Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха.


Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха.

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Лена ГМ написал(а):

Приемлемые цены, неплохие пляжи.

:yep:
и нет языкового барьера :flag:

0

12

Мне нечего возразить против Тосканы, я там не была. Но своим знакомым с детьми советую Коста Дораду (Испания). В Порт Авентуру ребятенку рано, но там мелкое теплое море, песчаные пляжи, Барселона досягаема, Таррагона и Реус буквально под боком. Посмотрите Камбрилс.

0

13

Лена ГМ написал(а):

Еще Кипр сгодится.

тоже сначала пришло в голову, но, думаю, там жарко все таки будет...
я там в июне чуть не испеклась, а в августе под 40 бывает... :canthearyou:

0

14

Лена ГМ написал(а):

А где вы собираетесь получать визы, какие консульства у вас там поблизости ?

Думаю воспользоватся услугами какой-нибудь фирмы через интернет, которая оказывает посреднические услуги в получении виз, так как поблизости у нас с консульствами вообще никак!!!

0

15

Испания приходит в  голову в первую очередь -сочетание всего: пляжи, архитектура, сервис под наших хорошо развит, цены неплохие. Только перелет тяжеловат для ребятенка и опять-таки как с визой. Здесь лучше взять готовый турпакет в агенстве, они и визу сделают.

0

16

Tusya написал(а):

поблизости у нас с консульствами вообще никак!!!

Хреново ! Тогда Черногория. За просто визу  сдерут немало, да еще и обмануть могут.

0

17

Tusya написал(а):

так как поблизости у нас с консульствами вообще никак!!!

тогда для первой поездки, может, лучше в безвизовую страну? одной организационной проблемой меньше :flag:

Tusya написал(а):

В принципе интересны Хорватия или Болгария, но с точки зрения экскурсий, это, конечно, не Италия)))

в Хорватии, Черногории тоже есть, что посмотреть, да, это больше природные красоты, но, поверьте, от созерцания восхитительных городов той же Италии в 40 градусную жару, вы вряд ли получите удовольствие.. туда лучше осенью-зимой-весной!

А летом - в те места, где к морю можно добавить несколько неутомительных поездок по небольшим городкам, заповедникам, паркам и т.д.
Вобщем, я голосую за Черногорию :glasses:

0

18

Моделькина написал(а):

Черногория?...  Туда как раз все с детьми ездят, да и виза не нужна

Да, этот вариант тоже рассматриваем... Но куда там если что можно съездить и что глянуть? Потому, как просто валятся часами на пляже я долго не выдержу)

0

19

Tusya написал(а):

Бюджетная сумма на поездку (без питания и развлечений - это отдельный бюджет) примерно 100-120 тыс. руб.

имхо, надо плясать от бюджета. вы ж из Сибири, тут авиабилеты могут стоит безумную сумму. Или посмотрите, что летает в европу непосредственно от вас. Может, так выйдет дешевле. Для вылета из Москвы бюджет на 2 адюльта + малый вполне нормальный дней на 10. Тут можно осилить и Италию, и Испанию, и Франсэ.

Tusya написал(а):

поэтому хочется, чтобы место отдыха было выбрано так же с учетом близкого расположения культурно-массовых объектов. Чтобы я могла оставить на пару-тройку-пятерку часиков моих мальчиков и умыкнуть на осмотр

тогда однозначно надо базироваться около крупного города. например, Барселона. или Венеция (жить можно в Кьодже - тут пляжи, но рядом - Венеция, Падуя, виллы Бренты, Ровиго). или Ментон (рядом Ницца, Монако и куча интересных городков, там и транспорт дешевый).

0

20

Моделькина написал(а):

поверьте, от созерцания восхитительных городов той же Италии в 40 градусную жару, вы вряд ли получите удовольствие.. туда лучше осенью-зимой-весной!

Абсолютно согласна! Получается значит Черногория или Хорватия... Логично! Учитывая проблемы с визой... Да и как "разведка" в принципе неплохой вариант!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха.