Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Валенсийская автономия. Северная часть


Валенсийская автономия. Северная часть

Сообщений 21 страница 30 из 735

21

Лена ГМ написал(а):

Лера, но вы же не в сентябре собрались ?

Нет, ну все равно переживаю :)
Не буду больше флудить твою тему, сорри  :tomato:

Отредактировано FLORENS (2011-02-18 14:04:29)

0

22

Мы были в самой Валенсии и в Аликанте, но не долго, вот с тех пор я все хочу исследовать Валенсийскую автономию :) Может меня ваш рассказ поддолкнет :)

0

23

FLORENS написал(а):

Не буду больше флудить твою тему

Лера, какой флуд , мы и дальше будем сравнивать Коста Браву и Коста Асаар,  я не случайно в Эпиграфе упомянула Коста Браву, в каждом регионе есть свои плюсы и минусы, я про них обязательно скажу.

Olenenok написал(а):

Может меня ваш рассказ поддолкнет

Может да, а может  и нет. Я буду описывать все беспрестрастно, и если что-то не вызвало у меня каких-то восторгов , то так и буду об этом говорить. Постараюсь быть объективной.

0

24

А теперь расскажу непосредственно о комплексе отелей Марина  Д'Ор.

Увеличиваю картинку с Гугла и что же мы на ней видим

http://s005.radikal.ru/i212/1102/62/a0b30f93fde2.jpg

№ 1 –это Крупнейший СПА-центр Европы «Балнеарио Аквамарина», 12 этажей, расположенных полукругом вокруг закрытой стеклянным куполом зоны бассейнов, джакузи и всего того, что должно быть в таком центре. Фотки этого СПА можно посмотреть вот здесь

http://www.apartamentos-marinador.com/balneario.html
но и я тоже потом покажу свои фото, пусть даже не совсем удачные.
Посещение СПА центра платное, бесплатное оно только для обитателей 5 звездочника.

№ 2 –это Апартаменты, они под красной крышей, стоят под углом к морю, народ из них ходил есть в ресторан отеля 3зв.

№ 3 –серая крыша –это отель Марина  Д'Ор 3зв., где собственно, мы и обитали. Как видите, наш отель (как и все остальные) стоит торцом к морю, мы жили на верхнем 10 этаже, с балкона номера открывался вид на парк и пляж, а из коридора, который таковым не являлся, а представлял собой балкон по всей длине этажа, открывался вид на открытую зону СПА центра с группой джакузи (№ 6), на Оропесу и невысокие горы. Фото обязательно будут.

№ 4 –отель Марина  Д'Ор 4зв, от наших 3зв. отличался чуть большими номерами, наличием крохотного бассейна (№ 8) и никаким видом с балконов, и конечно бОльшей ценой.

№ 5 - отель Марина  Д'Ор 5зв, пристроен к СПА-центру и имеет туда прямой выход для своих постояльцев. Цена отеля соответствующая.

№ 6 – уже упомянутая зона джакузи, вход туда по крытой галерее из СПА –центра. Когда в каталогах показывают фото отеля Марина  Д'Ор 3зв., то это непременно вид на здание и перед ним соблазнительная картинка из кучи голубых джакузи. Так вот к отелю 3 зв. эта красота не имеет никакого отношения. Только для 5 зв.отеля это бесплатно.

№ 7 –бассейн отеля 5зв. и нашего отеля тоже. Вот там мы могли при желании плавать. Если море штормило.

Территории неогорожены, мы посмотрели отель 4зв, его бассейн (№8), зашли в вестибюль  5зв. Вывод такой –если есть лишние деньги, то можно в 5 зв., если нет –то в 3зв. Платить за 4 зв. бессмысленно.

Под № 9 –парк, про него большой фоторассказ впереди

№ 10 –это апартаменты, которые стройными рядами уходят вправо, строительство их хоть как-то движется

Обратите внимание на прямую центральную улицу, что идет от моря между 3 зв и парком, 5 зв. и 4зв. и мимо кортов до конца. Эта улица имеет одну изюминку, про нее тоже потом.

№ 11 –это вдоль набережной кафешки, бары, магазинчики

№ 12 –речушка, между Марина Д Ор и Оропесой.

Еще некоторые подробности про наше трехзвездочное размещение и про курорт еще впереди.

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-18 17:44:09)

0

25

Лена ГМ написал(а):

Фотки этого СПА можно посмотреть вот здесь

Посмотрела фото. Красиво! Так захотелось в бульбашках понежиться, да в теплой водичке!

0

26

Лена ГМ написал(а):

фантастические отели

Посмотреть ролики было интересно, амбициозные проекты, но несбыточной мечты пожить в одном из этих отелей не возникло, может, потому, что огромные отели просто не люблю, а, может, помешали то многорядные дороги поблизости, то ощущение явной искусственности окружения.  :dontknow:

Лена ГМ написал(а):

Крупнейший СПА-центр Европы «Балнеарио Аквамарина», 12 этажей

С ума сойти! Зачем так много этажей? %-)

Лена ГМ написал(а):

№ 2 –это Апартаменты, они под красной крышей, стоят под углом к морю

И ближе к нему, чем все отели!

Лена ГМ написал(а):

№ 4 –отель Марина  Д'Ор 4зв, от наших 3зв. отличался чуть большими номерами, наличием крохотного бассейна (№ 8) и никаким видом с балконов, и конечно бОльшей ценой.

И более далёким расположением от моря?

Лена ГМ написал(а):

№ 7 –бассейн отеля 5зв.

Что-то далековато "пятизвёздным" постояльцам ходить до своего бассейна.  :unsure:

0

27

AlinaT написал(а):

Зачем так много этажей?

Там помимо общей зоны есть ВИП зона, там куча всякой косметологии, там еще и медицинский центр.

AlinaT написал(а):

Посмотреть ролики было интересно, амбициозные проекты,

Добавлю еще немного про этот проект.
Строительство все этих отелей, с большими аквапарками впридачу, с зоопарками, гольф-полями, с разными развлекательными прибамбасами, с центральной площадью и т.п. намечено в полях вглубь от побережья. С пляжем все это дело должна соединить монорельсовая дорога. Оцените юмор!
Сейчас с этим проектом можно ознакомиться в Марина Д'Ор. Там есть большой ангар (это чуть выше теннисных кортов), в нем представлен весь проект в виде красивых макетов с подсветкой, на больших экранах идут все время ролики про отели. Огромные фолианты с фотографиями и описаниями. Тут же находятся представители кампании, у которых можно получить всю информацию о покупке недвижимости на курорте.
А еще в этом ангаре строго по расписанию чуть ли не раз в час проходит представление цвето-музыкального фонтана. На фоне черного задника происходит выброс струй, ну и все как положено -музыка, смена цветов. Перед фонтаном ряды стульчиком. Мы аж дважды посмотрели, понравилось, и музыка хорошая подобрана, но это уже было в конце отдыха.

AlinaT написал(а):

И более далёким расположением от моря?

Далеким это назвать нельзя, эти все отели близко. Далеко пока только отель Gran Duque 3*, вот туда точно не надо, это метров 800, а то и больше от моря. Это  тоже за кортами, там же, где вышеупомянутый ангар.

AlinaT написал(а):

Что-то далековато "пятизвёздным" постояльцам ходить до своего бассейна.

Это не далеко, но такова специфика. Это не отдельные отели каждый со своей территорией, а некий комплекс. Это не Турция, где можно весь день в плавках ходить. Приходилось хоть парео, но обматываться.

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-19 09:40:50)

0

28

Лена ГМ написал(а):

в полях вглубь от побережья. С пляжем все это дело должна соединить монорельсовая дорога

:)))) Забавно - прилететь отдыхать на море, чтобы каждый раз до него доезжать на поезде :). Хотя многие не особенно любят купаться именно в море, предпочитают бассейн.

0

29

Ура, Валенсиада! ))) Жду с нетерпением продолжения рассказа  :crazyfun:

0

30

Ну что, думаю, на этом  вводную часть можно считать законченной и пора переходить непосредственно к нашему пребыванию на столь подробно представленном курорте.

День1.
Мы прилетели в Реус, нас встретила гид из Тез тур и мы поехали на юг, на Валенсию. Туристов в Марина Д'Ор набрался неполный автобус. Все остальные с рейса направлялись на Коста Доураду.
По отелям распределились примерно  так:  12 в 3зв, 8 –в 4зв.,  6 чел в 5зв.
На трансфере нам рассказали все про Марина Д'Ор, что нам положено, а что нет. Нас обрадовали хорошим бонусом от Тез тура –всем вручили талон на 1 бесплатное посещение Балнеария Аква Марина. Между прочим, тогда (не знаю, как сейчас) такое посещение стоило 33 евро с человека. Воспользоваться этим талоном мы могли в любое время. Нам хватило выдержки не рвануть туда в первые дни, а оставить на случай плохой погоды, когда нельзя будет пойти на море. И такой случай представился в один из последних дней.
Кроме того, выяснилось, что в нашем бесплатном распоряжении небольшой  СПА-центр на 1 этаже Балнеария, туда есть отдельный вход. Что там имелось –небольшой бассейн с подогревом и струями для массажа, несколько разных саун, и 4 джакузи на 4 человека каждая. Ходить туда можно было когда угодно и мы несколько раз там спасались от дождя. Это случалось , когда мы вечером возвращались на курорт из тех мест, где было тепло и сухо, а на курорте штормило или шел дождь, или было все сразу. Вот мы и успевали до ужина немного побалдеть в джакузи.
Так что в отель мы прибыли в хорошем настроении, получили номера на верхнем 10 этаже, заселились, сразу оценили виды с балконов.

Номера не очень большие, балконы нормальные, а вот санузлы очень просторные. Лучше бы наоборот.

http://i028.radikal.ru/1102/dd/33c7a160a204.jpg

Кондиционер был, но мы спали в основном с открытым балконом.
Отель был заполнен процентов на 10. Один раз привезли группу испанских пенсионеров дня на 3, а в остальное время в огромном ресторане было тихо и спокойно. Мы брали полупансион. Кормежка в целом типичная для испанских отелей. Без особых изысков, но выбор всегда был.
Зато все напитки входили в цену, включая спиртное. Более того, вода, пепси, пиво шло в запечатанных бутылках или банках. Ессно, мы ходили в ресторан с  сумками и ( стыд и позор) набивали их едой, водой, фруктами. Ну, не набивали, но на воде тоже сэкономили прилично.
Сумки на выходе никто не проверял, может потому, что народу было мало, а еды и питья –много.
Что нас вообще там  в Марина Д'Ор удивило –это то, в середине сентября у них уже типа «конец сезона». Это при том, что в Каталонии, где холодней, в это время еще полно народу. А тут –все, народу мало (что хорошо), анимация закончилась, 15 сентября с пляжа убрали зонты ( хорошо мы свои привезли). А все потому, что россиян сюда пока плохо завозят, вот и не слышно на пляже родной речи.

Отредактировано Лена ГМ (2011-05-05 17:36:55)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Валенсийская автономия. Северная часть