кордове и возвращение в Севилью. Ночь в Севилье.
9 июня - перелёт в Барселону. Полдня в Барселоне. Вечером - вылет домой.

Покритикуйте наш маршрут.

Пока несколько вопросов, может быть не очень важных.
Когда работают днём "едальни"? Кто-то писал, что с часу до четырёх, а кто-то, что в 2 часа уже негде пообедать.
Когда лучше пойти в Мескиту? Многие рекомендуют прийти утром к открытию, когда вход бесплатный и нет групп. Кто-то писал на otzyv.ru, что в это время внутри нет освещения и невозможно ничего увидеть.

0

2

Забыли сказать большое спасибо Ариалу. Мы основывались на его маршруте.

0

3

alex955 написал(а):

Покритикуйте наш маршрут.

вроде все оптимально:)

alex955 написал(а):

7 июня - переезд в Кордову
8 июня - полдня в Кордове

я правильно поняла, что в Кордове будет чуть больше целого дня?

0

4

talusha написал(а):

я правильно поняла, что в Кордове будет чуть больше целого дня?

Всё правильно.

0

5

alex955 написал(а):

Когда работают днём "едальни"? Кто-то писал, что с часу до четырёх, а кто-то, что в 2 часа уже негде пообедать.

в центре, где толкутся туристы, мы обычно садились обедать в районе часа-часа с небольшим. но пообедав, я потом уже как-то не обращал внимание - во сколько закрывались едальни на сиесту.

Про Мескиту. Там всегда достаточно сумеречно (фото выходят смазанные), но Мескита столь огромна, что все группы там растворяются. В последний раз мы были там в районе как раз обеда (предварительно пообедав в заведении прямо у входа в Цветочную улочку) – никакие группы нам не мешали.

В Кордобе получилось забавно. Из нашей четверки в Кордобу из Севильи поехало трое: мы с женой и мой друг. Друг уже был в Кордобе, в Мескиту не пошёл, а ждал нас в Апельсиновом дворике. Поехал в Кордобу он исключительно ради Алькасара. Мы были в нём в предыдущий приезд, но ночью, а ночью открыты только сады. На этот раз друг хотел посмотреть сам Алькасар, а самое главное - покормить карпов в пруду парка (там настоящие слоны плавают!), для чего специально тащил из Севильи булку )) И вот, после Мескиты, мы направились к Алькасару, а он... оказался закрыт. Оказывается, он работал до часу дня. А ведь я талдычил ему - не жди нас, иди в свой Алькасар! )) Но тут надо посмотреть расписание - я уже не помню в какой день недели мы ездили в Кордобу, вероятно в другие дни он после обеда и работает. Вот так мы дважды не попали в Алькасар: в первый раз потому что там было какое-то великосветское мероприятие, а во второй раз - банально опоздали. Друг был страшно расстроен, а мы смеялись – значит, надо ехать в Кордобу в третий раз )))

0

6

Спасибо.

0

7

alex955 написал(а):

с 31 мая по 9 июня.

Исходите из того, что гулять вы будете при 40 градусах в тени.
Поэтому соблюдайте сиесту. В час - домой. в отель, под кондиционер. Выходите вечером, к шести-семи к ужину. Даже если вам самим такой распорядок не понравится, вся остальная Испания сиесту чтит - все будет закрыто. Рестораны закрыты с 15-14 до 19-20 вечера, хорошие так 100%.
А так - маршрут как маршрут.
Больше всего меня в нем смущает 1 июня, и переезд Севилья-Херес-Кадис (опционально ПСМ). Что вы там надеетесь успеть посмотреть? В Хересе - только бодеги, они открыты до 14.  Пеньяс, как и театр Вийамарта, открываются глубоким вечером, но на представление вы не попадаете. А Херес - столица фламенко, там совершенно особенный стиль, лучшие исполнители. Потом вы уедете в Кадис, попадете в сиесту... Ни пообедать, ни увидеть ничего толком. Полтора часа туда-обратно до ПСМ, два часа до Севильи. Как-то это на мой взгляд, нервный день получается.
Я бы в это время года выбрала побережье. Там бриз, рыбные рестораны, бодеги, морские прогулки, хаммам. Освежает.
Ну или только города халифата, Севилья-Кордоба-Гранада.
Все-таки андалусский отпуск предполагает некоторую расслабленность, а у вас он пройдет в мельтешении дороги.

0

8

Arial написал(а):

И вот, после Мескиты, мы направились к Алькасару, а он... оказался закрыт. Оказывается, он работал до часу дня. А ведь я талдычил ему - не жди нас, иди в свой Алькасар! )) Но тут надо посмотреть расписание - я уже не помню в какой день недели мы ездили в Кордобу

Это скорее всего всего было воскресенье. Мы не попали в Алькасар.

0

9

mccuntz написал(а):

Исходите из того, что гулять вы будете при 40 градусах в тени.

За 20 лет жизни в Израиле мы уже привыкли к такому климату. :D

mccuntz написал(а):

А так - маршрут как маршрут.
Больше всего меня в нем смущает 1 июня, и переезд Севилья-Херес-Кадис (опционально ПСМ). Что вы там надеетесь успеть посмотреть? В Хересе - только бодеги, они открыты до 14.  Пеньяс, как и театр Вийамарта, открываются глубоким вечером, но на представление вы не попадаете. А Херес - столица фламенко, там совершенно особенный стиль, лучшие исполнители. Потом вы уедете в Кадис, попадете в сиесту... Ни пообедать, ни увидеть ничего толком.

Может имеет смысл рано утром поехать в Кадис. Посмотреть город, потом отдохнуть на пляже и в парке. Куда ещё в этот день можно поехать вместо Хереса? Может доехать до другого места на побережье? Чтобы не идти далеко несколько километров до берега от автобуса или поезда.

0

10

alex955 написал(а):

Может имеет смысл рано утром поехать в Кадис. Посмотреть город, потом отдохнуть на пляже и в парке. Куда ещё в этот день можно поехать вместо Хереса?

Cadiz absolutno prekrasen, ya by tam zhizn provela. No esli hochetsya esche - to v Rotu i El Puerto plavaet catamaran. Zaodno budet vam morskaya progulka

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона-Херес-Кадис-Севилья-Ронда-Гранада-Кордова