Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполитанский фальцет


Неаполитанский фальцет

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Неаполитанскую песенку «Санта Лючия» люблю с детства. Помню, как я старалась вытянуть ноты, вторя голосу Робертино Лоретти, звучащему на старой бабушкиной пластинке.
Поэтому передо мной не стоял вопрос «где жить в Неаполе». Конечно, в Санта Лючия! Пару дней назад я забронировала номер в отеле Miramare через их сайт. Онлайн букинг принял данные карты и выслал подтверждение брони.

А вчера из отеля пришло письмо следующего содержания (орфография оригинальная):

Dear Sir
we received your reservation throught our web site
This is a not refoundable reservation
that's mean we must charge your card  before your arrival!!
Your card doesn't give us this possibiltiy
Please send us another card or we CANCEL YOUR RESERATION
Best Regards
Gerardo
Hotel Miramare ****
Napoli
http://www.hotelmiramare.com/

Отвечаю, что с моей картой всё в порядке, это не моя проблема, что они не могут снять с неё деньги, и если они отменят мою бронь, я найду другой отель в Неаполе.

Вот теперь сижу и думаю, искать и бронировать новый отель, или ждать, пока они прочаржат мою карту. Посылать данные карты прямым текстом я не собираюсь. Отель пока хранит молчание.

0

2

Из банка пришла смс-ка о покупке, а через 20 минут пришёл емайл от Gerardo.

Dear Ms Marina
at the end we charged your card!!
everything is ok
Standard double room (back side)
from March 2 - 2 nights
Please note if you need we can arrange a pick up
from the airport. the cost is 40.00EURO
Looking forward to welcoming you in our hotel
please accept my
Best Regards
Gerardo

Спасибо, Gerardo. )) Вот она, моя "Санта Лючия", началась! Я очень рада!

Отредактировано CosMary (2011-02-05 20:29:24)

0

3

Мне кажется надо подождать. Если в понедельник ничего не произойдет написать им еще раз. Может придет какой-нибудь клерк, у которого руки тем концом вставлены и снимет денюжку.
У меня так было в прошлом году. Бронила через букинг, отель попытался снять  1 евро, не смог и прислал подобную претензию. Ответила аналогично, на следующий день сняли таки 2 евро и прислали извинения.
Ну вот пока писала все и утряслось! Уряяя!

Отредактировано Ольша (2011-02-05 20:29:47)

0

4

Ольша написал(а):

Ну вот пока писала все и утряслось! Уряяя!

:flag:

А не посоветует ли кто аутентичные неаполитанские кабачки, чтоб были с местным колоритом и с неаполитанской музыкой? ))

0

5

Народ хвалит Пиццерию Микеле. У меня в рабочем компе заготовки лежат, в понедельник выложу. Если вспомню как наша пицерия называлась скажу, она как раз в том районе, мы в отеле попросили на послать хорошо покушать, нас и послали, очень удачно..

0

6

Мне кажется что проблемы с бронированием уже нет. Да, а поет не Робертино, как мне кажется. Или это Робертино в тот период когда голос уже "сломался"

0

7

Вот Робертино, тот который запомнился

0

8

Ольша написал(а):

Народ хвалит Пиццерию Микеле.

Мне попадался рассказ одной девушки с отзыва, как они шли в эту пиццерию, заблудились и решили поесть в единственном заведении, которое им попалось. Это было что-то очень аутентичное, облициванное белым кафелем. Но пицца им понравилась. А потом они поняли, что их заведение и есть Пиццерия да Микеле. Но про музыку девушка ничего не написала.  :dontknow:

Ольша написал(а):

нас и послали, очень удачно..

Оля, пошлите и меня туда ))

O.L. написал(а):

Да, а поет не Робертино, как мне кажется. Или это Робертино в тот период когда голос уже "сломался"

нет, конечно, это не Робертино, но в том клипе хорошо видно, как прежде выглядела набережная Санта Лючия.

O.L. написал(а):

Вот Робертино, тот который запомнился

Чудесный голос, спасибо!

Отредактировано CosMary (2011-02-05 23:56:06)

0

9

CosMary написал(а):

Чудесный голос, спасибо!

Не за что. Я хорошо помню те времена, когда везде звучал его голосок. Эх... были времена.

0

10

CosMary написал(а):

Оля, пошлите и меня туда

но там тоже музыки не было, но ооочень симпатичное семейное место. Я поищу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполитанский фальцет