Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Валенсийская автономия. Северная часть


Валенсийская автономия. Северная часть

Сообщений 1 страница 10 из 735

1

В название темы я сразу хочу подчеркнуть –речь пойдет не о всей Валенсийской автономии, а о некоторой ее части, которую я условно назвала Северной. В дальнейшем я более точно обозначу регион, где мы катались.

В разделе  Перечень наших поездок    у меня эта поездка прописана вот так:

2008г. 12-26 сентябрь 15 дней Валенсийская Автономия Туроператор Тез-тур. Перелет в Реус Аренда машины на 8 дней. 

Размещение   курорт Марина Д' Ор (возле Оропесы дель Мар)
Посетили Оропеса дель Мар,  Кастельон, Валенсия, Порт Саплайя, Пенискола, Парк попугаев,  Морелья, Арес де Маэстре, Вильяфамес, Сагунт, Херика, Сегорбе, Монтанехос, Навахас, Онда, Теруэль, Альбаррасин,  дельта реки Эбро, Лоригилья, Чельва, Чулилья, озеро Албуфейра.

Сразу хочу дать раскладку по дням. Так мне самой будет проще вспоминать- что и когда мы посетили.

1 день -12 сентября пятница  - прилет, отель, пляж

2 день -13 сентября суббота  - пляж, Оропеса (старый город)

3 день - 14 сентября воскресенье –пляж  Оропеса (набережная)

4 день  - 15 сентября понедельник   -пляж  -Кастельон –взятие машины

5 день  - 16 сентября вторник  -   Мореллья- -Арес-де Маестре – Вильяфамес

6 день  - 17 сентября среда   -  Сегорбе  – Навахас –Херика –Сагунт

7 день  -   18 сентября четверг  -  Валенсия историческая часть- Порт Саплайя (пляж и марина)

8 день  -  19 сентября пятница -    Альбаррасин-Теруэль

9 день  -  20 сентября суббота  -   Пенискола –Парк попугаев -  дельта реки Эбро

10 день  - 21 сентября воскресенье  - Онда - Монтанехос –водохранилище Пуэбло де Ареносо

11 день   -  22 сентября понедельник  -Чельва  -водохранилище Лоригилья –Чулилья

12 день -   23 сентября вторник  -   Валенсия Калатравы (Парк науки и искусства)- Озеро Альбуфейра –возврат машины

13 день -  24 сентября среда   - пляж –СПА-центр

14 день  -  25 сентября четверг   - пляж  –СПА-центр

15 день    - 26 сентября пятница   - отлет

Отредактировано Лена ГМ (2011-04-03 22:59:20)

0

2

Оглавление

Марина Д Ор  стр. 1, 23

Оропеса дель Мар стр. 3

Кастельон  стр. 3

Мореллья стр. 4

Арес-де Маестре стр. 6

Вильяфамес  стр. 6

Сегорбе   стр.7

Навахас   стр.7

Херика   стр. 8

Сагунт    стр. 8

Валенсия историческая часть стр.  8

Порт Саплайя (пляж и марина) стр. 11

Альбаррасин стр. 12

Теруэль стр. 14

Пенискола стр. 15

Парк попугаев стр. 17

дельта реки Эбро стр. 18

Онда   стр. 18

Монтанехос    стр. 19

водохранилище  Ареносо   стр.19

Чельва  -водохранилище Лоригилья –Чулилья  стр. 20

Валенсия Калатравы (Парк науки и искусства)  стр. 22

Отредактировано Лена ГМ (2011-05-05 17:57:56)

0

3

Предисловие.

Эпиграф.
«Всем, кто любит Коста Браву, но кому она слегка надоела, посвящается».

Почему именно Валенсия
Каждый сентябрь перед нами ( и как выяснилось, не только перед нами) встает вопрос –куда поехать так, чтобы и море, и достопримечательности, и не слишком дорого. После пяти ходок на Коста Бравщину я сказала себе «Стоп!»  Следующая поездка в этом столь любимый регион Испании может обернуться  охлаждением к ней, как к объекту горячей любви. Нужно что-то другое. Пусть даже это другое будет чуть хуже, но другое.
Андалузия с ее холодным морем как пляжно-познавательный вариант никогда не рассматривалась. Только как чисто познавательный, что мы и осуществили в мае 2010г.
В сторону Валенсийской автономии я поглядывала давно, но небоскребы Бенидорма как-то не грели, а другие регионы автономии наши туроператоры не спешили осваивать. Чартеры летали только в Аликанте.
В 2007г. после  пятого визита на Коста Браву, я случайно наткнулась у Тез тура на картинку с видом отельного комплекса Марина  Д'Ор. Стала интересоваться, что это за такой пока неизвестный нам курорт. В 2007г. Тез тур сделал туда рекламник для агентств, отзывы народа впечатлили. Покопалась в достопримечательностях региона –негусто, но на неделю набрать можно. В Валенсии ранее не была. Вырисовывался привычный вариант пляжно-познавательного отдыха по схеме пляж-машина-пляж.
После весенней выставки MITT -2009 стало понятно, что Тез тур будет продавать этот курорт под чартер в Реус. Это ближайший вариант перелета, 2 часа езды. От Барселоны и Аликанте -4 часа, в Валенсию никто у нас не летает. Варианты с регуляркой и самостоятельным бронированием не рассматривали, турпакет туда дешевле, и машина нам на 2 недели была не нужна.
Вначале лета стали думать о сентябре –куда все же податься. С нами решил ехать и сын, в тот период он был один, отдыхать все равно надо. Ехать ему было не с кем и он согласился составить компашку маме с папой. Четвертой готова была ехать моя подруга.
Решающее слово было за сыном –мы предложили ему два варианта –Испания в этой  Марина  Д'Ор  или центральная Италия с базированием на Адриатической Ривьере где-нибудь в Милано-Мариттимо. Еще был озвучен вариант Сицилия, но и там мы все уже были. Сын выбрал Испанию и два номера в отеле Марина Д'Ор  3 зв. были забронированы. Я стала готовить экскурсионную часть.

