Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как добраться из Неаполя в Верону?


Как добраться из Неаполя в Верону?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток вам всем!

Сейчас составляю план путешествия по Италии. Прилетаем в Верону. Хотелось бы постепенно спуститься вниз Верона - Флоренция -Рим - Неаполь,
а потом разом подняться обратно до Вероны. В идеале сэкономить ночь в отеле на ночном переезде Неаполь-Верона. Но возможно ли это? На сайте
итальянских Ж/Д я понял, что прямого ночного поезда нет :( Может я ошибаюсь?

p.s. Если такой план обламывается, скажите pls ... можно ли добраться самолетиком?

0

2

все поезда идут через Болонью (или через Парму, Милан), почему бы вам не поехать обратно через Болонью и не посмотреть и ее тоже?

GRod написал(а):

можно ли добраться самолетиком?

http://www.flylowcostairlines.org/low-c … aples.html

0

3

talusha написал(а):

http://www.flylowcostairlines.org/low-c … aples.html

Спасибо! Суперский сайтик :)

А на сколько хорошо в Италии работают внутренние перелеты? Бывают ли задержки рейсов и т.д?
К чему вопрос то собссно. Вот есть внутренний рейс в день вылета из Вероны в МСК. Таким образом интервал между
прилетом в Верону из Неаполя и вылетом из Вероны в МСК около 5 часов. Есть ли смысл лететь днем ранее,
или можно не напрягаясь лететь на внутреннем рейсе в день отлета в МСК?

p.s. Я понимаю, что ясновидящих тут нет, но как  практика показывает? :)
.

talusha написал(а):

все поезда идут через Болонью (или через Парму, Милан), почему бы вам не поехать обратно через Болонью и не посмотреть и ее тоже?

Боюсь, что для 12 дней программа будет перенасыщена :) Италию я начал изучать совсем недавно. Ща посмотрим, что интересного в Болонье :)

0

4

А улетаете вы тоже из Вероны? Почему бы обратно не из Неаполя или Рима? А то обратный маршрут "пустым" выходит.

0

5

almapater написал(а):

А улетаете вы тоже из Вероны? Почему бы обратно не из Неаполя или Рима? А то обратный маршрут "пустым" выходит.

Да ... обратно тоже из Вероны ("One way" билеты из/в Рашу очень накладно получаются, а тут у Люфтов очень удачно билетики взяли)

Отредактировано GRod (2011-02-16 21:21:21)

0

6

Я вначале предположил, что ночной поезд недёшев, и на серьезные скидки рассчитывать не приходится :(
А потом посмотрел на май. Нормально! 824 поезд довезёт вас всего за 16 евро (Mini) и 11 часов: Treno Espresso 824  da Napoli Centrale (18:45) a Verona Porta Nuova (05:30)

Или вот Фреччи (ниже самый ранний):
Treno Espresso 894  da Napoli Centrale (04:52) a Roma Termini (07:08)
Treno ES Italia AV 9450 FRECCIARGENTO da Roma Termini (08:05) a Verona Porta Nuova (11:05)

PS Надо было у Люфтов с таким маршрутом обратный вылет с юга брать. Муторно дешёвые варианты отбирать. Но теперь я знаю рецепт: сначала задаем поиск и отбор по цене на сайте интеграторе типа Expedia, а потом подходящий рейс покупать у перевозчика.

Отредактировано almapater (2011-02-16 23:12:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как добраться из Неаполя в Верону?