Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Все в Баварию! :))


Все в Баварию! :))

Сообщений 11 страница 20 из 178

11

Вот наша«раскладка времени»
1 день – Нойшванштайн, добирались самостоятельно, поезд – автобус стыкуются без проблем.
1 день – Линдерхоф, добирались самостоятельно, поезд – автобус стыкуются несколько сложнее.
0,5 дня – Нимфенбург - от вокзала ходит трамвай (кажется, №17). Обязательно осмотрите весь парк, там неожиданно красивая пейзажная часть.
0,5 дня – Шляйсхайм – ветка метро в сторону аэропорта. Очень достойный дворцово-парковый ансамбль, неплохая коллекция картин  и фарфора. И Нимфенбург, и Шляйсхайм проектировал Доминик Жирар, ученик  Ленотра.
0,5 дня  - Королевская резиденция с сокровищницей. Насколько я поняла, в Резиденции два маршрута, которые работают в разное время, поэтому Вам не удастся за один визит посмотреть все залы.
0,5 дня – обе Пинакотеки.
Очень хотели, но не успели посмотреть виллу Штука в самом Мюнхене и «Баварский Версаль» на озере Херренкимзее (поезд в сторону Зальцбурга + кораблик).
1 день – Зальцбург, причем успели съездить в парк Хельбрунн. От Баварии до Зальцбурга действует земельный билет.
Рекомендую:
1.В загородных поездках использовать земельный билет. Действует на 5 человек с 9.00 утра по рабочим дням не неограниченное количество поездок в пределах земли на медленных поездах.  Ульм и Зальцбург входят в Баварский билет. В сб. и вс. подобные билеты действуют по всей территории Германии.
2. В городе действует система транспортных зон, есть разнообразные комбинированные билеты. Например, мы покупали «партнерский билет» на 2 человек. В метро у вокзала нам выдали подробную карту транспорта и объяснили самые удобные формы оплаты.
3. Очень рекомендую билет по Баварским замкам, отбивается за один день (Резиденция +Нимфенбург) http://www.schloesser-bayern.de/, есть партнерский вариант.

0

12

mccuntz написал(а):

Рупольдинг!

ага. Рупольдинг летом ))) и на 3 дня!  :playful:

0

13

Ксения написал(а):

В загородных поездках использовать земельный билет. Действует на 5 человек с 9.00 утра по рабочим дням не неограниченное количество поездок в пределах земли на медленных поездах.  Ульм и Зальцбург входят в Баварский билет. В сб. и вс. подобные билеты действуют по всей территории Германии.

:writing:

Ксения написал(а):

Линдерхоф, добирались самостоятельно, поезд – автобус стыкуются несколько сложнее.

ездили через Обераммергау? пишут, какая-то очень раскрученная красивая деревушка с расписными домами. интересно, можно ли без особой спешки объединить её и Линдерхоф - вроде бы они по пути

0

14

Боюсь напутать (поездка 2007 года).
От Мюнхена ехали до Обераммергау, поезд стыкуется с дизелем, дорога идет через Альпы – красота! В Обераммергау сразу сели на автобус 9622 до Линдерхофа. Автобусы ходят не очень часто. В Линдерхофе вход во дворец по сеансам, парк достаточно большой, много интересных павильонов, фонтаны запускают каждые 2 часа на 0,5 часа. А  вот на обратной дороге, ожидаючи дизель, мы погуляли по деревушке. Много милых расписных домиков, цветы, игрушки «Щелкунчики» и прочее.

0

15

Ксения, спасибо. Мне тоже показалось, что Обераммергау надо оставить бонусом при возвращении в Мюнхен.

Трое расхвалили Ротенбург. Посмотрел картинки. Знатный городишко. Понравился. Почти как Бамберг. Но неудобный добираться. Ехать надо через Нюрнберг, затем полтора-два часа до Ротенбурга. Долго. Оставим баварский север "на потом". Если Бавария глянется - вернёмся в другой раз.

