Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Римский городской транспорт


Римский городской транспорт

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Olenenok написал(а):

общественным транспортом в Риме как-то практически и не пользуюсь

А я, напротив, очень даже пользуюсь!

Olenenok написал(а):

а так все ножками

А как ножками добраться до квартала Копеде?, до базилики Сан-Паоло фуори ле мура?, до Тестаччо?, до Сан Лоренцо? Да я за день, используя автобусы Рим вдоль и поперек исследую! Поэтому всегда покупаю недельный проездной и как только ноги устали или пришла идея сменить район исследования, сразу сажусь в какой-нить автобус и еду. Если по дороге увижу что-то интересное, то неприменно выхожу и не переживаю, что на другую поездку у меня нет билета. Проездной - очень удобен, особенно, если едешь на 10-14 дней. Иногда )когда 14 дней), то два раза покупаю, жаль, что подорожали :'(

Отредактировано Volkova (2012-11-20 15:44:01)

0

62

Volkova написал(а):

А как ножками добраться до квартала Копеде?, до базилики Сан-Паоло фуори ле мура?, до Тестаччо?, до Сан Лоренцо?

так на такие места у меня и уходят 1-3 поездки, а автобусы я не люблю, уж увольте, уж больно римские набитые автобусы мне наши напоминают :) и "для бешеной собаки и 100 верст не круг", благо здоровье позволяет ходить по 12 часов кряду. И, кстати, это хороший способ похудеть  :crazy:
Но я никого не призываю поступать также, "каждый сходит с ума как умеет"  :tomato:

0

63

Volkova написал(а):

как ножками добраться до квартала Копеде?, до базилики Сан-Паоло фуори ле мура?, до Тестаччо?, до Сан Лоренцо? Да я за день, используя автобусы Рим вдоль и поперек исследую!

мы, если что, ножками и Аппиеву дорогу исходили) но тут дело погоды, охоты  и здоровья, конечно же

Olenenok написал(а):

уж больно римские набитые автобусы мне наши напоминают

ага

0

64

Olenenok написал(а):

уж больно римские набитые автобусы

Мое любимое занятие в Риме - сесть в автобус на конечной остановке (на любой номер) и ехать в неизвестность, глядя в окно. 8-)

0

65

Отдых заключается в перемене работы,  а я и так топаю с утра до ночи по 15 км в день;) Я хоть в отпуске подъеду куда-нить, если лапы устанут. И потом я очень не люблю топать в горку, вот, где нужно подниматься, я лучше или обойду или подъеду. Да и вставать я люблю ни свет ни заря, потому в отпуске с большим удовольствием в обед бы часок покемарила. Именно поэтому выбрала апарты(точне мне их выбрала Мелоди:) в самом центре. Как устала, села на бус и отдыхать домой.

Отредактировано Ёлка (2012-11-20 17:00:03)

0

66

Ёлка написал(а):

Отдых заключается в перемене работы,  а я и так топаю с утра до ночи по 15 км в день;)

Вот это ой как верно :) я на работе все больше сижу, так что в отпуске с большим удовольствием топаю

0

67

Читала в инете, что кораблик по Тибру начинает курсировать с середины июня после официального открытия сезона. Это так? Я еду в начале месяца. Извините, если не в той теме вопрос задаю, перекиньте, куда надо, пожалуйста.

Отредактировано chestova (2015-05-02 23:21:27)

0

68

Здравствуйте!
У меня возник ряд вопросов, но, к сожалению, самостоятельно в теме ответы на них не нашла.

1. Распространяется ли действие проездного CIS на междугородние автобусы Cotral в пределах коммуны Roma (хотя бы)?
Спрашиваю в связи с тем, что хочу съездить на автобусе в Черветери.
2. Если вдруг нет, то где можно купить билет на Cotral?
3. И нужно ли проездной CIS компостировать каждый раз, садясь в автобус вообще?
4. С какого момента начинается отсчет 7-дневного срока использования СIS? Можно ли купить его заранее, а активировать через несколько дней?

Заранее благодарю за ответы!

Отредактировано Southern Cross (2015-07-24 22:51:29)

0

69

Малополезная, с точки зрения туриста, линия С почти полностью введена в строй.
Есть только на картах самого ATAC.

В описаниях на Букинге близость отелей к новой линии метро не всегда явно упоминается, даже если они находятся в 50 м от станций. Только в свежих отзывах постояльцев.

The first section, between Monte Compatri-Pantano and Parco di Centocelle, opened on 9 November 2014; the second, from Parco di Centocelle to Lodi, opened on 29 June 2015

Уже действует 21 станция - из 18 км подземных 10. Поезда без машинистов, как в Париже на 14-й линии.
В 2017 откроют станцию Сан Джованни (трансфер на линию А), а к 2022 планируют дотянуть ветку до Колизея.

Отредактировано Decadent (2016-08-11 15:31:36)

0

70

Decadent написал(а):

Поезда без машинистов, как в Париже на 14-й линии.

В Италии в Турине все метро такое.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Римский городской транспорт