Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона или Валенсия как место дислокации летом?


Барселона или Валенсия как место дислокации летом?

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Всем добрый день. Может тема уже поднималась, но все равно нужен совет. Хотим летом поехать в Испанию отдохнуть поплавать и посмотреть Барселону, Валенсию. Жить хотим в коттедже/апартаментах. Посоветуйте плиз в каком городке лучше всего искать место дислокации. спасибо

0

2

Так Барселона или Валенсия ? Между ним слишком большое расстояние. Это две разные автономиии Испании. Или вы готовы разделить отдых на два места дислокации ? Курортов и там, и там полно. Назвать какой-то один курорт -сколько здесь людей, столько любимых испанских курортов. Вы уж поконкретней для себя решите, хотя бы на каком удалении и от каких столиц автономий вы хотите отдыхать, на чем планируете перемещаться -машина, общественный транспорт. и предварительно прочтите все, что здесь на  форуме есть по этим регионам.

0

3

да хочется жить как-то посредине. ездить или машиной арендованной или транспортом общественным. проблема в том, что страну не знаю совсем. не знаю как принято в ней отдыхать. то что предлагают у нас тур фирмы - исключительно только готели дорогие достаточно. потому и спрашиваю. спасибо

0

4

azazellos написал(а):

жить как-то посредине

Вот это вряд-ли -перегоны по 3 часа в каждую сторону -ну это не отдых. выберите что-то одно. Для первого знакомства лучше Каталонию со столицей Барселона.
Я бы вам для первого раза посоветовала бы все же обратиться в турфирму, взять турпакет на курорт типа Бланес (к северу от Барселоны) или Салоу (к югу). Отели в Испании недорогие, хотя м.б. вам на Украине это так не кажется. Но, поверьте, там полно хороших отелей 3 зв.
А на месте пару дней отдохнуть, потом взять машину и поездить. В конце опять поваляться на пляже.

0

5

Если посередине, то это Castello и все, что рядом (Пенискола). Смотрите Costa Azahar. Если правильно написала.

0

6

Так Барселона или Валенсия ? Между ним слишком большое расстояние.

Вот и я то же хотел сказать... Даже если поселиться ровно посередине, в каждую сторону будет километров по 150, а то и больше... не наездишься...  Я бы выбрал что-то одно... Если Барселона - то на выбор, по интересам... Коста Брава от Канета до Тоссы или Коста Дорада, где-то вокруг Таррагоны...

0

7

azazellos написал(а):

не знаю как принято в ней отдыхать

там принято пить испанское вино, есть испанскую еду, любоваться природными и архитектурными красотами, купаться-загорать...
А Вы на сколько дней собираетесь? Барселона с Валенсией в одном флаконе не очень уживаются.  Надо хотя бы недельку под Валенсией, недельку под Барселоной.

0

8

Для начала лучше всего поизучать карту Испании, почитать наш форум, раздел Испания. Полистать путеводители. решить, что же вам лично интересно.

НАВИГАТОР по испанскому форуму

0

9

Лена ГМ написал(а):

Отели в Испании недорогие, хотя м.б. вам на Украине это так не кажется

да нам на украине не кажется, есть просто специфика турфирм во львове. знаю, что турпакет обойдется мне дороже, чем поехать самим. и львиную долю денег придется заплатить тур оператору за услуги. но за совет спасибо

0

10

Ольша написал(а):

А Вы на сколько дней собираетесь?

Собираемся недельки на две. И так чтобы поплавать (работа сидячая) и чтобы пофоткать архитектурку для души.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона или Валенсия как место дислокации летом?