Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Заказ такси

Заказ такси

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Poops написал(а):

От себя: вот уже три года пользуюсь "Городским такси" http://www.500-0-500.ru

Мы на какое-то время "изменили" Мартексу по рекомендации коллеги и пользовались этим самым такси.
Февраль, вылет в 7.50 из Дмд. Мы заранее зарегились на рейс, распечатали посадочные талоны и заказали такси на 6.00 (утра). От нас до Дмд обычно 25-30 минут по ночной дороге.
В 6.10 мне позвонили и сообщили, что водитель "чуточку задержится, он уже подъезжает".
В 6.15 - что "он уже выехал на вашу улицу, сейчас подъедет".
В 6.20 в ответ на вопрос, где машина, нам стали сочинять, что он уже вот-вот.
Подъехал только в 6.30, когда мы уже стали ловить машину возле дома (в этом плане нам повезло, поскольку у нас в номе ночной клуб и там всегда караулят бомбилы). Тем временем на улицах стали появляться машины, на МКАДе вместо обычной пустоты уже плотный поток, потом вообще встали и полчаса ехали в час по чайной ложке. Водитель время от времени радостно нам сообщал "через полчаса приедем", очень хотелось дать ему по башке. Оказалось, что где-то на МКАДе сгорела фура и там работают пожарные, поэтому дорога пропускает по 2 машины всего. Наконец проехали аварийное место, дальше поехали максимально быстро, в 7.15 подъехали к аэропорту (у нас в это время уже посадка в самолет была обозначена на посадочных), бегом пробежали паспортный контроль и контроль безопасности (повезло, что там не было ни одного человека) и внеслись в гейт под объявление по радио "заканчивается посадка на рейс такой-то". Самолет уже был полон, все на нас неодобрительно смотрели, спасло от немедленной расправы только то, что после нас в салон вкатилась еще веселая компания и стало ясно, что вообще ждали их.

"Городское такси" - нафик, нервы дороже.

0

22

а кто-нибудь пробовал пользоваться пресловутыми такси-интеграторами, вроде Яндекс-такси? какой у кого опыт?

0

23

talusha написал(а):

а кто-нибудь пробовал пользоваться пресловутыми такси-интеграторами, вроде Яндекс-такси? какой у кого опыт?

Присоединяюсь к вопросу. Недавно узнал, что некоторые мои продвинутые знакомые давно используют подобные сервисы в России и Москве. Впечатления, как правило, положительные.

Сейчас в СМИ опять появились многочисленные новости о выступлениях "традиционных" таксистов, недавольных работой успешных конкурентов, использующие передовые цифровые технологии. Беспорядки в Париже и прочих регионах заставляют задуматься о приобщении к новым эффективным мобильным сервисам. Можно было бы сожалеть об отмирании романтичного и экологичного парусного флота, на смену которому пришли мощные, быстрые и грязные пароходы, но я не могу лить слезы о далеко не самых благородных, а часто наглых и обманывающих нас таксистах, которые жалуются на свою тяжелую жизнь. Наверное, появление конкурентов произошло не на пустом месте, а в ответ на недовольство качеством предоставляемых услуг и их дороговизной. Пусть рынок расставит все на свои места, как и должно пыть в сфере услуг. В общем, я, как потребитель, всегда за снижение цены и повышение качества, а высокие цены в сочетании с плохим сервисом вызывают у меня возмущение. Если интернет-сервисы позволяют изменить ситуацию с такси в лучшую сторону для пользователей услуги, то глупо ими не пользоваться.

Поднявшаяся шумиха работает отнюдь не на льющих крокодиловы слезы. Скоро даже пенсионеры начнут задаваться вопросами: а что это за убер такой - у них есть скидка по социальной карте?

Французские таксисты в ходе забастовки заблокировали основные транспортные магистрали и въезды в аэропорты Парижа

Таксисты Санкт-Петербурга просят губернатора запретить работу в городе специальных сервисов UBER, GetTaxi и Яндекс.

Учитесь делать бизнес, а не нойте

Двух руководителей интернет-сервиса такси Uber задержали во Франции

В работе сервисов Uber, GeTaxi и Яндекс.Такси не нашли нарушений антимонопольных законов

Как устроен рынок такси в России, и почему это выгодно всем, кроме самих водителей

Uber-войны

http://echo.msk.ru/blog/belkevych/1578574-echo/

А какое ваше мнение? Есть ли опыт использования сервисов UBER, GetTaxi и Яндекс у нас, и нужно ли вам что-то там? Насколько хороши данные сервисы, если вы хотите добраться в аэропорт или из аэропорта?

0

24

talusha
Micktrik

а кто-нибудь пробовал пользоваться пресловутыми такси-интеграторами, вроде Яндекс-такси?

мы в этом году стали пользоваться Яндекс-такси, очень удобно, быстро и нормально по ценам, от других совсем отказались  :yep:
Для примера последние поездки:
Отрадное-Бирюлево З.- 1100 руб
Строгино-Бирюлево З.- 600 руб
аэропорт Домодедово-Бирюлево З. - 1050 руб.
В аэропорту вызвали такси когда багаж получали, думали придется подождать, через 10 минут отзвонился водитель и через 15 минут уже уехали.
На работе коллеги активно пользуют GetTaxi, довольны. У меня личного опыта нет пока.

Отредактировано Loconte (2015-07-05 14:05:14)

0

25

Micktrik написал(а):

Есть ли опыт использования сервисов UBER, GetTaxi и Яндекс у нас,

Есть опыт пользования Яндекс-такси, но в пределах Москвы - не сказать чтоб ах как прекрасно, но вполне вменяемо, без крупных косяков.

Loconte написал(а):

аэропорт Домодедово-Бирюлево З. - 1050 руб.

Чейта дорого, я своей компании, которой уже года три пользуюсь, плачу 850 до Царицино, а вам не на много дальше.

0

26

Ой, прогугите "дешевое такси" и выбирайте.
Я еду с метро "Аэропорт" до Внуково, Домодедово по фикс цене 850 руб.

0

27

Allenatore написал(а):

с метро

"в концерт"))

0

28

Я пользуюсь такси Сити Мобил -от Перово в Домодедовов или в Шарик -950 руб.

0

29

Это у всех так: из дома в аэропорт дешевле, чем из аэропорта до дома? Мы живем в 15 минутах езды от Ш-2. Туда едем за 300 руб, обратно такси-Шереметьево предлагают за 1500! И никакое "здесь же рядом!" не действует - у них мафия. Я их посылаю и вызываю такси-Лобня везут за 400-500 руб.

0

30

Volkova написал(а):

Это у всех так: из дома в аэропорт дешевле, чем из аэропорта до дома?

Да, так всегда.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Заказ такси