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-17 15:27:03)

0

4

Кратко о регионе.
Напомню, что Испания состоит из 17 автономных областей. Одной из них называется Валенсийское Сообщество.  С севера оно граничит с Каталонией, с юга с Мурсией.
Протяженность побережья составляет 485 км. Население около 4 мил. жителей, что составляет 10% от общей численности населения Испании. Столица автономии- город Валенсия.
Валенсийское Сообщество административно делится на три провинции –самая северная называется Кастелльон (центр провинции город Кастельон), в центре провинция Валенсия (центр провинции естественно Валенсия) и на юге провинция Аликанте ( центр провинции Аликанте).
Соответственно побережья у каждой провинции имеют собственное название : у провинции Кастельон –Коста Асаар, у провинции Валенсия –Коста Валенсия, у провинции Аликанте –Коста Бланка.
Местом нашей постоянной дислокации был курорт Марина Д'Ор, расположенный возле городка Оропеса-де-Мар, который в свою очередь находится примерно в 25 км к северу от города Кастельон. Таким образом, мы оказались в центре провинции Кастельон и достопримечательностям именно этой автономии мы и уделили наибольшее внимание. Но кроме того, мы посмотрели и кое-что в северной части провинции Валенсия, и дважды заехали в соседние автономные области – в Каталонию (дельта реки Эбро) и Арагон (Альбаррасин и Теруэль). Маршруты мы планировали так, чтобы  в одну сторону было не более 2 х часов езды. Иначе это просто очень утомительно.
Добавлю, что побережье Коста Асаар, на котором мы отдыхали, переводится как «Берег апельсиновых деревьев». Действительно плантации этих цитрусовых там повсюду.

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-22 09:04:22)

0

5

Курорт Марина Д'Ор

А теперь подробненько про место нашей постоянной дислокации, про курорт Марина Д'Ор.
Расположен он возле городка Оропеса-де-Мар, между ними буквально 1-1,5 км.

http://i056.radikal.ru/1102/45/2ed60b35c0ff.jpg

Оропеса-де-Мар сам по себе тоже курортный городок. У него есть маленький старый город, я его обозначила цифрой 1, есть приморская часть с набережной – 2. За мысом есть еще один пляж –это бухта Ла Конча. В Оропесе есть железнодорожная станция, откуда можно доехать до Кастелльона, до Валенсии и др.городов.
Под номером 3 –основная отельная часть курорта Марина Д'Ор.

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-17 21:30:39)

0

6

Очень ждем Вашего рассказа!

0

7

Ура, с почином!  :flag:

Да уж, пять посещений Коста Брава - может и поднадоесть :))). Мы после третьего уже 5 лет паузу держим.  :smoke: А у тебя в "Перечне поездок" я увидела только  четыре, еще одна совсем давно случилась?

В Валенсию меня уговаривали поехать на какой-то из турвыставок, но что-то я не прониклась, очень жду ваших открытий.  :writing:

0

8

AlinaT написал(а):

А у тебя в "Перечне поездок" я увидела только  четыре,

Ты, наверное, не посчитала Калелью, 1997г. Это Коста дель Марезме, но по большому счету регион тот же, экскурсии все по тем же краям - Жирона, Бесалу...

0

9

AlinaT написал(а):

но что-то я не прониклась, очень жду ваших открытий.

да-да, примерно так же, будет любопытно изменить мнение. про Валенсию, конечно, слышал, но...

Лена ГМ написал(а):

случайно наткнулась у Тез тура на картинку с видом

это точно. иногда важно вовремя наткнуться на картинку-заманушку. пока таких валенсийских  не встречал. так что читаем дальше ))

0

10

Лена я после разговора с тобой в прошлом году месяца два реально думала туда махнуть! Ты так заманчиво мне все рассказала! Но без картинок как то не решилась. Поэтому очень жду твоего иллюстрированного рассказа

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Валенсийская автономия. Северная часть