Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как и где структурировать информацию для поездок

Как и где структурировать информацию для поездок

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Ой...  ну народ... такой системный подход! :unsure:
До сего момента я думала, что очень тщательно готовлюсь, но... нет предела совершенству   :flag:

Но не уверена, что я смогу так дотошно... Мне всегда хочется оставить место для личного первооткрывательства -  это имхо важная деталь  самостоятельного путешествия.

Вот примерный образец моей подготовки :  карта достопримечательностей, которую я срочно составила на  месяц проживания в северной Каталонии, надергав информации из сети.

Без графика, маршрутов и временных привязок, потому как имели мощный   сдерживающий фактор, не позволяющий жестко да и вообще планировать. Только по месту и ситуации :)  И при условии постоянного наличия ноута и интернета.

0

32

melnica написал(а):

на  месяц проживания в северной Каталонии

melnica, завидую! но на месяц конечно сложно план составить, все равно по месту перекраиваться будет.
А я вот тоже сижу карту рисую, и хочется всего-всего и таблеток от жадности побооольше  :rofl:

а я еще осваиваю программку Tree Pad
http://www.treepad.com/treepadx/index_su.html
Там есть бесплатная упрощенная версия Lite, но я скачала Tree Pad X Enterprise, пока тестовой версией пользуюсь. В нее можно очень легко копировать данные из инета и картинки. При копировании текста, ссылок или картинок из инета все скопированное автоматически вставляются в программку, только настроить это надо. Можно конечно это в Ворде самостоятельно все вставлять, но древовидная структура намого более удобна.

Отредактировано Maxie (2011-04-09 21:48:05)

0

33

melnica написал(а):

Ой...  ну народ... такой системный подход! :unsure:

Да у вас, дорогая, тоже не хило !   :cool:
:flag:

Maxie написал(а):

А я вот тоже сижу карту рисую, и хочется всего-всего и таблеток от жадности побооольше  :rofl:

а я еще осваиваю программку Tree Pad

МОЛОДЦЫ ! КРУТО !   :cool:

0

34

melnica, завидую! но на месяц конечно сложно план составить, все равно по месту перекраиваться будет

.Maxie в данном случае планы были все весьма абстрактные, из разряда "на всякий случай", поскольку это месяц жили с годовалой малышкой, все зависело от нее - "согласиться" или "отпустит" ? :) Но карта все равно пригодилась, многое успели.
А на такие  недосягаемые вершины подготовки, как использование  со спец.программ как Вы... я наверное не способна  :cool:  :confused:

GALI
спасибо  :flag:

Отредактировано melnica (2011-04-09 22:34:15)

0

35

melnica написал(а):

карта все равно пригодилась, многое успели

Расскажете?  :rolleyes:  Этот регион - один из самых моих любимых :).

0

36

AlinaT, понимаю. Я тоже влюбилась  :love:  Не ожидала такого жирного слоя культурно-историко-природных и проч.достопримечательностей.
Расскажу потихоньку.
Просто у меня в последние годы столько путешествий, что тупо не успеваю даже фотки толком  разобрать  :blush:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Как и где структурировать информацию для поездок