Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Все в Баварию! :))


Все в Баварию! :))

Сообщений 21 страница 30 из 178

21

unreal_undead написал(а):

Где? Брали завтраки в Мюнхене, Бамберге, Ротенбурге - везде только скромненькая нарезка, иногда ещё и яца варёные. С full english рядом не стояло.

Не знаю что такое full english, к стыду своему. Но в Германии на завтраках обжирался так, что ни разу ни обедал ничем кроме пива :). Почётное втрое место после завтраков в больших пляжных отелях разных стран, там конечно всё гораздо серьёзнее, но у них и территория для раскладки еды размером с футбольное поле :)

0

22

Full english breakfast - яичница с беконом, в ней же просто колбаска, кусок кровяной колбасы (black pudding), помидорка, ещё какая-нибудь зелень, отдельно тосты с маслом - в общем, действительно можно позавтракать. В Германии даже тривиальных лотков с омлетом и горячими колбасками не видел, а холодной нарезки много не сьешь.
Хотя, конечно, по сравнению с Испанией или Италией немецкий завтрак - это уже что-то.

0

23

mccuntz написал(а):

расскажете, что из вышепомянутого может быть доступно лютой зимой.

Доступно все, за исключением парков. Вернее и они доступны, только скульптурки спрятаны в ящички  :dontknow:

Arial написал(а):

ездили через Обераммергау? пишут, какая-то очень раскрученная красивая деревушка с расписными домами. интересно, можно ли без особой спешки объединить её и Линдерхоф - вроде бы они по пути

Все три (Этталь, Линдерхоф, Обераммергау) стыкуется в один день. Мы ездили зимой, у нас был короткий световой день, и то успели. Сначала едете ив Обер-у, затем в Этталь, оттуда в Линдерхоф.

unreal_undead написал(а):

Брали завтраки в Мюнхене, Бамберге, Ротенбурге - везде только скромненькая нарезка, иногда ещё и яца варёные. С full english рядом не стояло.

Ну не знаю, и во Франкфурте и в Мюнхене, ну очень душевно было с красной рыбкой, колбасками, овощами и пр. :cool:

0

24

Arial написал(а):

Зато обнаружились прямые поезда из Мюнхена в Верону через Инсбрук/Бальцано/Тренто - то что доктор прописал! )) В связи с этим возникла мысль про однодневную поездку в Зальцбург из Мюнхена, без остановки/ночевки в Зальцбурге. Такого уж дикого интереса к Зальцбургу у меня нет - достаточно ли для обозрения Зальцбурга без фанатизма однодневной экскурсии из Мюниха? Не останавливаясь в Зальцбурге можно сэкономить пару часов на бесполезном перегоне Зальцбург-Инсбрук...

Одного дня в Зальцбурге вполне достаточно для беглого осмотра. Но тогда как же Конигзее и Берхтесгаден? От Зальцбурга совсем недалеко, но за один день всё не успеть.

Arial написал(а):

Кимзее - симпатишно, но не будет ли перебор в поездке с озёрами (впереди будут Комо и Гарда).

Спокойно можно пропустить Кимзее, т.к. и озёр, и замков у вас будет достаточно. Но Конигзее - обязательно, на мой взгляд, совершенно особенные впечатления.

0

25

во Франкфурте и в Мюнхене, ну очень душевно было с красной рыбкой

Может, отели шибко звёздные? Мы жили в 2-3* в пределах 70 евро за ночь с завтраком.

0

26

Лена ГМ написал(а):

Я , наверное, что-то не понимаю, но зачем ехать в Баварию, чтобы оттуда ехать в Италию (Верона, Тренто и т.д.) Не проще ли смотреть эти города, находясь в Италии и не проводя бОльшую часть в дороге?

проще, но мы не ищем лёгких путей )) если серьезно: во-первых, не хочу идти к немцам за визой -  гемор, а главное - нужна полу/годовая итальянская виза.

CosMary написал(а):

Но Конигзее - обязательно

а если выбирать между Конигзее, Кимзее и Хальштаттом?

Sual написал(а):

Ротенбург, кстати, подходит под 2-2,5 часа от Мюнхена, bahn.de обещает за 2:29

Ротенбург зацепил. Но пока думаю. Есть устойчивая мысль, что в Баварию мы еще вернёмся с короткой поездкой "Нюрнберг и окрест" (тогда и Ротенбург, и Бамберг хорошо ложатся).

Сейчас самый-самый гемор-вопрос: перегон Зальцбург - Бассано дель Граппа, где хочу зависнуть на пару, а может и тройку дней. Вот это действительно долго ехать - порядка 7 часов. Надо разбить. По пути - Инсбрук, Бальцано, Тренто. Вот где лучше (интересней) сделать остановку на день? Чую, что логичней в Инсбруке. Но что делать в Инсбруке летом? Инсбруколюбы есть?

0

27

unreal_undead написал(а):

Хотя, конечно, по сравнению с Испанией или Италией немецкий завтрак - это уже что-то.

Ну ,не надо так однозначно. Все зависит от гостиницы. В Испании у нас завтраки были таковы, что казалось нас планируют откормить ,чтобы сделать хамон.Было все- и каши, и яичницы-омлеты, и выпечка и нарезки. Причем мы не были Вип-клиентами- обычные туристы из группы. В Италии тоже не можем пожаловаться. А во Франции было и кофе по чашке и не больше на человека, и буфет без ограничений.

0

28

Arial написал(а):

не хочу идти к немцам за визой -  гемор

А вот тут я вас очень понимаю.
Что делать в Инсбруке -сам городок небольшой, но очень симпатичный. Часа три на него достаточно.  В окрестностях есть музей Сваровски, есть симпатичный городок Hall-in-Tirol (поезд ходит). На южной окраине Инсбрука замок Амбрас с парком, туда без проблем на общ.транспорте доберетесь. Вот на день более чем.
В Тренто тоже очень красиво -и замок, и город с фресками. В окрестностях есть внушительные замки. но как туда без машины добраться -???

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-11 12:48:45)

0

29

Спасибо, Лен. Значит, Бальцано выпадает? Там только горы, но горы, наверное, в Инсбруке краше. Либо Инсбрук, либо Тренто. Уже проще.

Лена ГМ написал(а):

А вот тут я вас очень понимаю.

это мой ответ чемберлену меркель ))

0

30

Arial написал(а):

если выбирать между Конигзее, Кимзее и Хальштаттом?

Все разное, трудно сравнивать. Кёнигзее -узкое как фиорд, вода неземного цвета, вокруг высокие горы, мы там поднимались на гору Йеннер, виды фантастически. Потом плыли на кораблике по Кёнигзее.
Химзее -это дворец Херенхимзее, практически Версаль да еще с работающими фонтанами.
Хальштадт -живописный городок на большом озере.
Выбирайте то, куда вам ближе и удобней ехать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Все в Баварию! :))