Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха.


Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха.

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Arial написал(а):

вы ж из Сибири, тут авиабилеты могут стоит безумную сумму.

Не то слово!!! Просто капец какой-то!))) До Москвы на одного взрослого эконом класс туда и обратно около 15 тысяч!!! Это если повезет и попадем на скидку)))

Arial написал(а):

тогда однозначно надо базироваться около крупного города. например, Барселона. или Венеция (жить можно в Кьодже - тут пляжи, но рядом - Венеция, Падуя, виллы Бренты, Ровиго). или Ментон (рядом Ницца, Монако и куча интересных городков, там и транспорт дешевый)

Ох, как я хочу в Италию или в Испанию! Я даже рассматривала вариант, что я поеду туда одна. Так как моих мальчиков вполне устраивает рашен-эко-туризм в деревне у моего папы))) Только я одна туда чего-то боюсь ехать))) А из друзей-родни нет компаньонов! Кому не хочется, а кому и не можется.

Отредактировано Tusya (2011-02-15 22:37:53)

0

22

Tusya написал(а):

Получается значит Черногория или Хорватия

Как бывавший и там, и там рекомендую истарское побережье Хорватии (Ровинь, Поречь, Умаг, близ Пулы). Именно с позиций удобства отдыха с ребенком, наличия достопримечательностей поблизости (но без избытка - они там "вписаны в городской рельеф" :)).
Даже от отдыха в 2* останется самое лучшее впечатление.
Для первой поездки лучше иметь стабильное место проживания и короткие полудневные вылазки. Но полнодневная поездка на Плитвицкие озёра - обязательно!

Черногория - это всё-таки больше пляжно-"дикарский" отдых.

Отредактировано almapater (2011-02-15 22:33:58)

0

23

Tusya написал(а):

Но куда там если что можно съездить и что глянуть?

смотря в каком регионе будете базироваться, но, в любом случае, если соберетесь туда, накидаем вам инфы - там тоже есть и прекрасные старинные городки, и раскопки, и горы и т.д. и т.п. :flag:

главное, решитьпроблему с билетами :canthearyou:

0

24

Лена ГМ написал(а):

Испания приходит в  голову в первую очередь -сочетание всего: пляжи, архитектура, сервис под наших хорошо развит, цены неплохие. Только перелет тяжеловат для ребятенка и опять-таки как с визой. Здесь лучше взять готовый турпакет в агенстве, они и визу сделают.

Испанскую визу можно получить по почте. Начинайте плясать от билетов :|  Италия будет однозначно дороже. Испания по ценам может быть достаточно бюджетной. Не обязательно лететь через Москву, м.б. Люфтханза от Вас летает или финики с пересадкой.

0

25

almapater написал(а):

Получается значит Черногория или Хорватия

Как бывавший и там, и там рекомендую истарское побережье Хорватии (Ровинь, Поречь, Умаг, близ Пулы). Именно с позиций удобства отдыха с ребенком, наличия достопримечательностей поблизости (но без избытка - они там "вписаны в городской рельеф" :)).

И я рекомендую: Отель в Порече  Laguna Materada 4* (Лагуна Матерада) » Истрия » Хорватия
Для ребёнка детский бассейн-лягушатник.
    Брать пакет у туроператора. Самолёт прилетает в Пулу, там трансфер до отеля обеспечит встречающая сторона.

Отредактировано GALI (2011-02-15 23:39:34)

0

26

Tusya написал(а):

Бронировать отель или апартаменты, заказывать билеты и все стыковать мы будем сами. Зачем платить турфирме за то, что вполне можно сделать самим.

при стандартном туре (без переездов и нестандартной продолжительности отдыха) да еще из региона, возможна турфирма обойдется дешевле.
Полностью согласна с Мириной:

Мирина написал(а):

Испанскую визу можно получить по почте. Начинайте плясать от билетов   Италия будет однозначно дороже. Испания по ценам может быть достаточно бюджетной. Не обязательно лететь через Москву, м.б. Люфтханза от Вас летает или финики с пересадкой.

0

27

Мирина написал(а):

Италия будет однозначно дороже

да ладно пугать людей! ))) просто надо рыть. вот, навскидку: 2 недели, апартамент на троих в Прайано (Амальфитана) в августе - 56 000 руб. (700 евро неделя). посмотреть вокруг - езди не хочу! Транспорт там стоит копейки. Неаполь, Капри, Искья, сама Амальфитана, Казерта, Пестум, Помпеи/Геркуланум, etc. Отсталось только найти чартер до Неаполя или лоукост какой-нибудь.

http://www.summerinitaly.com/eng/rent/p … italy_.htm

А вот апарт в Позитано с обалденной террасой (72 000 руб за 2 недели, 900 евро неделя:
http://www.summerinitaly.com/eng/rent/p … italy_.htm

Еще Прайано с террасой (44 000 руб 2 недели! 550 евро/неделя) http://www.summerinitaly.com/eng/rent/p … italy_.htm Это авгст, высокий сезон. Это Италия. И это совершенно бюджетный вариант.

0

28

И все-таки я бы Италию отложил на последующие поездки... Дорого не только жилье и транспорт, но и развлечения и еда и т.д.... Да и ехать в Италию за пляжем (хоть и совмещенным с интересностями) как-то...
Мне видится Север Испании (Коста Брава), может быть Греция (Родос), ну а комфортнее всего, тем более для первого раза - конечно Хорватия (Истрия)... не Черногория...
Майорка опять же...
А из Екатеринбурка у вас что-то летает вроде напрямую летом... посмотрите... Чартеры в Сплит вроде точно должны быть...
И возможно, опять же для первого раза, тур... Если все решится легко с билетами и визой, то конечно лучше апартаменты... Если будет сложно, то тур в трешку в Порече не будет намного дороже... Зато море там ни с каким не сравнить...

0

29

Если еще актуально, то могу скинуть инфу по Хорватии, в прошлом году ездили самостоятельно, тоже была первая вылазка заграницу. У меня там и все достопримы и маршруты. А жить лучше в апартаментах, 3* вполне достаточно.

0

30

Уважаемые форумчане! Во-первых, спасибо всем за отзывы и фото, всегда очень помогают определиться с выбором. Близится очередной отпуск,решили ехать в Хорватию в июле, остановиться планируем в ап-ах, двое взрослых,нужен спокойный отдых, выбираем Ровинь или Поречь, хотя в последнем,говорят ,много туристов. Что посоветуете?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха.