Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Валенсийская автономия. Северная часть


Валенсийская автономия. Северная часть

Сообщений 11 страница 20 из 735

11

Лена, классно начала, даже карта из космоса ! И всё та же приятная компания собирается вокруг твоего рассказа !
:blush:  %-)   :flag:

Отредактировано GALI (2011-02-17 23:53:18)

0

12

GALI написал(а):

И всё та же приятная компания собирается вокруг твоего рассказа !

Да, с таким классным рассказчиком и в хорошей компании!!!  Предвкушаю удовольствие от чтения!

0

13

Так в приятной компании и будем неспеша двигаться по валенсийским дорогам. Сразу предупреждаю -чтобы не было разочарования-это все же не Голландия, не Италия, не Швейцария и т.п. сильно туристическо-насыщенные (ну и слово придумала) места. Да, отдельные изюминки здесь будут.

0

14

Вообще, на курортах Валенсийской автономии отдыхает много самих испанцев, помимо жителей Валенсии (столицы автономии) здесь много жителей Мадрида, ведь это, если смотреть по расстоянию, это ближайшее к испанской столице побережье, эти курорты застроены на порядок менее плотно, чем побережье Андалузии, здесь еще огромный резерв незастроенных площадей. Здесь не так много отелей, я имею ввиду Коста Асаар (это не относится к Коста Бланке) но зато полно апартаментных комплексов, что может порадовать большую категорию наших форумчан.
Пляжи здесь в большинстве своем песчаные, вход в воду гораздо более пологий, чем на Коста Браве, но не такой длинно-мелкий, как на Коста Доураде. Пляжи хороши для отдыха с детьми.
И о погоде.
Здесь на несколько градусов теплей, чем на Коста Браве, это и воздух, и вода.
Даже конкретно в тот 2008г., о котором я повествую, когда сентябрь в Испании выдался на редкость дождливый и холодный, у нас на Коста Асаар была вполне теплая вода примерно 24 гр. И конечно гораздо теплее. Воздух был где-то 25-27, если день не пасмурный, то до 30. Мы не кутались в куртки, как отдыхающие в тот год не только на Коста Браве, но и даже на Коста Доураде. Мы просто видели их малозагорелые лица на обратном рейсе, ведь через Реус летят в основном туристы, отдыхающие на Коста Доурада.
Про погоду и всякие еще общие замечания я буду рассказывать и в дальнейшем.

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-18 09:15:57)

0

15

Лена ГМ написал(а):

Ты, наверное, не посчитала Калелью, 1997г

Точно.  :yep: Глянула на первые пункты размещения, увидела, что из центра вы отправились в Андалусию, и не просмотрела до конца - в голову не пришло, что вы из Андалусии могли аж в Каталонию переехать.  :O 

Лена ГМ написал(а):

полно апартаментных комплексов, что может порадовать большую категорию наших форумчан.

Это очень положительный момент :).

Лена ГМ написал(а):

Здесь на несколько градусов теплей, чем на Коста Браве, это и воздух, и вода.

И это :)))))

0

16

Лена, мы прямо с тобой по одним дорогам ездим!   :flag:  Ещё из Мадрида не вернулась, а друзья уже планируют побережье в сентябре (и, судя по всему, именно Оропесу   ^^  ) , так что твой опыт по освоению тех краёв для нас будет бесценен.

0

17

Теперь хочу рассказать подробней про курорт Марина  Д'Ор. Это относительно новый курорт. Построен он, что называется в чистом поле, на пустом месте. На данный момент здесь построены несколько отелей
Hotel Marina d'Or 5*
Hotel Marina d'Or 4*
Hotel Marina d'Or 3*
Hotel Gran Duque 3*
Hotel Marina d'Or Beach 3*
Апартаменты Marina d'Or, входящие в общий комплекс с отелями Marina d'Or 5*,4*и 3*
Огромный СПА-центр «Балнеарио Аквамарина»
Небольшой аквапарк, пара десятков зданий апартаментов, очень красивый парк вдоль пляжа.
Есть инфраструктура –магазины, рестораны, бары , но в небольшом количестве.
Вот как это выглядит с Гугла

http://s016.radikal.ru/i335/1102/7d/8e7958ec468d.jpg

Под № 1 –это та часть, где находятся отели Hotel Marina d'Or 5*, 4*, 3*и апартаменты Marina d'Or
Под № 2 –основная самая красивая часть парка, правее вдоль моря- продолжение парка, там тоже есть на что посмотреть, 3 –это аквапарк, 4-супермаркет Меркадона. Все остальное –это стоящие в два ряда торцами к морю апартаменты, типовые, с бассейнами на каждый комплекс
Застройкой курорта занимается кампания «Группа Марина  Д'Ор».

