Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Самостоятельное получение немецкой визы: страховка и заполнение анкеты

Самостоятельное получение немецкой визы: страховка и заполнение анкеты

Сообщений 11 страница 20 из 97

11

Да-да, время у меня терпит еще аж до четверга :)))

Буду очень вам признаетльна, если в посольстве или еще у кого уточните на счет этого момента с Литвой. Буду очень ждать :)

Можно я вас еще немного помучаю :)? Раз вы сегодня уже визу получаете, значит, сможете мне помочь с некоторыми местами анкеты, которые мне спорными представляются.

пункт 6 место и страна рождения: я пишу Moscow, USSR - я в СССР родилась, значит так вроде следует писать
пункт 8 гражданство по рождению: что лучше написать, СССР или РФ?
пункт 33 транспортное средство: можно написать просто "самолет" :)?

И еще, пункты, которые я не заполняю, например, о наличие детей или родственников в Германии, оставлять просто пустыми или ставить прочерк?

Прошу прощения за новую порцию дурацкий вопросов. Еще раз спасибо ))

0

12

Кристина написал(а):

пункт 6 место и страна рождения: я пишу Moscow, USSR - я в СССР родилась, значит так вроде следует писать

Да, все верно. Немаловажный момент: если вы до этого уже получали шенген, то пишите так, как писали в предыдущих анкетах.

Кристина написал(а):

пункт 8 гражданство по рождению: что лучше написать, СССР или РФ?

USSR. Если вы до этого уже получали шенген, то пишите так, как писали в предыдущих анкетах.

Кристина написал(а):

пункт 33 транспортное средство: можно написать просто "самолет" ?

Да. Самолет :)

Кристина написал(а):

И еще, пункты, которые я не заполняю, например, о наличие детей или родственников в Германии, оставлять просто пустыми или ставить прочерк?

Пустыми.

0

13

Вот смотрите, тут документы на сайте компании
http://www.chaika.ru/info_navig/m_5stern.html
и есть инструкция по заполнению, ее можно скачать. Там написано, что СССР писать не надо.

6. Место рождения (как указано в паспорте); страна рождения (как «Российская Федерация» - «Советский Союз» не выбирать)
7. Гражданство в настоящее время (как правило «Российская Федерация»)
8. Прежнее гражданство (как правило «Российская Федерация» - «Советский Союз» не выбирать); указывать обязательно

Кристина написал(а):

пункт 33 транспортное средство: можно написать просто "самолет"

думаю, да

Кристина написал(а):

мы пустыми оставили

ваши вопросы вовсе не дурацкие, я сама по три раза переделывала:)))

0

14

talusha написал(а):

страна рождения (как «Российская Федерация» - «Советский Союз» не выбирать)

Это странно, т.к. в паспорте USSR.

0

15

Спасибо большое всем за ответы :)

Наверное, в пункте гражданства по рождению напишу все-таки Россия, поскольку Россия в составе СССР тоже была, ну и сейчас есть )) Может быть они вообще не будут придераться, все-таки не так это уж важно, наверное.

Талюша, огромное спасибо за полезную ссылку ))

0

16

AlinaT написал(а):

+1.

0

17

AlinaT написал(а):

согласна, у меня в паспорте тоже СССР написано
я уточню, принципиально это или нет
только учтите, что я спрашивать буду не в посольстве, а в фирме, которая, правда, ведущий оператор по Германии и в визовых вопросах ее сотрудники должны петрать....

0

18

Кристина написал(а):

Наверное, в пункте гражданства по рождению напишу все-таки Россия, поскольку Россия в составе СССР тоже была, ну и сейчас есть ))

Кристина, один вопрос: у вас это первый опыт получения Шенгенской визы?

0

19

Poops, нет, опыт получения шенгена не первый, но первый САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ опыт :)

До этого я ездила в Шенген и UK, но всегда через туроператора. Они всегда делали за меня все, я ставила только подпись и при необходимости ходила в посольство на собеседование. В этой связи так много вопросов и непоняток )

0

20

Кристина написал(а):

опыт получения шенгена не первый

ТОгда не слушайте никого, и ставьте в пп. 6 и 8 то, что было указано в ПРЕДЫДУЩИХ шенгенских анкетах. Дело в том, что эти анкеты сравнивают с предыдущими в БД.

Кристина написал(а):

Они всегда делали за меня все, я ставила только подпись и при необходимости ходила в посольство на собеседование.

Надеюсь, вы смотрели, что подписывали? ;)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Самостоятельное получение немецкой визы: страховка и заполнение анкеты