Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Донна-вампиро (Венеция, с фото)


Донна-вампиро (Венеция, с фото)

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Если помните, рассказала я как-то историю моей знакомой, которая  случайно попала на монастырское кладбище в полночь в Венеции и в панике убегала от шагов по каменным дорожкам.     Возможно, не зря поддалась девушка панике!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/jevdokimova.5c/0_4f676_5370c341_XL.jpg

    Знаю итальянцев, которые очень не любят Венецию, считая её городом ведьм, колдунов и опасаясь её темной мистической стороны.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/jevdokimova.5c/0_4f677_a4b9f0ed_L.jpg

      Год назад, во время раскопок у старого карантинного лазарета, археолог Маттео Боррини обнаружил тело женщины, погребенное примерно в 17 веке, с каменным колом
во рту.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/jevdokimova.5c/0_4f679_29c0ef4e_M.jpg

      В те времена по Венеции ходило поверье, что чуму разносят вампиры, которые передают её с кровью, а многих женщин времени обвиняли в ведьмовстве и вампиризме.   Для нейтрализации вампира, которым считался любой умерший со струйкой крови изо рта (обычный признак чумы!) в рот умершего вбивали каменный кол.
Таким образом вампир лишался возможности укусить кого бы то ни было, даже выйдя из могилы, и предотвращалось новое заражение чумой.
Существовал способ спастись и не превратиться в вампира, даже если ты был укушен- нужно отварить мякиш хлеба с тремя зубчиками чеснока в двух литрах вина. Когда смесь становилась однородной и похожей на кровь, её  пластырем прикрепляли на грудь жертвы.
«Донна-вампиро» была не первой, найденной при раскопках с колом во рту.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/jevdokimova.5c/0_4f67a_7031cc45_XL.jpg

     Рассказы о вампирах  присущи не только Венеции или области Кьянти (где они очень популярны), такие легенды долго бытовали в Лукке, пугая народ рассказами о ведьмах-вампиршах, которые высасывают кровь у невинных младенцев. 
В начале XIX века документы зафиксировали свидетельства вампиризма на Сицилии: в них говорилось о  людях, которые убивали своих жертв, выпивая их кровь.
В Апулии были найдены могилы вампиров эпохи палеолита- ничем другим не смогли объяснить захоронения, где покойник был придавлен тяжелым валуном, препятствовавшим ему выбраться наружу.
На самом деле Нью Йоркский центр изучения вампиров зафиксировал не более 10 относительно подтвержденных случаев  вампиризма в Италии.
И все же.. лучше повернуть на людную улицу, встретив в маленьком переулке  пугающую маску венецианского карнавала!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/jevdokimova.5c/0_4f678_11d8a187_L.jpg

Отредактировано melodie_del_mar (2011-02-02 19:59:41)

0

2

Брр-р-р, в этот раз история жуткая! С мистическим душком! ;)  Как-то представила, как издевались над мертвыми телами - даже жалко их стало.

0

3

А лучше пусть укусят?  :)

0

4

Интересно. Спасибо.

0

5

страшно, но интересно...:)

0

6

melodie_del_mar написал(а):

А лучше пусть укусят?

аха. и будешь жить вечно, но несчастливо! :D

0

7

melodie_del_mar написал(а):

На самом деле Нью Йоркский центр изучения вампиров зафиксировал не более 10 относительно подтвержденных случаев  вампиризма в Италии

интересно... только в Италии? А в других странах зафиксировал?
Столько вокруг энергетических вампиров, и кусать никого не надо и так всю душу выпьют, если не сбежишь вовремя! :suspicious:

0

8

Больше всего на балканах- но даже в Испании замечены :) насчет энергетических- точно- а если ещё другие по ночам ходить станут, кровушку пить- совсем грустно будет :)

0

9

melodie_del_mar написал(а):

Больше всего на балканах- но даже в Испании замечены

Бррр.... Бойтесь выходить на болота ночью, когда силы зла властвуют безраздельно! (С)  :smoke:

0

10

Мне больше нравится стебное выражение- "когда силы добра властвуют безраздельно"!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Донна-вампиро (Венеция, с фото)