Зато обнаружились прямые поезда из Мюнхена в Верону через Инсбрук/Бальцано/Тренто - то что доктор прописал! )) В связи с этим возникла мысль про однодневную поездку в Зальцбург из Мюнхена, без остановки/ночевки в Зальцбурге. Такого уж дикого интереса к Зальцбургу у меня нет - достаточно ли для обозрения Зальцбурга без фанатизма однодневной экскурсии из Мюниха? Не останавливаясь в Зальцбурге можно сэкономить пару часов на бесполезном перегоне Зальцбург-Инсбрук...

0

16

Я , наверное, что-то не понимаю, но зачем ехать в Баварию, чтобы оттуда ехать в Италию (Верона, Тренто и т.д.) Не проще ли смотреть эти города, находясь в Италии и не проводя бОльшую часть в дороге? Или у Вас просто продолженеи поездки в Италии? Вроде Вы в Австрию  собирались?  Или уже раздумали ? Не понятно.
Я еще могу понять Инсбрук и Зальцбург, это не так уж далеко..
В Баварии столько красивейших старинных городов со столь Вами любимыми церквями -дворцами-резиденциями -Регенсбург, Бамберг, Байройт, Ульм, Пассау (Вы же их и перечисляете). А Вюрцбург ! Это же жемчужина ! Если до него как и Бамберга далеко от Мюнхена, то почему все время надо дислоцироваться в Мюнхене -поделите ночевки с Нюрнбергом. Городки "Романтической дороги" - хороши почти все. Ротенбур-на-Таубере действительно хорош ! Но если до него далеко, посмотрите, может быть быстрей можно добраться до Донаувёрт -тоже симпатичный городок.
Не пожалейте денег -купите готовую экскурсию по замкам Людвига -пусть Вам нафиг не нужен гид, но зато Вас в один день провезут и в Нойшванштайн, и в Линдерхоф, и в Обераммергау -день выгадаете.
Вот вариант поездки, которую совершила моя подруга, которая тоже перемещалась на общественном транспорте.
1 день -прилет. Осмотр Мюнхена. На вокзале в информации они купили Баварский билет (музеи, замки), окупается шикарно. Его выгодно брать на 2-х человек.
2 день -Замки Людвига, экскурсию покупали на месте ( 50 евро), но не на русском, главное довезли
3 день -Озеро Химзее, дворец Херенхимзее
4 день -Регенсбург-Пассау
5 день -утром переезд на поезде в Нюрнберг, осмотр Нюрнберга
6 день -Бамберг-Кобург (из Нюрнберга)
7 день -Вюрцбург-Ротенбург (из Нюрнберга)
8 день -утром переезд в Мюнхен, досмотрели Мюнхен, вечерний вылет

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-10 09:16:36)

0

17

Лена ГМ написал(а):

Я , наверное, что-то не понимаю, но зачем ехать в Баварию, чтобы оттуда ехать в Италию (Верона, Тренто и т.д.) Не проще ли смотреть эти города, находясь в Италии и не проводя бОльшую часть в дороге?

От Мюнхена до Тренто и Вероны поближе будет, чем от Рима, например :).

Arial написал(а):

я люблю варианты, когда двигаешься по пути... вчерне пока такое суждение (может, и ошибочное): через Швангау (это же рядом с Нойшванштайном вроде бы) - привлекательнее, но пока неясность по транспорту - тут надо искать вариант нехлопотно проехать из Швангау в Зальцбург, если там что-то есть, а вот если нет или хлопотно - возвращаться через Мюних смысла нет (трата времени). Вариант с Кимзее... Наверное, логичней - по пути. Кимзее - симпатишно, но не будет ли перебор в поездке с озёрами (впереди будут Комо и Гарда). В общем - сумбур-сумбур ))

