Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона или Валенсия как место дислокации летом?


Барселона или Валенсия как место дислокации летом?

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

vicont-m написал(а):

Если чисто визуально и "благолеписто" - то Тосса...
Если по удобству расположения и транспорту - то Бланес...

Из этих соображений остановила выбор все-таки на Бланесе, так как я не привыкла передвигаться на общественном транспорте (все больше как-то на машине), поэтому для меня нужно что-нибудь попроще в этом плане  :crazyfun: Уже забронировала апарты в Бланесе, 50 метров от пляжа, в хорошем месте, рядом вся инфраструктура - магазины, ресторанчики, детская площадка, бассейн есть. Думаю, то, что надо.
А в Бланес из аэропорта Барсы наверное на такси поеду, как-то мне эти электрички в одиночку с ребенком и чемоданом не улыбаются.

Лена ГМ написал(а):

Из Бланеса можно совершить хорошую прогулку на кораблике в Тоссу и обрато. Вот и составите о ней собственное впечатление.

Я именно так и решила, что в Тоссу обязательно съезжу на кораблике, тем более мы это дело любим, составлю свое мнение, может потом как-нить с мужем туда приедем, если понравиться.

0

32

Лена, спасибо :). Мы в тех краях немало бухточек облазили (муж до них большой охотник), особенно понравились в районе Бегура. Но от этих мест уже совсем далеко до автострады, Тосса и так уже была "на грани", но уж больно она нас приворожила :)))).

0

33

FLORENS написал(а):

Я именно так и решила, что в Тоссу обязательно съезжу на кораблике, тем более мы это дело любим, составлю свое мнение, может потом как-нить с мужем туда приедем, если понравиться

Тем кого укачивает не рекомендую. :tired:

0

34

Мирина написал(а):

Тем кого укачивает не рекомендую.

Выбирете день поспокойней, без ветра и все будет Ок.

0

35

Лена ГМ написал(а):

Выбирете день поспокойней, без ветра и все будет Ок

Лен, не угадаешь. Мы плыли из Ллорета - туда утром более менее, обратно после обеда. В Тоссе ветра не было, всеж бухта, а вот когда на морские просторы вышли..... Сошли на берег еле живые, особенно ребятенок наш.

Отредактировано Мирина (2011-02-16 22:26:37)

0

36

FLORENS написал(а):

в Тоссу обязательно съезжу на кораблике

Недалеко от Бланеса есть шикарный пляж Санта Кристина (между Бланесом и Ллоретом). Туда кораблик обязательно заходит, можно выйти, часок-другой поплавать (прозрачная вода, песок и камушки, глубина, природа, красота!), а потом плыть дальше или назад. Только не проспите свою остановку, потому как следующий после Санта Кристины пляж - нудистский. ))

0

37

Мирина написал(а):

Сошли на берег еле живые, особенно ребятенок наш.
Отредактировано Мирина (Вчера 22:26:37)
0+-

Есть такое явление, что с утра тихо, а потом поднимется ветерок. Может нам везло -мы плавали в тех краях дважды -Бланес-Тосса-Бланес  и Тосса-Сан-Фелиу-Тосса. Оба раза очень удачно. Я сама малоукачиваемая, а вот подруга всегда в таких случаях заранее пьет таблетки от укачивания.
Пляж Санта -Кристина действительно хорош. Нудистская бухта называется Boadella. Ее видно из ллоретовских Садов Клотильды, кстати, очень рекомендую.

0

38

CosMary написал(а):

шикарный пляж Санта Кристина

Марина, спасибо  :flag: Обязательно загляну.

Мирина написал(а):

Тем кого укачивает не рекомендую

Мы вроде бы люди закаленные в этом плане, особенно я. 25 лет жизни в портовом городе не вычеркнуть:) Да и папа у меня моряк :) Но все равно спасибо - буду аккуратна.

0

39

Между Ллоретом и Бланесом расположены интересные парки Санта Клотильда, Пинья де Роса и Маримуртра.  Первый «приписан» к Ллорету , два других – к Бланесу. Власти этих городков объединились и предлагают "Beaches & Gardens Open Tour", сайт http://www.transpujol.com/opentour/docu … raris.html  Открытые автобусы курсируют между городами. Конечно, три сада за день - многовато. Мне больше понравились Санта Клотильда и Пинья де Роса, сад Маримуртра, на мой взгляд, «сочетает» их элементы. Этот же маршрут перевозит любителей пляжного отдыха в небольшие уютные бухточки, в том числе на пляж Санта Кристина

0

40

Ксения, спасибо за информацию  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона или Валенсия как место дислокации летом?