Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона или Валенсия как место дислокации летом?


Барселона или Валенсия как место дислокации летом?

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

Решила тут задать свой вопрос.
Любители Костабравщины  :flag: (коих тут немало) подскажите мне: какой городок вы бы выбрали для дислокации с ребенком (особо больших разъездов не планируем так как будем без мужа и соответственно без машины)?
Прочитав ваши отчеты и комментарии выбираю между Бланесом и Тоссой. Лоррет-де-Мар отмела сразу. Размещение предполагается в аппартах или домике. Кстати вчера купили билеты до Барсы за 8 000 на июнь - Алиталия. Кому надо - налетайте.

0

22

FLORENS написал(а):

выбираю между Бланесом и Тоссой

Я за Тоссу. В Бланесе зона отелей очень далеко от исторического центра, мне это не слишком нравится.
Еще неплохой вариант Платья де Аро. Там правда исторического центра не вообще, но зато за отелем Galeta Palace начинаются живописные уединенные бухточки с хорошим заходом в море (не сразу глубоко, иногда с детьми это важно).

0

23

Ольша написал(а):

Платья де Аро

Пойду посмотрю.
Меня смущает что Тосса как бы в отдалении что-ли находится, как например с передвижениями из Тоссы, если ты на машине? Вот прочитала, что в Бланесе проблем нет везде добраться - и на автобусе, и на ж/д, и на кораблике. Мы же все-таки не совсем сиднем на одном месте сидеть будем. Оль, ты там на машине была?

0

24

Нет, на машине не була, но на автобусе шлындала из Тоссы постоянно. Там 12 км. серпантина, на мой взгляд с Корфу и другими греческими горами по крутизне не сравнить. Ну не пондравился мне Бланес (несмотря на фантастический Ботанический сад), ничего не могу с собой поделать. Может там есть отели или апарты в исторической части? Должны быть по идее. Тогда так и быть, согласна на Бланес.  :crazyfun:

0

25

Ольша написал(а):

там есть отели или апарты в исторической части?

так вот дело в том что я как раз смотрю чтобы были к морю ближе. Не более 500 метров.
Хотя если честно по картинкам мне тоже Тосса больше нравиться.
Оль, а из Барселонского аэропорта ты не в курсе как до Тоссы добраться?

0

26

FLORENS написал(а):

из Барселонского аэропорта ты не в курсе как до Тоссы добраться?

тут целая тема была про это дело. Самый разумный вариант - на такси до вокзала Норд, потом на автобусе до Тоссы.

FLORENS написал(а):

я как раз смотрю чтобы были к морю ближе. Не более 500 метров

так в Бланесе историческая часть тоже у моря, там где порт. Глянула в букинге, там ничего хорошего, но это конечно не показатель.
http://www.booking.com/hotel/es/horitzo … 01;srpos=3  вот в километре от порта неплохой вроде отельчик.

0

27

Лера, мы трижды ездили на Коста Брава, 5 недель провели в Тоссе, одну - в Льорете, на "тихом" пляже Феналс, больше желания остановиться там не возникло. И за всё это время ни разу не побывали в Бланесе - просто не захотелось.  :dontknow:  И если еще поедем - непременно в Тоссу, хотя, конечно, выбираться из неё не очень удобно, пусть с машиной, пусть без.  :yep: В Тоссе можно поискать апарты в старом городе, одну неделю мы там жили, очень здорово - старинный дом, узенькие древние улочки, до моря близко. Увы, предложение по тому домику сняли. Но если ты хочешь именно апартаменты - вот еще вариант:
http://www.giverola.es/en/club-hotel-gi … spain.html
Апартаменты я там не видела, мы жили в отдельном домике. (Его сейчас не предлагают, блин, неужели продали!  o.O Куда нам ехать-то тогда?  :tired: ) Отель расположен в 3 км к северу от Тоссы, но там вроде были шаттлы до города. "Минус" может быть еще в высоком расположении дома, не слишком приятно тащиться вверх по жаре, но чем выше - тем лучше виды.

0

28

Если чисто визуально и "благолеписто" - то Тосса...
Если по удобству расположения и транспорту - то Бланес...
В обоих городках все дома не дальше 500м от пляжа, если только уже на горках...
Из аэропорта можно электричкой с пересадкой под землей (как в метро) до Бланеса, оттуда автобус минут 20 до Тоссы...
Выбираться куда-то из Тоссы без машины очень далеко...

Еще неплохой вариант Платья де Аро.

Можно забраться... Но в Барсу оттуда ооочень далеко... Зато Жирона поближе... ну и кое-какие маленькие городки поблизости...

0

29

vicont-m написал(а):

Если чисто визуально и "благолеписто" - то Тосса...
Если по удобству расположения и транспорту - то Бланес...

Дважды отдыхали в Бланесе в отеле "Беверли Парк", хорошая трешка с хорошим поваром. Второй ряд от моря. Пляж в Бланесе огромный, есть хороший ботанический сад для гуляния.Вдоль пляжа курсирует турист.паровозик. Автобусом 5-7 минут до электрички и вы едете в Барселону.Из Бланеса можно совершить хорошую прогулку на кораблике в Тоссу и обрато. Вот и составите о ней собственное впечатление.
Тосса хороша, если особо из нее не выезжать или с машиной.

0

30

AlinaT написал(а):

Куда нам ехать-то тогда?

За Паламосом чуть северней есть бухта Ла Фоска -ну очень понравилась. Но это не город, просто некое количество аппартаментов. Но рядом Паламос.
Еще очень понравился Эстартит - в сентябре огромный пляж был просто пустой. Море теплое и мелкое. И в городке практически нет отелей -одни аппартаменты.
Но это все, ежели Тосса уже надоела. Ну прокатитесь в нее погулять.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона или Валенсия как место дислокации летом?