Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Почему нельзя снимать в самолете на взлете и посадке

Почему нельзя снимать в самолете на взлете и посадке

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

это по меня, дадада!)

0

12

talusha написал(а):

это по меня, дадада!)

Молодец, я тоже регулярно "сдаю" таких диких паршивцев стюардессам :)
Особенно проблемы начинаются когда пьяные в рейс залезают. Уже в своей жизни получил один случай на рейсе из Дубая, причем это было аж на "шахских" линиях - один идиот решил "подышать воздухом и покурить" путем открытия запасного выхода на высоте в 10 км...с тех пор жалости никакой к тем, кто не уважает безопасноть других.

Отредактировано sokol (2011-02-05 15:36:36)

-1

13

A не пугает, когда соседи пьют  чай -кофе в самолете ? Могут же пролить и не только испачкать, но и обжечь... А разве удар от лептопа, лежащего в кармане кресла, по голове не менее вероятен, чем удар бутылками из дьютика, которые бестолковые пассажиры кладут не по правилам себе под ноги, а наверх в ящики для сумок ?

Главное в безопасности не быть безалаберными пофигистами, но и  не доходить до абсурда. Сотовые выключаю, лептоп и ридбук с собой не вожу, но фоткаю- без вспышки и обязательно с ремнем вокруг руки, поскольку я всегда так фотик держу.

http://s016.radikal.ru/i337/1102/9d/8c2f765a78a6.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1102/66/2731109c3c47.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1102/c1/a996f141b068.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1102/2f/3c7fa3656813.jpg

:crazy:

0

14

talusha написал(а):

Почему нельзя снимать в самолете на взлете и посадке

Чё за намёки?  :blush:

0

15

levinel написал(а):

разве удар от лептопа, лежащего в кармане кресла, по голове не менее вероятен, чем удар бутылками из дьютика, которые бестолковые пассажиры кладут не по правилам себе под ноги, а наверх в ящики для сумок ?

вообще на тех самолетах, на которых мне приходилось летать, бутылки кладутся в верхнее отделение и плотно закрываются:)

levinel написал(а):

A не пугает, когда соседи пьют  чай -кофе в самолете ? Могут же пролить и не только испачкать, но и обжечь

тебе хоть раз кипяток наливали?:)

AVC написал(а):

Чё за намёки?

это моя больная тема:)

0

16

talusha написал(а):

тебе никогда в самолете не мешали вспышкой. фотографируясь "на фоне" салона?
и никогда по голове упавшим ноутом не засвечивали? повезло

Нет, таких случаев не было. И вообще, я говорил не о вспышках в фотоаппарате (на которые мне наплевать) а про запреты снимать в самолете со стороны авикомпании. И только про эти запреты, а не про идиотов пьяных, не о летающих ноутах и прочих кошмарах.

talusha написал(а):

это моя больная тема:)

Это ты после того, как тебе досталось по темечку, стала так болезненно реагировать на вспышки? :rofl:

0

17

talusha написал(а):

вообще на тех самолетах, на которых мне приходилось летать, бутылки кладутся в верхнее отделение и плотно закрываются:)

Tеоретически это не менее опасно, чем ноут в кармашке кресла- удар изнутри по крышке в месте замка, может его открыть и тогда мало не покажется.
И потом, ящики проверяются только на взлете и посадке, в течение полета пассажиры их спокойно открывают, при этом совершенно нет гарантии, что закроют как надо. А турбулентность может случиться и внезапно...

talusha написал(а):

тебе хоть раз кипяток наливали?

Слетай Эль-Алем. Вообще-то, чтобы было больно, кипяток не обязателен, достаточно просто горячей воды. Между прочим, чайник в руках бортпроводницы может стать еще тем травмирующим предметом. Сейчас напротив меня сидит пострадавший от такого случая. Запретим чайниками пользоваться?

Отредактировано levinel (2011-02-05 17:35:09)

0

18

talusha написал(а):

ну и классика

Летчик Леха - серьезный человек. Знает, что говорит.
Дополнительно. Вот здесь я выложил кое-что о существующем законодательстве, регламентирующем фотосъемку:
Когда можно снимать, а когда и нет... Юридическая сторона дела.

0

19

sokol написал(а):

один идиот решил "подышать воздухом и покурить" путем открытия запасного выхода на высоте в 10 км.

неужели такие уроды есть? ))

/* подлетал к Венеции в последний раз Тирольскими авиалиниями... едва она появилась за окном, так вся правая сторона самолёта дружно защелкала затворами )) я сидел у прохода, так что мне не удалось на этот раз ))

0

20

Arial написал(а):

я сидел у прохода, так что мне не удалось на этот раз ))

Надо по правому борту сидеть. Сзади часто бывают свободные места.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Почему нельзя снимать в самолете на взлете и посадке