Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Умбрия и Тоскана в мае: отправная точка


Умбрия и Тоскана в мае: отправная точка

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Вот, отрыла у себя две ночные Перуджинские фотки,  это там такие улицы

http://s49.radikal.ru/i126/1102/cc/e4244fe3feb4.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1102/10/134b9042af0a.jpg

0

12

красота неимоверная :)
начала смотреть отели и карты Перуджи... немного смущает сложная структура города - уровни, эскалаторы, миниметро %-)  или на деле там разобраться проще, чем кажется? просто пытаюсь понять, где отели смотреть - около вокзала или в историческом центре: не будет проблемой добираться до/от вокзала (имею в виду не Санта Анну) по утрам/вечерам?

0

13

Petacinca написал(а):

не будет проблемой добираться до/от вокзала (имею в виду не Санта Анну) по утрам/вечерам?

из центра до вокзала Трениталия идет миниметро, если не ошибаюсь работает с 7 до 23.
А Перуджа Санта Анна - это вокзал умбрийских ж/д в центре.

Отредактировано Dotsik (2011-02-03 21:23:03)

0

14

Petacinca написал(а):

оооочень интересует, буду безмерно благодарна :yep:

катера на озере Трасимено

автобусная компания работающая на маршруте Перуджа-Сиена

умбрийские ж/д

Отредактировано Dotsik (2011-02-03 21:23:54)

0

15

Petacinca написал(а):

немного смущает сложная структура города - уровни, эскалаторы, миниметро

Да, все именно так -тем и прикольней. Город с "двойным дном". Конечно, отель надо выбирать ближе к тому вокзалу, которым чаще будете пользоваться.

0

16

Спасибо большое! Все советы и ссылки приняла к сведению, буду разбираться :yep:

0

17

Здравствуйте!
Во многом благодаря вашему форуму, который давно читаю, собралась в Умбрию, все давно распланировала, присмотрела отельчик в Перудже, чтобы оттуда кружить по окрестностям - и тут наткнулась на этот пост и задумалась: имеет ли ссмысл останавливаться именно в Перудже, если там такие сложности с транспортом, т.е. с добиранием от вокзала до центра (жить хочется все же в центре)? Что, если выбрать точкой дислокации Ассизи? В планах - Спелло, Кортона, Сполето, Фолиньо. Где бы остановились вы, какие дополнительные "за" и "против"? Благодарна за детали, которые сложно предусмотреть, никогда ни в первом городе, ни во втором не бывав.

0

18

alionuska25 написал(а):

Что, если выбрать точкой дислокации Ассизи?

от центра Ассизи до жд станции - 3 км

0

19

alionuska25 написал(а):

Что, если выбрать точкой дислокации Ассизи? В планах - Спелло, Кортона, Сполето, Фолиньо. Где бы остановились вы, какие дополнительные "за" и "против"? Благодарна за детали, которые сложно предусмотреть, никогда ни в первом городе, ни во втором не бывав.

Могу утверждать совершенно определенно - наиболее удачный вариант размещения для путешествий по Умбрии с использованием ЖД транспорта - Фолиньо!
Именно Фолиньо, и ни какой другой город.
Сам по себе городок приятный, без особых изысков, но, что особенно важно - вокзал удобно расположен. С любой точки города можно быстро дойти пешком.
Два раза в этом городе останавливался и был очень доволен именно удобством передвижения. До многих городов можно легко добраться.
http://www.italynews.ru/files/4_Umbria_mappa.jpg

Рекомендую также ознакомиться с постом
Фолиньо, Умбрия (с фото)
Его тоже знающий человек писал.

0

20

Спасибо! Буду изучать!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Умбрия и Тоскана в мае: отправная точка