http://marinador.com/

Насколько я представляю, это крупная инвестиционно-строительная группа, ведущая строительство курортов в разных частях мира, не только в Испании.
Курорт Марина  Д'Ор –это только начало гигантского проекта «Марина Д'Ор Гольф»,
http://www.marinadorgolf.es/
результатом которого должно быть создание крупнейшего курортного комплекса «Город отдыха» -“Marina D’Or -Ciudad de Vacaciones». Это слова написаны на эмблеме Марина Д'Ор с изображением кораблика.
На сайте проекта http://www.marinadorgolf.es/ в виде анимационных роликов представлены фантастические отели, которые должны войти в этот город отдыха. Посмотреть эти ролики очень интересно. Как говорится –«Мечтать не вредно», там и до кризиса, на отведенных для этого проекта полях и «конь не валялся», а точнее как раз кони с коровами и паслись. А теперь и подавно до всего этого инвесторов не скоро найдут.
Но посмотреть на эти проекты будущего стоит. Я даю ссылки прямо на ролики конкретных отелей, если сайт заработает (сегодня он отказывается это делать, хотя вчера все было нормально), то через несколько секунд загрузки начинается анимационный ролик, где показывают как общий вид отеля, так и номера.
В Отеле Акварио
http://video.alisys.net/marinador/visor … 8&g=1#
должен быть внутри огромный аквариум и за изголовьем ваших кроватей будут проплывать акулы

Отель Карибы
http://video.alisys.net/marinador/visor … 7&g=1#
это искусственные песчаные острова среди водных лагун, бунгало на сваях

Отель Венеция
http://video.alisys.net/marinador/visor … 43&g=1
это дворцы Венеции, каналы, гондолы

Отель Альпы
http://video.alisys.net/marinador/visor … 39&g=1
это настоящий горнолыжный склон среди лета

Отель Париж
http://video.alisys.net/marinador/visor … 42&g=1
Париж-это Париж со всеми его достопримечательностями, включая Эйфелеву башню

Пока писала, и сайты Марина Д Ор заработали.

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-18 12:13:29)

0

18

Лена ГМ написал(а):

Сразу предупреждаю -чтобы не было разочарования-это все же не Голландия, не Италия, не Швейцария и т.п. сильно туристическо-насыщенные (ну и слово придумала) места. Да, отдельные изюминки здесь будут

:yep: Все-таки это побережье больше располагает к неспешному пляжно-познавательному отдыху. Изюминки натыканы не кучно. :D

Лена ГМ написал(а):

Даже конкретно в тот 2008г., о котором я повествую, когда сентябрь в Испании выдался на редкость дождливый и холодный, у нас на Коста Асаар была вполне теплая вода примерно 24 гр. И конечно гораздо теплее. Воздух был где-то 25-27, если день не пасмурный, то до 30. Мы не кутались в куртки, как отдыхающие в тот год не только на Коста Браве, но и даже на Коста Доураде. Мы просто видели их малозагорелые лица на обратном рейсе, ведь через Реус летят в основном туристы, отдыхающие на Коста Доурада

Мы в том же сентябре 2008 прилетели в Барсу, температура +12. По мере продвижения на юг, наше настроение улучшалось ;)  В Бенидорм въезжали +23  :cool:

0

19

Лена ГМ написал(а):

должен быть внутри огромный аквариум и за изголовьем ваших кроватей будут проплывать акулы

Уж очень экзотично! Главное с проссонья с кровти не упасть с перепугу  :crazyfun:

Лена ГМ написал(а):

Здесь на несколько градусов теплей, чем на Коста Браве, это и воздух, и вода

Я уж думаю, не погорячилась ли я с Коста Бравой.. o.O

0

20

Мирина написал(а):

Все-таки это побережье больше располагает к неспешному пляжно-познавательному отдыху. Изюминки натыканы не кучно.

Именно это я и имела ввиду. Насколько "неспешным" получился НАШ отдых, вы увидете.

FLORENS написал(а):

уж думаю, не погорячилась ли я с Коста Бравой..

Лера, но вы же не в сентябре собрались ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Валенсийская автономия. Северная часть