Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид в мае: пять самых любимых мест в испанской столице


Мадрид в мае: пять самых любимых мест в испанской столице

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

Arial написал(а):

пуерта кадисская тут и близко не стояла ))))

Пффф...
И чем хороша та Саламанка?
Предъяви!

0

52

Заболтались, друзья... Отдохните: послушайте Lady of Madrid и посмотрите старые картинки Мадрида.

0

53

mark написал(а):

посмотрите старые картинки Мадрида.

Вот, кстати, здание Метрополиса меня очень впечатляет, несмотря на его очевидную избыточность и помпезность.
И более то, на него, оказывается. можно посмотреть сверху, с крыши соседнего Circulo de Bellas Artes:

http://madridman.com/blog-madrid/wp-content/uploads/2011/02/Metropolis-Telefonica-Gran-Via-Madrid-from-Circulo-de-Bellas-Artes-2011.jpg

http://madridman.com/blog-madrid/wp-content/uploads/2011/02/Madrid-Circulo-de-Bellas-Artes-Azotea-Rooftop-Terrace-2011a.jpg

Рассчитываем туда подняться

0

54

mccuntz написал(а):

очень впечатляет, несмотря на его очевидную избыточность и помпезность.

тем и впечатляет

0

55

mccuntz написал(а):

Рассчитываем туда подняться

mccuntz, очень на Вас расчитываю (подельтесь ин-фой, если удастся)

0

56

mccuntz написал(а):

Ферия Сан Исидро - не кот начхал...

Скажите, а где можно посмотреть расписание и может билеты зарезервировать?

0

57

SeLenka написал(а):

и может билеты зарезервировать?

На корриду? Еще рановато) А вообще можно будет купить здесь http://www.las-ventas.com/

Программы тоже еще нет. Должна появиться позже здесь: http://www.esmadrid.com/sanisidro/

Отредактировано SiempreSola (2011-02-22 14:48:06)

0

58

Из неназванного:
- канатная дорога (teleferico) из Arguellas в Casa de Campo. Если взять с собой бутербродики, то можно устроить отличный пикник в парке, который и будет конечным пунктом. До метро потом идти далеко, но живописно: сороки летают, зайцы прыгают, птички всякие щебечут... )
- в галиссийском ресторанчике Maceira, что на улице Jesus (внимание: рядом есть вторая Maceira, на calle da las Huertas, она, конечно, тоже хороша, но вам не туда) можно посмотреть на то, как готовится queimada, "галиссийский десерт". Действо начинается где-то в полночь, до этого надо ее заказать.

И обязательно сверьтесь с выставками, которые могут проводиться в это время в музеях. Иногда это гораздо интереснее постоянных экспозиций.

Отредактировано Habladora (2011-04-09 15:38:18)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Мадрид в мае: пять самых любимых мест в испанской столице