Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Римский городской транспорт


Римский городской транспорт

Сообщений 41 страница 50 из 70

41

Antonia написал(а):

буду в Риме 6 дней. Брать ли проездной на неделю?

Обязательно брать в любом случае. Без него намучаетесь.

0

42

Allenatore написал(а):

Без него намучаетесь.

Ничего подобного, не было никаких мучений от пеших прогулок по Риму, одно сплошное удовольствие.

+1

43

Allenatore
И охота Вам новичков пугать? Нет что ли другого занятия?
levinel
Спасибо!

0

44

Antonia написал(а):

Нет что ли другого занятия?

Antonia, Allenatore высказал своё мнение, может, немного категорично. Не обязательно ведь все должны думать одинаково? И у нас всех, отвечающих здесь на вопросы, похоже, нет другого занятия.   :whistle:

0

45

AlinaT
Хорошо, я наверное, была не права...

Сорри.

0

46

вот интересно: tp://avia.travel.ru/airports/italy/rome/fco/experience/

0

47

EHOT написал(а):

вот интересно: tp://avia.travel.ru/airports/italy/rome/fco/experience/

Из этой ссылки:
Хитрость
Можно разбить маршрут на два этапа (купив два билета):
1. Fiumicino Aeroporto → Parco Leonardo, 1 ? (следующая станция) 2. Parco Leonardo → Roma Tiburtina, 1.90 ? Итого: 2.90 ? (в одну сторону), 5.80 ? (туда-обратно) Экономия: 5 ?, 10 ?

Это геморно. Я ранее уже предлагал более дешевый и удобный маршрут через Остию.

0

48

Добрый день знатоки Рима!
Скажите пожалуйста, работает ли сейчас ветка метро А в нормальном режиме? кто-нибудь знает? Гдето прочитала что эта ветка до девяти вечера только работает сейчас
Заранее спасибо

0

49

а вот насчёт проездного,допустим на 1 день...Его достаточно 1 раз так сказать прокомпостировать в жёлтом автомате (а если на автобусе,то этот автомат стоит в самом автобусе?) и можно ездить целый день,не компостируя при каждой новой поездке или всё же надо его валидировать каждый раз? (Вопрос возник т.к. в Венеции этот проездной надо при каждой посадке на вапоретто компостировать)

0

50

Fancy написал(а):

а вот насчёт проездного,допустим на 1 день...Его достаточно 1 раз так сказать прокомпостировать в жёлтом автомате (а если на автобусе,то этот автомат стоит в самом автобусе?)

в автобусе, конечно, не надо (повторно), а при входе в метро надо пропустить через "пропускной аппарат"

Отредактировано Giulia (2012-06-25 17:13:26)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Римский городской транспорт