Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Валенсийская автономия. Северная часть


Валенсийская автономия. Северная часть

Сообщений 31 страница 40 из 735

31

Номер симпатичный! А кровать на вид спартанская. Или только на вид? А фотка санузла будет? ))

Лена ГМ написал(а):

народу мало (что хорошо)

Хорошо, что этот комплекс пока мало походит на туристическое гетто. Самое время его посетить.

0

32

runedance написал(а):

А кровать на вид спартанская.

Кровать обычная,  почти во всех отелях такие. А что такое спартанская кровать, а какая НЕ спартанская?
Санузла не будет.

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-19 18:19:09)

+1

33

Лена ГМ написал(а):

А что такое спартанская кровать, а какая НЕ спартанская?

Спартанская - жесткая. Некоторым правда нравится.

0

34

Лена ГМ написал(а):

все потому, что россиян сюда пока плохо завозят, вот и не слышно на пляже родной речи.

Лен, это здорово! Мы уже где-то обсуждали, как только начинают массово завозить наших соотечественников, портится сервис и отношение местных к нам. :tomato:

0

35

Лена ГМ написал(а):

Кроме того, выяснилось, что в нашем бесплатном распоряжении небольшой  СПА-центр на 1 этаже Балнеария, туда есть отдельный вход. Что там имелось –небольшой бассейн с подогревом и струями для массажа, несколько разных саун, и 4 джакузи на 4 человека каждая. Ходить туда можно было когда угодно

Ой, благодать -то какая :blush:  ! Сейчас бы туда :love: , а то у нас в квартире сегодня 17 градусов  o.O .

0

36

Ой, как интересно будет послушать про окрестности Валенсии :flag:
Мы туда уже поглядывали, и не в последнюю очередь по причине

Лена ГМ написал(а):

Здесь на несколько градусов теплей, чем на Коста Браве, это и воздух, и вода.

0

37

Лена ГМ написал(а):

Один раз привезли группу испанских пенсионеров дня на 3, а в остальное время в огромном ресторане было тихо и спокойно.

Представляю :))). Однажды обедали с группой швейцарских пенсионеров, гул стоял такой, что невозможно было разговаривать. %-)

0

38

AlinaT написал(а):

Однажды обедали с группой швейцарских пенсионеров

А я думала, что только южные пенсионеры такие эмоциональные. Хотя понятно -после сидения дома так хочется пообщаться ! А уж какие у них наряды, украшения, все под цвет -платья, туфельки, сумочки, чтоб я так жил...в старости  :D

0

39

Моделькина написал(а):

Ой, как интересно будет послушать про окрестности Валенсии

Надо же, какой интерес у многих к этому региону, не ожидала.

Въезд на курорт оформлен вот так

http://i001.radikal.ru/1102/26/75df21148255.jpg

Это улица, разделяющая первую и вторую линии застройки. Мы снимали с моста через речку, что между Оропесой и Марина Д'Ор, обратите внимание на то, что бетонные отбойники украшены мозаикой. Мозаика –это вообще главная фишка Марина Д'Ор. Я не представляю, сколько труда затрачено на то, чтобы покрыть ею почти все декоративные элементы курорта. Фото будут.

Итак, заселившись, мы устроились на балконе с бутылочкой купленного в ближайшем магазине вина и закуской. Отмечаем начало отпуска и любуемся видом с балкона.
На этом снимке справа –парк, слева одноэтажное здание с зелеными пирамидками на крыше –это торговый комплекс –сувениры и всякая пляжная мелочь. Чуть дальше бежевые здания уступами –это уже пошли апартаменты. И так –почти до горизонта…снимка.

http://s60.radikal.ru/i170/1102/1c/b15031160a87.jpg

А здесь лучше виден парк, через него мы каждый раз проходили на пляж. Парк –это отдельная «песня», главное наше развлечение. Особо ударную его фотосессию я оставлю на самый конец рассказа, так сказать изюминка на закуску. Пляж –нормальный, длинный, пока еще с зонтиками. На пляже есть душ. С левого края фото на территории парка –открытая площадка с коричневыми навесами –это то место, где в сезон по вечерам проходила анимация. Там сцена, столики.

http://i065.radikal.ru/1102/80/5baae0dc6e6c.jpg

Cдвинемся чуть левее –тут у нас торец отеля в 4зв., прямой вид на море только у люксов, сьютов ит.п., остальные упираются или в 5 звездочник, или в соседние апартаменты, и виден кусочек их маленького бассейна с оранжевыми лежаками. Обратите внимание -внизу снимка через улицу, идущую между отелей переброшены белые ажурные арки –это иллюминация. Потом покажу вечерние фото.
http://s47.radikal.ru/i118/1102/95/4759876a6683.jpg

0

40

Начинаем рассматривать парк покрупней, вот ближайшая к отелю часть. Обратите внимание –справа зеленый водоем с несколькими струями фонтанов, на разных фото высота струй будет разной. Фонтаны в парке на ночь не отключали и шум от них убаюкивал нас по ночам.

http://s016.radikal.ru/i337/1102/cd/377f1338ab93.jpg

В левой части видим искусственную каменную горку с деревянным заборчиком, там стоят люди –это такая импровизированная обзорная площадка.

http://s016.radikal.ru/i337/1102/8b/7d29a28855cb.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1102/17/6581e619993d.jpg

http://i063.radikal.ru/1102/c6/f52fbbcc2bf2.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Валенсийская автономия. Северная часть