Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Умбрия и Тоскана в мае: отправная точка


Умбрия и Тоскана в мае: отправная точка

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень давно читаю этот ресурс, но пишу что-то впервые. Не могу сказать, что я великий путешественник, но тем не менее, будучи настоящим италоманом, я ездила в Италию четыре раза за последние два с половиной года, каждый раз останавливаясь в Турине. Два раза по неделе жила во Флоренции. В принципе, объездила много городов, часто с не очень туристическими целями (так как являюсь спортивной болельщицей, то передвигаюсь следом за мероприятиями), в Италии освоилась, немножко подучила язык, разбираюсь в транспорте и т.д.
В мае снова собираюсь в Италию, большую часть времени проведу опять в Турине, который я обожаю и где у меня живут друзья, но хочу на недельку вырваться просто попутешествовать по Умбрии и Тоскане. В прошлом году из Флоренции охватила Сиену, Кортону и Кьянчано-Терме (если соберусь с духом, выложу рассказ :writing: ), но на этот раз всячески отговариваю себя от того, чтобы жить во Флоренции - ибо сколько можно? (при всей моей любви к этому городу).
Виш лист пока такой: Кортона, Перуджа, Ассизи, Спелло, Орвието, островки Тразименского озера, Монтепульчано, и снова Сиена. В связи с этим, вооружившись трениталией, я уже пару месяцев думаю, где бы мне дислоцироваться (буду или одна, или с сестрой). Очень тянет в Кортону, в которую я безоговорочно влюблена, но проблема в том, что постоянно мотаться автобусами до Камучии совсем не хочется. Прочитала много всего про Перуджу, вроде относительно большой город, но отзывы такие противоречивые, что даже не знаю - не тянет туда "на пожить" и все тут! Хоть умри. Хотя с отелями там вроде все хорошо :)
С удовольствием пожила бы в Сиене, но, так как машина исключается, то опять возникает проблема в виде сложных схем поездок в города Умбрии  - уж больно долго и запутанно! Ездила бы на автобусах, но хотелось бы иметь полную информацию на руках задолго до поездки, чтобы не переживать.
Поэтому путем долгих изысканий отправной точкой на сегодняшний день выбран Кастильоне дель Лаго. Я там не была (видела его из окна поезда), все данные - с этого форума, плюс кое-что нарыла в интернете. Отели присмотрела, вроде проблем с этим нет. Железная дорога в наличии, время в пути до любой желаемой точки - не больше полутора-двух часов (не говоря уже про Перуджу и Кортону). Опять же - озеро вот оно, сгонять на острова - пожалуйста.
Но что-то меня терзают смутные сомнения - не совсем ли это глухая деревня? Ночных увеселений не ищу, нужно чтобы просто была возможность вечером сходить поужинать в ресторанчик и чтобы хоть какие-то признаки жизни все же наблюдались в данном населенном пункте (особенно если поеду одна, не очень хочется по вымершему городку в одиночку болтаться). И, честно говоря, по тем немногим фотографиям, что можно найти в интернете, очень сложно составить образ города - по праву он входит в список красивейших деревень Италии?
Извиняюсь за долгое и путанное изложение, буду очень рада любым советам :)

Отредактировано Petacinca (2011-02-02 22:36:56)

0

2

Petacinca написал(а):

Кастильоне дель Лаго.

Торчать там долго -скучновато. А Перуджу зря отметаете. Город удивительный сам по себе . Есть где посидеть вечером, много молодежи. И с транспортной  точки удобней -все таки центр провинции, меньше пересадок будет.
.

Petacinca написал(а):

так как машина исключается

Не водите или возиться не хотите ?

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-02 21:57:43)

0

3

Лена ГМ написал(а):

Торчать там долго -скучновато

это я понимаю, но рассматриваю больше как место для ночевки, обычно после поездок по городам и весям хочется только до кровати добраться %-)

Лена ГМ написал(а):

Не водите или возиться не хотите ?

водить не умею, я пешеход  :(

0

4

Petacinca написал(а):

хочется только до кровати добраться

Ну, если только приехать, поужинать и бай-бай, тогда сойдет. Но ночная Перуджа -это просто сюрр! Такие лестницы, арки, подземные улицы, после хорошего ужина с вином получается погружение во что-то потустороннее.

0

5

Лена ГМ написал(а):

Но ночная Перуджа -это просто сюрр! Такие лестницы, арки, подземные улицы, после хорошего ужина с вином получается погружение во что-то потустороннее.

таааак, мои сомнения становятся все более смутными... надо еще раз изучить варианты разъездов оттуда :confused:

0

6

Petacinca написал(а):

надо еще раз изучить варианты разъездов оттуда

Изучите, подумайте, я не уговариваю, но мне кажется, для молодой девушки со знанием языка в Перудже было бы поинтересней. Студенческий город.

Отредактировано Лена ГМ (2011-02-02 22:28:40)

0

7

Petacinca написал(а):

схем поездок в города Перуджи

Умбрии?:)

Лена ГМ написал(а):

Перуджу зря отметаете. Город удивительный сам по себе . Есть где посидеть вечером, много молодежи. И с транспортной  точки удобней -все таки центр провинции, меньше пересадок будет.

+1

0

8

Лена ГМ написал(а):

Изучите, подумайте, я не уговариваю, но мне кажется, для молодой девушки со знанием языка в Перудже было бы поинтересней.

спасибо большое, я подумаю... вот не нравится мне, что до Орвието сложно добираться на поезде (три часа с двумя пересадками), надо посмотреть, что там с автобусами...

talusha написал(а):

Умбрии?

пардоньте, поправила :writing:

0

9

Однозначно Перуджа. До всех упомянутых Вами мест есть поезда, в Сиену автобус. И сам город - сказка.
Кастилионе дель Лаго - городок не совсем маленький, но скучный. Интересно только в историческом центре, но на 3-4 часа, не более. Если туда доберетесь, могу посоветовать отличный ресторан.
Если Вас интересует, у меня сохранились линки с расписанием катеров по Трасименскому озеру и автобусов до Сиены. С Трениталией Вы знакомы, но не упускайте их виду и местные Умбрийские ж/д.
.

Petacinca написал(а):

что до Орвието сложно добираться на поезде (три часа с двумя пересадками)

В Орвието однозначно удобнее из Рима, но его можно заменить на что-то не менее интереснее, например Тоди или Губио

0

10

Dotsik написал(а):

Если туда доберетесь, могу посоветовать отличный ресторан.

спасибо, это немаловажно :jumping:

Dotsik написал(а):

Если Вас интересует, у меня сохранились линки с расписанием катеров по Трасименскому озеру и автобусов до Сиены.

оооочень интересует, буду безмерно благодарна :yep:

Dotsik написал(а):

местные Умбрийские ж/д.

точно-точно, где-то мне на этом форуме попадалась ссылочка, надо будет посмотреть

Dotsik написал(а):

В Орвието однозначно удобнее из Рима, но его можно заменить на что-то не менее интереснее, например Тоди или Губио

в Орвието мне нужно по своим велогоночным делам, там аж два этапа итальянской велогонки Джиро будет, как-то пока не могу себя уговорить туда не ехать хотя бы на один день

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Умбрия и Тоскана в мае: отправная точка