Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Все в Баварию! :))


Все в Баварию! :))

Сообщений 151 страница 160 из 178

151

Irka написал(а):

машину заранее бронировать в аэропорту

Мы всегда так делаем.

Irka написал(а):

что там с парковками? Везде платно-в гостинице

Смотрите информацию на сайтах отелей.

Irka написал(а):

Направление движения в Прагу. Это вообще как? Где дорога

Не поняла вопрос.  :dontknow:

Irka написал(а):

есть ли автобан, стоит ли денег?

Автобан есть, идёт через Мемминген и Мюнхен, в Германии они бесплатны.

Irka написал(а):

что красивого можно увидеть по дороге, как называется

От Фюссена до Праги 500 км с небольшим, это немаленький путь. В большие города типа Регенсбурга заезжать некогда будет. Городки вдоль трассы я не знаю, если хотите - посмотрю в карте, которые из них указаны как интересные, выложу названия, а Вы сможете поискать фотографии в И-нете и выбрать,  что Вам больше понравится.

Irka написал(а):

Вена-Мюнхен. Пара дней до обратного вылета. Что делать в городе.

Выбирайте :).
НАВИГАТОР ПО РАССКАЗАМ О ГЕРМАНИИ

0

152

Irka написал(а):

1) Вечерний прилет в Мюнхен 17 декабря. И тут же вопрос - машину заранее бронировать в аэропорту или уже в самом городе?

Если не планируете задержаться в Мюнхене, а сразу поедете в Фюссен, конечно, - в аэропорту.

Irka написал(а):

Кстати, что там с парковками? Везде платно-в гостинице, около замков?

На подъезде к Швангау есть несколько больших платных паркингов. От них до касс минут 5 идти.

Ариал написал(а):

Красная тушеная капуста и вон тот круглый картофельный кнедль - на баальшого гурмэ, а по правде, – бее полное ))

Да и выглядит не очень-то аппетитно. Целая утка - это сильно! )) Апельсинового соуса не увидела.  :dontknow:

Отредактировано CosMary (2011-09-13 22:43:52)

0

153

AlinaT написал(а):

От Фюссена до Праги 500 км с небольшим, это немаленький путь. В большие города типа Регенсбурга заезжать некогда будет. Городки вдоль трассы я не знаю,

в городках, как мне кажется, тоже смысла особо нет - тамжешь рождество, базары, их надо неторопясь прочувствовать, с глинтвейном и сосиськами, а тут еще 500 км ехать :)

0

154

CosMary написал(а):

Irka написал(а):

1) Вечерний прилет в Мюнхен 17 декабря. И тут же вопрос - машину заранее бронировать в аэропорту или уже в самом городе?
Если не планируете задержаться в Мюнхене, а сразу поедете в Фюссен, конечно, - в аэропорту.

А доехать на поезде до Мюнхена, там взять машину и только потом отправляться в Фюссен? Возвращать машину необходимо будет в аэропорту, у нас будет еще пара свободных дней до вылета и машина в городе будет не нужна, специально ехать в аэропорт, чтобы её вернуть, не очень хочется
Irka написал(а):

Кстати, что там с парковками? Везде платно-в гостинице, около замков?

CosMary написал(а):

На подъезде к Швангау есть несколько больших платных паркингов. От них до касс минут 5 идти.

Понятно.

AlinaT написал(а):

От Фюссена до Праги 500 км с небольшим, это немаленький путь. В большие города типа Регенсбурга заезжать некогда будет. Городки вдоль трассы я не знаю, если хотите - посмотрю в карте, которые из них указаны как интересные, выложу названия, а Вы сможете поискать фотографии в И-нете и выбрать,  что Вам больше понравится.

Так мы и не особо торопимся, можем в городок какой заехать, остановиться и переночевать, хотелось бы с пользой для души, может есть по дороге красивые места?
Спасибо!

Отредактировано Irka (2011-09-14 09:32:40)

0

155

Irka написал(а):

А доехать на поезде до Мюнхена, там взять машину и только потом отправляться в Фюссен? Возвращать машину необходимо будет в аэропорту, у нас будет еще пара свободных дней до вылета и машина в городе будет не нужна, специально ехать в аэропорт, чтобы её вернуть, не очень хочется

Просто на сайте прокатной конторы посмотрите варианты " взять аэропорт -вернуть Мюнхен" и "взять Мюнхен -вернуть Мюнхен" может разницы в цене и не будет, учитывая еще и билеты до Мюнхена в день прилета. А то что в два последних дня вам машина будет не нужна -это правильное решение.

0

156

Irka написал(а):

может есть по дороге красивые места?

Я в тех краях не бывала, давайте выложу названия городов по пути, отмеченных на карте как интересные, можно скопировать их в поисковую строку Googl-а, выбрав сверху "картинки", и посмотреть выпавшие фотки. Или поискать фотографии здесь: http://www.flickr.com/  Или установить Google Earth (это просто, даже мне удалось  :D ) и смотреть фото с привязкой на местности.

Freising
Kelheim
Regensburg (в окрестностях Walhalla)
Kallmünz
Nabburg
Amberg

Нюрнберг мне очень понравился, но он уже сильно в стороне от маршрута.

0

157

Irka написал(а):

А доехать на поезде до Мюнхена, там взять машину и только потом отправляться в Фюссен?

там на вокзале полно прокатных контор - можно и заранее бронь оформить и на месте, но учитывая даты, лучше заранее - при нас толкучка была большая примерно в то же время.

Irka написал(а):

можем в городок какой заехать, остановиться и переночевать, хотелось бы с пользой для души

я думаю, вы знаете, что везде будут рождественские ярмарки и прочие увеселительные мероприятия на эту тему, поэтому практически везде будет душевно. Особенно к вечеру, когда зажгутся огни и все выйдут наматывать круги по рыночкам и базарам.
Тема тут у нас была про рождественские базары. Сейчас, к сожалению, сейчас не могу поискать, если сами не найдете - напишите, чуть позже ссылку брошу. Я там фотографии баварских городов в предрожденственский сезон бросал. Из того, что понравилось и более-менее по маршруту - Регенсбург и Ландсхуд. Последний - маленький, камерный но ооочень приятный. Первый в представлениях не нуждается.
Но везде желательно быть к вечеру, да еще и с ночевкой, чтобы не нервничать с поздним отъездом. Утром и днем там особо делать нечего - атмосферы нет

0

158

[аноним написал(а):

]Тема тут у нас была про рождественские базары. Сейчас, к сожалению, сейчас не могу поискать

Рождество. Ярмарки. Европа (фотозарисовки)

0

159

AlinaT написал(а):

Я в тех краях не бывала, давайте выложу названия городов по пути, отмеченных на карте как интересные, можно скопировать их в поисковую строку Googl-а, выбрав сверху "картинки", и посмотреть выпавшие фотки. Или поискать фотографии здесь: http://www.flickr.com/  Или установить Google Earth (это просто, даже мне удалось   ) и смотреть фото с привязкой на местности.
Freising
Kelheim
Regensburg (в окрестностях Walhalla)
Kallmünz
Nabburg
Amberg
Нюрнберг мне очень понравился, но он уже сильно в стороне от маршрута.

Ух!
Классно, спасибо большое.
Да уж, Нюрнберг будет далековат. Буду смотреть всё.

0

160

Всем привет!
Прочитал все, что нашел о Южной Баварии, но вопросы все равно остались.
1.Как быть с билетами из Мюнхена до Инсбрука - доехать по Байертикету до Миттенвальда, а потом - по обычному билету до Инсбрука? Где можно купить этот билет - в Мюнихе, в Миттенвальде (для этого - выходить?), или, не выходя из поезда, у кондуктора-контролера (а штраф не припаяют?)?
2.Как быстрее добраться от замка Нойшванштайн до подъемника (хочется сделать парочку красифых фото, я - потомственный фото-граф)? Спуститься вниз, и - по дороге пешком? Или есть козья тропа (видел фото с указателем - 2 часа, долго, однако! Но, если дорога приятная... Мне и моему маленькому семейству к горам не привыкать - Карпаты - дом родной...)?
Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Все в Баварию! :))