Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Шаг в детство - день в Таллинне (ФОТО)


Шаг в детство - день в Таллинне (ФОТО)

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Значит надо срочно освежать детские вопоминания))

0

12

talusha написал(а):

а мужу город понравился?

да, хотя он долго сопротивлялся поездкам в Прибалтику :canthearyou:

talusha написал(а):

а как лед колет - прямо ледокол!

честно говоря, когда мы в Хельсинки пришли в порт, я даж испугалась, что паромы отменены - залив был полностью скован льдом)

0

13

Таллинн  :love: Какой радостный окрас у парома  :crazy: Хитро ты так, через Хельсинки!
А ты не замерзла по Таллинну столько гулять? У меня лично в Риге даже ногу свело от холода, хорошо, что до отеля был не очень далеко.  :canthearyou:

0

14

Таллинн хорош для туристов. Жить в нём зимой тоскливо - 160 дней снег, сосульки, лёд, хмурое небо, снегопад, непролазные сугробы, темень, грязь вдоль дорог, холодно дома, повышенные счета за электроотопление, а уж сколько сил тратится на чистку крыш и кровли - я и передать не могу.

По-моему, всё то же самое про Латвию, только в Латвии ещё и жизнь дороже и труднее.

И всё то же самое про Литву, а там ещё тоскливее и печальнее.

Про Хельсинки вообще молчу. Там только шопинг нормальный, да и то теперь ценники стали лондонские. Уж лучше в Лондон за одеждой. Хоть мёрзнуть не надо.

0

15

По теме: фотографии замечательные! Рад, что всё вам понравилось.

0

16

Денис Нечаев написал(а):

непролазные сугробы

И сосули падают на головы.

Рига зимой показалась более сонной и угрюмой, что не удивительно. Но если день морозный и солнечный, то это такая зимняя сказка.  :cool: Таллинн - наверное то же самое.

0

17

runedance написал(а):

А ты не замерзла по Таллинну столько гулять?

пришлось утепляться и согреваться горячим винцом :crazy:

Денис Нечаев написал(а):

По теме: фотографии замечательные! Рад, что всё вам понравилось

Денис, спасибо! Очень понравилось :love:

Денис Нечаев написал(а):

Жить в нём зимой тоскливо - 160 дней снег, сосульки, лёд, хмурое небо, снегопад, непролазные сугробы, темень, грязь вдоль дорог

дык в Москве тож самое...  :canthearyou:

а чем хуже в Литве?

0

18

Моделькина написал(а):

пришлось утепляться и согреваться горячим винцом :crazy:

Молодцы! :)

0

19

Моделькина написал(а):

Наиболее приемлемым оказался извращенческий вариант перелета Москва-Питер-Хельсинки, а оттуда уже паромом до Таллинна)

А расскажешь поподробнее? Очень заинтересовало ввиду наступающей на пятки весны и дымного лета. Как ты добиралась? А то прямо захотелось на какие-то выходные плюнуть на все и уехать в Таллинн   :rolleyes:

0

20

runedance написал(а):

А расскажешь поподробнее? Очень заинтересовало ввиду наступающей на пятки весны и дымного лета. Как ты добиралась?

Я ваще тебе не посоветую так добираться :D  да и никому не посоветую - неудобно :canthearyou:

Летели ГТК "Россия", рейс Москва-Питер-Хельсинки. 

"+"
1.цена по сравнению с остальными была приемлемой (я поздно спохватилась)
2.билеты сдаваемые (мне принципиально)

"-"
1.я спокойно отношусь к полетам с пересадками, но в данном случае напрягает: летишь час, потом 3 часа тусишь в аэропорту
2.в Пулково тебе выдают багаж, и с ним надо переться из одного терминала в другой - на АВТОБУСЕ, между прочем :D  правда, трансфер бесплатен для транзитных пассажиров ГТК "России"!
3.да простят меня питерцы, но Пулково - УЖАСЕН!!!

Так что, не советую :canthearyou: 
Ща вот у Эстониан Эйр распродажа - на такие расстояния лучше лететь прямыми рейсами, или на поезде можно добраться (это токо на зимние каникулы ТО все скупают, а летом можно спокойно взять билеты) :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Шаг в детство - день в Таллинне (ФОТО)