Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Все в Баварию! :))


Все в Баварию! :))

Сообщений 41 страница 50 из 178

41

Dmitry написал(а):

если владеете языком тогда можете и "живого" послушать

владеть достаточно русским -при покупке билета у вас спрашивают какой вам язык и при входе в замок Хоеншвангау или Нойшванштайн вас будет ждать аудиогид с русским языком

0

42

Лена ГМ написал(а):

будет ждать аудиогид с русским языком

:writing:

Dmitry написал(а):

Андехс с непременной останновкой на обед. Довольно милое и приятное местечко....

пойду посмотреть картинки, спасибо

0

43

Arial написал(а):

пойду посмотреть картинки

Доброе время суток!
Хочу немного прояснить, что сам городок, к моему сожалению, пока так и не довелось посмотреть. Точно так же как и окрестности, знаю только что народ местный любит отдыхать на здешних озерах. Я вел речь непосредственно о монастыре...

0

44

Мирина написал(а):

Все три (Этталь, Линдерхоф, Обераммергау) стыкуется в один день. Мы ездили зимой, у нас был короткий световой день, и то успели

Ксения написал(а):

Во второй экскурсии много времени занимает переезд, поэтому толком посмотреть парк Линдерхофа и павильоны Вы не успеете, не факт, что попадете на включение фонтанов. Но это мое мнение.

Вроде пишут, что сам дворец небольшой, экскурсия идет где-то полчаса. Неужели 3 часа на Линдсдорф не хватит?

День вчерне решил построить так (билет взять заранее по инету на полдень):
1) поездом из Мюнхена в Оббермергау (часок пофоткать домики).
2) автобусом в Линдерхоф (часа 3 с парками). Неужто мало?
3) Вернуться бусом в Оббермергау.
4) Пообедать.
5) Автобусом переехать в Гармиш (часок просто погулять, на гору как её там не подниматься). Говорят, бусный переезд в Гармиш - особый аттракцион.
6) Поездом переехать в Миттенвальд (на часок прогуляться).
7) + поужинать.
8) Поездом вернуться в Мюнхен часам к 10-ти вечера.

ЗЫ/ Этталь - мимо.

Как? Осуществимо?

0

45

Arial написал(а):

Линдерхоф (часа 3 с парками). Неужто мало?

Более, чем достаточно. Экскурсия по дворцу начинается в определенное время, посмотрите, м.б. есть на сайте расписание. Я хорошо помню, у нас она начиналась ровно в  17.00 К этому времени минут за 10 у входа собиралась группа. Где-то без 5 минут включались фонтаны.За 5 минут вы любуетесь ими, потмо гид ведет вас во дворец. он небольшой. После экскурсии вы уже сами бегаете по парке, смотрите Грот Венеры и мавританский павильон и ну и сам парк. Да, еще есть охотничий домик. В 2, 5 часа должны уложиться.

0

46

Arial написал(а):

Автобусом переехать в Гармиш (просто погулять, на гору как её там не подниматься). Говорят, бусный переезд в Гармиш - особый аттракцион.

На мой взгляд для просто погулять Гармиш неинтересен. Если только из-за горы поехать, в хорошую погоду виды очень красивые и озеро рядом.

0

47

CosMary написал(а):

Если только из-за горы поехать, в хорошую погоду виды очень красивые и озеро рядом.

Только кто ж ее сможет гарантировать погоду? В горах вообще все может измениться в 5 минут.

0

48

Лена ГМ написал(а):

В 2, 5 часа должны уложиться.

ну и отлично! парки мне нравятся, но я не настолько ботаник, чтоб зависать над каждым встреченным цветочком )))

CosMary написал(а):

Если только из-за горы поехать, в хорошую погоду виды очень красивые

Мирина написал(а):

Только кто ж ее сможет гарантировать погоду? В горах вообще все может измениться в 5 минут.

может, я не прав, но что-то нет у меня заочного желания подниматься в ту гору. мне горы как-то снизу более по вкусу.

CosMary написал(а):

просто погулять Гармиш неинтересен.

а разрисованные домики? или хватит выше крыши Оберра и Миттенвальда? )) сам Гармиш мне непринципиален, просто лет 10 назад я дизайнирил толстый туркаталог по Гармишу - туда только-только стали предлагать лыжные туры, вот он и вспомнился ))

0

49

Arial написал(а):

хватит выше крыши Оберра и Миттенвальда

Должно хватить.

0

50

ладно, поставлю вопрос ребром:
а если Иннсбрук - побоку (т.е. проехали мимо), а на 3 дня поселиться в Оберрмергау (оттуда - в Нойванштайн, Линдерхоф, Гармиш с горой, Миттенвальд и может быть на Eibsee (Марин, ты его имела в виду?)?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Все в Баварию! :))