Швангау, Хоэншвангау - да , это деревеньки возле замка. Но до Зальцбурга по железке только через Мюнхен :(, вот до Инсбрука можно через Гармиш за 3 с небольшим часа, если не зависать в Гармише, а там тоже можно зависнуть легко, плюс он стыкуется с Линдерхофом, Этталем и Оберамергау. А из Инсбрука в Зальцбург на денёк, те же 2 часа в одну сторону, как и из Мюнхена.
Ротенбург, кстати, подходит под 2-2,5 часа от Мюнхена, bahn.de обещает за 2:29 довезти, а им можно верить, не привередничайте, езжайте :).
Кимзее, это не только озеро, но ещё и очень котируемый замок и религиозные сооружения на островах внутри.
Жалко, что вы без машины, можно было бы вообще от души развернуться, а так придётся по живому резать всяко :(.
Я вот просто совсем не представляю, каково оно с чемоданами туду-сюда гонять, но если вас это не сильно пугает, то от Мюнхена как от базы вообще на раз можно отказаться, 1 полный день вполне достаточно, если ограничить музеи-галереи. А вместо этого построить одну ветку на север/восток/запад куда интереснее покажется, другую на юг, тк на дальнейший маршрут ложится.

0

18

Лена ГМ написал(а):

Не пожалейте денег -купите готовую экскурсию по замкам Людвига -пусть Вам нафиг не нужен гид, но зато Вас в один день провезут и в Нойшванштайн, и в Линдерхоф, и в Обераммергау -день выгадаете.

Организованные экскурсии до замков Людвига обычно предлагают либо (1)Нойшванштайн + Хоэншвангау, реже (2)Нойшванштайн +Линдерхоф. В первом случае добраться и так не трудно, замки расположены рядом. В Нойшванштайне (кстати, и везде в Зальцбурге) есть аудиогид на русском. Во второй экскурсии много времени занимает переезд, поэтому толком посмотреть парк Линдерхофа и павильоны Вы не успеете, не факт, что попадете на включение фонтанов. Но это мое мнение.

Arial написал(а):

В связи с этим возникла мысль про однодневную поездку в Зальцбург из Мюнхена, без остановки/ночевки в Зальцбурге.

Мы ездили в Зальцбург как раз на один день из Мюнхена. Утренний поезд (около 9.00, когда начинается «земельный билет»), время в пути около 3 часов. Сразу с вокзала сели на автобус и, проехав весь Зальцбург, добрались до парка Хельбрунн. Очень милый старинный парк с действующими шутихами, нам понравилось. Затем автобусом вернулись в город. Успели обойти все основные достопримечательности, зашли в соборы, поднялись в Крепость на экскурсию, полюбовались парком  Мирабель. Особо в музеи не  заходили (кроме Хельбрунна и Замка).  Мне экскурсия по Замку не очень понравилась, наверное, можно ограничиться видовыми площадками.

Лена ГМ написал(а):

Я , наверное, что-то не понимаю, но зачем ехать в Баварию, чтобы оттуда ехать в Италию (Верона, Тренто и т.д.)

+1

0

19

Ксения написал(а):

Организованные экскурсии до замков Людвига обычно предлагают либо (1)Нойшванштайн + Хоэншвангау, реже (2)Нойшванштайн +Линдерхоф. В первом случае добраться и так не трудно, замки расположены рядом. В Нойшванштайне (кстати, и везде в Зальцбурге) есть аудиогид на русском. Во второй экскурсии много времени занимает переезд, поэтому толком посмотреть парк Линдерхофа и павильоны Вы не успеете, не факт, что попадете на включение фонтанов. Но это мое мнение.

Я даю информацию от подруги. которая лично была на этой экскурсии. Показали нойшванштайн, Линдерхоф и Обераммергау. Она долго в Москве изучала этот вопрос. Нашли в Мюнхене русско-говорящего таксиста, который предлагал им такую поездку за 160 евро с машины, их было четверо, было выгодно, но одна их них укачивается и сказала, что поедет только на автобусе. В итоге купили в городе экскурсию на английском.

0

20

За отели богатые завтраки

Где? Брали завтраки в Мюнхене, Бамберге, Ротенбурге - везде только скромненькая нарезка, иногда ещё и яца варёные. С full english рядом не стояло.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Все в Баварию! :))