Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Минздрав готов рассмотреть перенос январских каникул на май


Минздрав готов рассмотреть перенос январских каникул на май

Сообщений 31 страница 40 из 45

Опрос

А вы за или против переноса зимних каникул на майские праздники?
За

58% - 14
Против

8% - 2
Мне все равно

12% - 3
Другое

20% - 5
Голосов: 24

31

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Госдума в пятницу отказалась поддержать предложение эсеров сократить новогодние каникулы и вернуть 2 мая статус нерабочего дня.

Против слишком длинных новогодних праздников, которые длятся в среднем десять дней, высказались все думские фракции, кроме единороссов, которые их инициировали. При этом единороссы обладают наибольшим количеством мандатов в нижней палате парламента.

Первый законопроект - поправки в статью 112 Трудового кодекса РФ - предлагает установить новогодние каникулы с 31 декабря по 3 января, а 1 и 2 мая сделать праздником Весны и Труда.

Представляя законопроект, его автор, лидер фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев отметил, что "из-за весьма спорной инициативы пятилетней давности, которую теперь уже называют "традицией", мы живем в новогодние праздники, по сути, в состоянии катастрофы".

Январь по имени "бухабрь"

Последние дни года, начиная с католического Рождества - 25 декабря, в том числе рабочий день 31-е декабря, полны хлопот, покупок и подготовительных мероприятий. А затем у большинства населения Новый Год сменяется вынужденным десятидневным бездельем, сказал депутат.

По его словам, резкий переход от беготни к безделью способствует, как показывают опросы, росту депрессивных настроений и алкогольных отравлений, и праздник превращается в стресс.

Психологи рассказали, кому будет сложнее пережить новогодние каникулы >>

"Нередко бывает так, что и погода способствует депрессиям, в итоге мы имеем печальную картину во всех смыслах. Недаром острые на язык блогеры назвали этот период самым коротким месяцем в году под названием "бухабрь". И уж, во всяком случае, этот "бухабрь" явно не продвигает нашу страну в направлении модернизации и экономического роста", - заявил эсер.

Он отметил, что предлагаемые его фракцией поправки в Трудовой кодекс касаются, прежде всего, малообеспеченных семей, небогатых людей.

По словам депутата, вынужденная безработица отражается на прибылях, нередко на зарплатах, да и на бюджете страны, который из-за десятидневного простоя теряет, по некоторым оценкам, порядка 700-800 миллиардов рублей.

Мир, труд и 2 мая

В отношении майских праздников ситуация диаметрально противоположная. Де-факто на майские праздники люди все равно отпрашиваются с работы или под любым благовидным предлогом находят возможности вырваться за пределы городов, отметил Левичев.

"Перенос части новогодних праздников с января на май, замена нерабочего праздничного дня 5 января на 31 декабря, на мой взгляд, позволит привести организацию жизни граждан в разумные рамки", - сказал он.

С ним не согласился глава комитета Госдумы по труду, единоросс Андрей Исаев. По его словам, необходимо учитывать, что стабильность действующей сейчас системы нерабочих праздничных дней способствует эффективной организации производственных процессов и оптимизации трудовых правоотношений.

"Изменение сложившейся с 2005 года системы нерабочих праздничных дней может негативным образом сказаться на организации производственного процесса, особенно в условиях кризисных явлений в экономике, а также поставит большинство социальных групп населения в невыгодные с точки зрения организации досуга условия", - считает он.

Второй законопроект предлагал установить дополнительный нерабочий праздничный день 2 мая. По мнению эсеров, людям нужно дать возможность обустроить свои дачные участки, провести посадочные работы. Но и здесь единороссы настояли на сохранении действующего праздничного календаря.

Оба законопроекта не получили поддержку большинства депутатов.

0

32

talusha написал(а):

стабильность действующей сейчас системы нерабочих праздничных дней способствует эффективной организации производственных процессов и оптимизации трудовых правоотношений

Ухохоталась, особенно в свете высказываний тех, кого работодатель на праздники в отпуск за свой счет выгоняет. Может я сейчас скажу какую-нибудь глупость, но у нас такая длинная зима, что НГ праздники - маленький передых, а там уж у кого на что фантазии хватит - кто лицом в салат все 10 дней, кто общаться с родными и близкими, кто путешествовать

0

33

Марфушечка-душечка написал(а):

кто путешествовать

Извините, конечно, но на попутешествовать в новогодние праздники далеко не у всех денег хватает, цены на билеты в это время очень кусачие((((

0

34

SiempreSola написал(а):

цены на билеты в это время очень кусачие((((

Нормальные цены ))) если вовремя покупать.

0

35

Угу, уже пора присматривать варианты на НГ 2012 ;)

0

36

unreal_undead написал(а):

Угу, уже пора присматривать варианты на НГ 2012 ;)

Так-то оно так, но вдруг каникулы все ж отменят :dontknow:

0

37

ну риск благородное дело:)

SiempreSola написал(а):

вдруг каникулы все ж отменят

а вдруг снова вулкан? или дождь ледяной?

0

38

talusha написал(а):

а вдруг снова вулкан? или дождь ледяной?

:playful:

В любом случае, я на год вперед ничего не планирую)))) Боюсь не дожить :D

0

39

Боюсь не дожить

В этом случае всё равно не важно, планировать или нет ;) Я, скажем, уже потихоньку присматриваю билеты в Лондон - есть нормальная цена у Бритишей, но время вылетов не подходит (да и, если что, вернут они вроде только сборы), жду, пока Аэрофлот и Трансаэро откроют продажи.

0

40

unreal_undead написал(а):

В этом случае всё равно не важно, планировать или нет ;)

Я, скажем прямо, сама с собой не всегда в ладах бываю :D  Собиралась в июне в Валенсию, угу, и билеты, ясное дело мониторила, а а купила неожиданно на май и в Мадрид :dontknow:
А в прошлом году уже готова была попасть в Амстердам, а оказалась в Лиссабоне))))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Минздрав готов рассмотреть перенос январских каникул на май