Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха.


Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха.

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу не закидывайте тухлыми помидорами, я просто новичок и читая несколько месяцев тут посты поневоле разбегутся глаза и впадешь в ступор))) В хорошем смысле, я имею ввиду)))  Вот я, планируя первую семейную поездку заграницу (кроме ближнего зарубежья нигде более не была, даже в Турции), в растерянности. Хочется сразу все объездить и все посмотреть, но есть некоторые факторы, которые нужно учитывать. Поэтому прошу Вашего опытного совета. Помогите пожалуйста определится со страной и приблизительно с районом проведения отдыха.
Подробности:
Едем втроем: я, муж и наш четырехлетний сын.
Примерное направление: европейские страны (я имею ввиду дальнее зарубежье, ближнее более-менее осмотрено).
Живем мы в Западной Сибири.
Срок поездки: от 8 до 13-14 дней.
Бюджетная сумма на поездку (без питания и развлечений - это отдельный бюджет) примерно 100-120 тыс. руб. То есть это на билеты, проживание,частично экскурсии, трансфер и т.п.
Время поездки: конец июля - начало августа.
Учитываемые факторы:
1. Наш малыш... Думаю, что автобусные туры и активные экскурсионные туры отпадают сразу, учитывая, что его укачивает в транспорте и просто это утомительно для него (ну и соответственно для нас, так как ему еще достопримечательности и красоты архитектуры не интересны и он "постарается" чтоб нам они тоже стали не интересны))) Он любит, как большинство деток, качели-карусели, спортивные площадки, мультики и тому прочие детские развлечения. Поэтому, желательно чтобы рядом с местом отдыха были какие-то подобные места детского развлечения. Фактор 2: Как раз таки осмотр достопримечательностей и прочих красот - моё наилюбимейшее занятие)! Мужу оно до лампочки, поэтому хочется, чтобы место отдыха было выбрано так же с учетом близкого расположения культурно-массовых объектов. Чтобы я могла оставить на пару-тройку-пятерку часиков моих мальчиков и умыкнуть на осмотр замечательнейших памятников архитектуры, руин или замков или еще чего-нибудь исторического и ужасно мне интересного)))
3. Так как это планируется на август месяц и с нами ребенок, то учесть бы и климатические особенности) То есть охота искупаться, повалятся немного на пляжу (на песочке) и при этом чтоб не пЕкло было. Именно поэтому (и не только поэтому) отпадает вариант с Турцией.
4. Практически отсутствует знание английского. Если сказать простейшие фразы, типа май нейм или задать простой вопрос типа хау матч или вотс вис мы еще можем, а вот ответ понять боюсь не смогём))) Может быть мне так кажется? Мало ли как там будет, да еще и с ребенком (заболеет вдруг), будем там как два дебила изъяснятся на языке жестов))) Хорошо, если поймут! А если подумают чего нехорошее?))) В общем, это тоже учитывать нужно.
Бронировать отель или апартаменты, заказывать билеты и все стыковать мы будем сами. Зачем платить турфирме за то, что вполне можно сделать самим.  Благо информации тут куча, за что Вам всем огромнейшее спасибо!!!! Прошу только помочь окончательно определится со страной, учитывая наши "особенности" и бюджет.  Сама я больше склонна к Италии (примерно, район Тосканы). Там и море, и есть на что поглядеть и ребенку думаю там не скучно будет, да и природа там, говорят, красивая. Но боюсь, что в августе мы со своим бюджетом даже двухзвездочный отель не осилим))) Да и жарко там наверное в августе. Или может быть я ошибаюсь? В принципе интересны Хорватия или Болгария, но с точки зрения экскурсий, это, конечно, не Италия))) Мальта, Греция - это тоже отлично! Но август там довольно жаркий месяц. У кого какие варианты и соображения будут? Очень прошу помочь! Рассматриваю любые варианты и благодарна буду за любые отклики и соображения!!! Заранее огромное спасибо!!!

0

2

Tusya написал(а):

(кроме ближнего зарубежья нигде более не была, даже в Турции)

:cool:

Tusya написал(а):

типа май нейм или задать простой вопрос типа хау матч или вотс вис мы еще можем

У меня запас  немножечко больше, чуть чуть, буквально на четыре слова, но за полсотни поездок ничего страшного не случилось.

Tusya написал(а):

Да и жарко там наверное в августе

Ну и хорошо - погреетесь! Вы же не работать едете!

0

3

O.L. написал(а):

Ну и хорошо - погреетесь! Вы же не работать едете!

Я просто не в курсе, насколько климат нашего черноморского побережья отличается от климата и температуры района Адриатики? Мы два года назад с малышом в августе ездили в Анапу... Он перенёс тамошнюю жару нормально.

0

4

Tusya написал(а):

Он перенёс тамошнюю жару нормально.

Большинству детей жара только в радость. Будет из воды не вылезать. И если в два года нормально перенес, то в четыре всё будет хорошо.

0

5

O.L. написал(а):

Будет из воды не вылезать.

Хорошо бы так))) А то в Анапе ни в какую не хотел купатся!!! Ни в море, ни в басеине, ни в тазике даже))) Почти весь отпуск просидел на бережке под зонтом и выковыривал окурки из песка)))))))))))) К концу правда начал поближе подбиратся к воде и ковырять мокрый песочек. Но в море так и не пошел, хотя дома обожает плюхатся в ванной)

Отредактировано Tusya (2011-02-15 21:54:55)

0

6

В августе в Средиземноморье жарко везде. Август -время самых высоких цен.
Конкретно Тоскана -место дорогое.
Поищите отель с большой территорией, большим бассейном, м.б. с водными горками. Как вариант -район Венеции, курорт Линьяно. Там мелкое море, сосны, есть неплохие отели и аппартаменты.

0

7

Черногория?... :flirt:
Туда как раз все с детьми ездят, да и виза не нужна :flag:

0

8

А где вы собираетесь получать визы, какие консульства у вас там поблизости ?

0

9

Моделькина написал(а):

Черногория

Да, кстати, хорошая идея. Приемлемые цены, неплохие пляжи.

0

10

Еще Кипр сгодится.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха.