Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Самостоятельное получение немецкой визы: страховка и заполнение анкеты

Самостоятельное получение немецкой визы: страховка и заполнение анкеты

Сообщений 21 страница 30 из 97

21

Poops написал(а):

ставьте в пп. 6 и 8 то, что было указано в ПРЕДЫДУЩИХ шенгенских анкетах

Я 2 недели назад заполняла анкету, и уже не помню, в какой графе что писАла :D. А уж через несколько месяцев.... :((

0

22

AlinaT написал(а):

уже не помню, в какой графе что писАла

+1)))
хотя я сохраняю все анкеты в ворде и копирую оттуда писок посещенных стран и даты виз)

0

23

AlinaT написал(а):

Я 2 недели назад заполняла анкету, и уже не помню, в какой графе что писАла . А уж через несколько месяцев.... (

А копию сохранить - не судьба?

talusha написал(а):

хотя я сохраняю все анкеты в ворде

+1! Вот пример достойный подражания

0

24

Спасибо, тогда так и сделаю. У меня, кажется, осталась копия голландской заполненной анкеты.

0

25

Poops написал(а):

А копию сохранить - не судьба?

А зачем? Через год доставать?
Да и мы удобно устроились: в страховой компании дают анкету, подсказывают, что писАть (для скорости), оплачивают визу, а потом еще и паспорт с визой получают. Только приходите страховаться к ним опять. Но это я флужу, у меня ж шенген финский и в СПб.

Poops написал(а):

Вот пример достойный подражания

Устыдилась :embarrest:

0

26

Кристина написал(а):

У меня, кажется, осталась копия голландской заполненной анкеты.

Кристина, Вы тоже пример для подражания :)))).

0

27

Алина, вы меня в краску вогнали :)

Вот, кстати, нашла инструкцию по заполнению анкеты еще одного туроператора по Германии: http://www.j-tour.ru/?pgid=387
Они там крупными буквами увещевают НЕ писать СССР где бы то ни было.

Может кто-нибудь из получавших немецкий шенген самостоятельно, не через турфирму, вспомнит, что там писалось: СССР или РФ?

0

28

Талюша, расскажите, пожалуйста, как прошло в посольстве и удалось ли что-то узнать по животрепещущим вопросам :)?

0

29

Кристина написал(а):

пункт 6 место и страна рождения: я пишу Moscow, USSR - я в СССР родилась, значит так вроде следует писать

Писать нужно ИМЕННО СССР!

Кристина написал(а):

пункт 33 транспортное средство: можно написать просто "самолет" ?

Пишите АВИА!
Кстати, на сайте московского посольства даны все ответы на ваши и иные вопросы:
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m … engen.html
Если что спрашивайте, я германскую визу получала неоднократно, помню все, как "отче наш"... :)

0

30

talusha написал(а):

я сохраняю все анкеты

Ага, я тоже копии сохраняю, мало ли че...

talusha написал(а):

Там написано, что СССР писать не надо.

Талю, ерунда полная. Неужели не судьба помотреть на сайте посольства более достоверную инфу?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Самостоятельное получение немецкой визы: страховка и заполнение анкеты