Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Самостоятельное получение немецкой визы: страховка и заполнение анкеты

Самостоятельное получение немецкой визы: страховка и заполнение анкеты

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

я слышала, что можно напрямую в консульство подать

Да. Можно.

я хочу купить жилье в Германии (есть варианты)

Что мешает? В ЕС недвижимость ( кроме определенных законом случаев) продается свободно. 

но у меня не будет прописки никакой вообще (старое продаю)

"Прописки" для этого не требуется. Для этого нужен паспорт. "Заграничный", в котором прописка проставлена-РФ ;-)

как быть с визами?

Визы здесь каким боком?

и нормальная ли причина, если я захочу это жилье проверить

Нет. Это не является важным основанием для получения визы. Основания для получения визы четко изложены в Визовом Кодексе. Можно еще посмотреть соглашение об упрощении...
Получение визы в некоторые страны упрощает наличие в собственности (либо в собственности открытой на свое имя фирмы) недвижимости, но не намерение ее приобрести;-)

, а все ли с ним ок

Это должно волновать только вас и вашего адвоката. Для консульства это не основание.

(я хочу сдавать потом)?

Желание сдачи в аренду приобретенной недвижимости ничему не способствует. Иногда, даже и наИборот;-)

0

92

не поняли меня
1 -смогу ли я получить визу шенген, если у меня не будет вообще никакой прописки в РФ! чистый бомж (ну например в СПБ меня не брали на работу никуда а в Москве всем похрену)
2- покупаю жилье в Германии и сдаю его, а потом как-то хочу посмотреть, а не запили ли там мои жильцы , это будет причиной посещения?
3 -  про прописку в Германии сказали, что надо ВНЖ для этого (жаль)

0

93

1. Можете. Тем более в России давно нет "прописки" - есть регистрация по месту жительства или пребывания.
2. Нет не будет. Просто при подаче доков на визу доказательством об обеспечении жильем послужит выписка их немецкого "кадастра недвижимости".
3. Для покупки недвижимости никакой "прописки" в Германии не требуется. Приезжаете по "туристической" визе и регистрируетесь как иностранец. Место регистрации зависит от срока пребывания. И спокойно занимаетесь покупкой недвижимости.

Вид на жительство - это совершенно другая тема и получают его по другим основаниям (предпринимательство, учеба, воссоединение с семьей и пр.). До получения вида на жительство надо, как минимум, получить и прожить год в Германии по национальной визе типа D.

0

94

интересовал именно штамп в загранпаспорте по типу нашей прописки

0

95

А что такого он дает такой штамп? Штамп о регистрации в паспорт буржуи проставляют, обычно, после получения долгосрочной визы Д.

0

96

У нас в России если нет штампа прописки нигде , то бумажка с временной регистрацией может и не помочь Это РОССИЯ!!!! Говорю по своему личному опыту когда 2 года не брали ни на какую официальную и приличную работу без штампа

0

97

то бумажка с временной регистрацией

В России давно нет временной регистрации. Есть  "регистрационный учет
граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в  пределах Российской Федерации"
;-)
Не брали на работу - нарушали законодательство. Есть время, возможности и желание-судитесь. Если специалист действительно нужен, то берут без всяких штампов.
Но вас же "интересовал именно штамп в загранпаспорте по типу нашей прописки"?
Насколько я правильно понял штамп "немецкий"?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Самостоятельное получение немецкой визы: страховка и заполнение анкеты