Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Почему нельзя снимать в самолете на взлете и посадке

Почему нельзя снимать в самолете на взлете и посадке

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Михаил Геллер написал(а):

часто бывают свободные места.

не, на этом рейсе свободных мест не было - у меня было ощущение, что это просто утренний венский автобус на работу))  а у прохода стараюсь регистрироваться, потому что у меня длинные ноги ))))

0

22

O.L. написал(а):

про запреты снимать в самолете со стороны авиакомпании

вообще есть федеральный закон о правилах поведения на борту и съемках в том числе:)
и даже если запрет что-то делать - инициатива авиакомпания, то они в своем праве

O.L. написал(а):

Это ты после того, как тебе досталось по темечку, стала так болезненно реагировать на вспышки?

не мне, а коллеге, но впечатлило сильно

levinel написал(а):

Tеоретически это не менее опасно, чем ноут в кармашке кресла- удар изнутри по крышке в месте замка, может его открыть и тогда мало не покажется.

никогда не видела, как открываются багажные отсеки

levinel написал(а):

И потом, ящики проверяются только на взлете и посадке, в течение полета пассажиры их спокойно открывают, при этом совершенно нет гарантии, что закроют как надо. А турбулентность может случиться и внезапно...

много раз видела, как перед посадкой стюардессы повторно пробегают по салону и все перезакрывают

+1

23

talusha написал(а):

вообще есть федеральный закон о правилах поведения на борту и съемках в том числе:)
и даже если запрет что-то делать - инициатива авиакомпания, то они в своем праве

Меня смело можно отнести к законопослушным гражданам.  Стараюсь, по мере возможности, всегда и везде существующие законы выполнять, даже глупые. Хотя иногда очень не хочется.

0

24

talusha написал(а):

много раз видела, как перед посадкой стюардессы повторно пробегают по салону и все перезакрывают

+1 Никогда не видел чтоб когда-либо отсеки открывались и не понимаю как это может быть в прицнипе, т.к. всегда видел что их закрытие в обязательном порядке проверялись стюардессами и тем более проверялись, когда суетливое рыло лезло именно при выруливании на взлет что-нибудь достать из своей котомки.
Касательно ошпаривания. В целях предупреждения событий, я всегда помогаю взять кипяток и передать тому кто у окна, поэтому сажусь всегда или с краю к дорожке или в середине. Ну а если шибко суетливые тип имеется с боку (а пролив возможен только от излишней суетливости), то держу его на постоянном контроле чтоб на случай чего все исключительно на него полилось. А чтоб со стороны стюардессы такое было вообще не встречал- как правило у них жесткая инструкция когда разливать кипяток.
Правила соблюдать нужно или будет полный хаос на таком опасном объекте, как самолет. Все правила всегда на транспорте кровью были писаны в любой стране и особенно у нас, ибо вечно страдаем от дураков. Печально только, что я регулярно вижу что последние 5 лет  эти правила старательно и последовательно тихо затирают всякий сброд, ранее не имеющий никакого отношения к транспорту - это происходит и в авиации, и на морском транспорте и в железнодорожном.

Отредактировано sokol (2011-02-06 11:52:53)

-1

25

talusha написал(а):

И слава Б. Но поройся в инете!

0

26

O.L. написал(а):

Меня смело можно отнести к законопослушным гражданам.  Стараюсь, по мере возможности, всегда и везде существующие законы выполнять, даже глупые. Хотя иногда очень не хочется.

+1
а вот большинство отчего-то считает, что "сделаю-ка я нарочно вопреки правилам. их дураки писали", и это удручает

sokol написал(а):

Правила соблюдать нужно или будет полный хаос на таком опасном объекте, как самолет. Все правила всегда на транспорте кровью были писаны в любой стране и особенно у нас, ибо вечно страдаем от дураков.

+100

0

27

talusha написал(а):

sokol написал(а):

Никогда не видел чтоб когда-либо отсеки открывались и не понимаю как это может быть в прицнипе, т.к. всегда видел что их закрытие в обязательном порядке проверялись стюардессами

Хорошо, наверное,  спите в полетах. Открывают, открывают.

sokol написал(а):

когда суетливое рыло лезло именно при выруливании на взлет что-нибудь достать из своей котомки.

Вы же сами пишите ( причем ИМХО- очень уж по-хамски. Мало ли что человек забыл взять из сумки, может ему лекарства надо принимaть по часам ? Не все такие пунктуальные и сконцентрированные, как Вы )

talusha написал(а):

Если никто не открывает, зачем проверять ?

sokol написал(а):

. А чтоб со стороны стюардессы такое было вообще не встречал- как правило у них жесткая инструкция когда разливать кипяток.

А Вы что, господь бог?  Если не видели, значит этого быть не может? Моего мужа бортпроводница обожгла горячим чайником. К сожалению, он тогда был еще с советским воспитанием и не знал, что может получить приличную компенсацию за это.  Бортпроводница отделалась пару бокалами сухого вина, которые налила ему сверх нормы (а он отдал соседям) .

Отредактировано levinel (2011-02-06 18:58:14)

-1

28

talusha написал(а):

повезло, а я видела, зрелище я вам скажу не для слабонервных, мы над Индийским океаном попали в такую турбулентность на высоте в 10 км, что ойойой. Я в этот момент из туалета выходила, так меня обратно зашвырнуло, стюардесса меня вылолокла и на запасное место посадила, минут десять колбасило. Было ощущение, что самолет на кусочки развалится прямо сейчас. Вот багажные отсеки и поотрывались, хорошо по голове никому ничего не прилетело.

0

29

levinel написал(а):

бутылками из дьютика, которые бестолковые пассажиры кладут не по правилам себе под ноги, а наверх в ящики для сумок

В а/к "Россия" разрешают класть под ноги небольшие вещи типа ноута или дамской сумочки, а в Финнэйре или Тайских авиалиниях ВСЁ убирали наверх. В Финнэйре - даже скинутые перед взлётом туфли-ботинки. Летели из Пукета в Бангкок - ящики наверху были забиты чемоданами, не только мы, но и соседи в другом ряду, пришедшие последними (не любим толпиться в очереди), не смогли впихнуть туда свою ручную кладь, поставили в ноги. Пока стюардессы не пристроили последнюю сумку в ящики, самолёт не тронулся с места.  :dontknow:

0

30

AlinaT написал(а):

в Финнэйре или Тайских авиалиниях ВСЁ убирали наверх

и Австрийские авиалинии так же требуют - под сиденья заглядывали и проверяли, все ли убрано наверх

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Почему нельзя снимать в самолете на взлете и посадке