Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза


Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза

Сообщений 101 страница 110 из 138

101

elenaforever написал(а):

а как же они продали вами билет до Ираклиона, если и сайт не находит прямого рейса туда и сами они по телефону отрицают, что туда летают?

мне сказали, что на сайте информация об этом рейсе появится в апреле :question:   то, что отрицают по телефону, меня не удивляет, просите уточнить еще раз :rolleyes: во всяком случае, поисковики рейс Москва-Ираклион выдают :dontknow:  а вот, что касается конкретно этого тарифа, то он, похоже, был действителен всего несколько дней  :dontknow:  наверняка ТО подсуетились :sceptic:

Анди написал(а):

По югу солидарен с Борисом - в Плакиас или вот это 
http://www.triopetra.com.gr/e_zimmer.html

Ссылку беру на заметку, понра :flirt:  А Плакиас сейчас буду смотреть :flirt:

Boris написал(а):

Франгокастелло мне не понравилось

во во, мне тоже непонятно было, почему в путеводителе местный пляж был назван одним из лучших на Крите :dontknow:

Boris написал(а):

Хотя в Агиосе у меня есть одна точка, которую мне приватно рекомендовали как хороший апарт на лучшем в городе пляже.

а ссылочку? :flirt:

Boris написал(а):

Но это город.

Борис, для меня это плюс :flirt:

Анди написал(а):

А восток, все зависит от насколько далеко Вы хотите забраться на на восток.

хотелось бы не очень далеко от Ираклиона, чтоб было удобно добираться в порт и аэропорт :rolleyes: В приниципе, нужна просто отправная точка для поездок по восточной части острова :rolleyes:
И еще, по опыту прошлых лет, когда могут появиться билеты на паром Крит-Санторини на июнь? На сайтах пока тишина :dontknow:

0

102

Моделькина написал(а):

хотелось бы не очень далеко от Ираклиона, чтоб было удобно добираться в порт и аэропорт

Зачем? Вы каждый день собираетесь ездить «в порт и аэропорт»?
ИМХО, удобно в районе Агиоса, если ездить по востоку Мохлос, Сития, Вай,  Закрос, Ксерокамбос, Иерапетра, то выигрыш по времени 2-3 часа в день, а это очень существенно, а "в порт и аэропорт" один раз доедите:)
М.б. нарисуйте на карте свои желаемые маршруты, и тогда многое с местом базирования станет ясно.
Успехов!

Моделькина написал(а):

И еще, по опыту прошлых лет, когда могут появиться билеты на паром Крит-Санторини на июнь?

В прошлом году в начале апреля точно были :)

0

103

Моделькина написал(а):

а ссылочку?

К сожалению, та ссылка, которую мне в свое время дали, не работает. Нашел про этот отель (Creta Hotel) это:
http://www.booking.com/hotel/gr/creta-agios-nikolaos.html?aid=301020;label=gr|Agios-nikOlaos|agios-nikolaos-hotel|7866;sid=099811cb5189369c31b9d1f67d17f5c4
Характеризовали его так: "он находится в городе в тихом месте недалеко от пляжа Китроплатия (лучший в городе)". Рекомендующий останавливался в нем дважды.
Сайт отеля навскидку я не нашел.

0

104

Моделькина написал(а):

хотелось бы не очень далеко от Ираклиона

я имела в виду, что не желательно было бы останавливаться на  самом-самом востоке :nope:
А Агиос как раз самое оно :cool:
Анди, а куда вы посоветуете, кроме вышеперечисленного, съездить на востоке? Например, Спиналонга стоит посещения?  :rolleyes:
И лично вам что еще понравилось-запомнилось? :flirt:

Boris написал(а):

К сожалению, та ссылка, которую мне в свое время дали, не работает. Нашел про этот отель (Creta Hotel) это:
http://www.booking.com/hotel/gr/creta-a … f67d17f5c4

Борис, спасибо, то что надо, уже забронировала :flirt:

Теперь буду определяться с западом и югом :flirt:  А по вашему мнению, на юге нужно останавливаться или достаточно однодневных поездок?  :question:

0

105

Моделькина написал(а):

то что надо, уже забронировала

Вот это оперативность :cool: .

Моделькина написал(а):

А по вашему мнению, на юге нужно останавливаться или достаточно однодневных поездок?

А какая у Вас разбивка по регионам по количеству дней? И что Вы хотели еще посмотреть на западе и юге с учетом того, где уже были?

Маш, может отдельную тему открыть по маршрутам?

0

106

а подскажите еще про билеты! я сейчас искала на посошке- мне выдало аэрофлот, чешские авиалинии, и олимпик- а как узнать тип самолета? и по поводу провозки собаки, это надо связыватся непосредственно с тем же олимпиком или надо знать требования аэропорта?
кстати на авнтиксе показывается рейс москва-ираклион на август, на 3 взрослых 48624, включая сборы((
а как вы думаете, это цена окончательная? в смысле никаких понижений быть не может?
я сейчас нашла таки на посошке билеты в Ираклион аэрофлота и олимпика в районе 11600, позвонила в аэрофлот, они сначала отказывались от такого направления, потом таки его нашли, но по 16300,
позвонила в greki.ru ФОрже, они сказали, что больше чартеры не продают(((
получается, единсвтенное, что остается- это Аэрофлот?(((
-----------------
еще вопрос про паспорт- никто не знает, если паспорт истекает через пару месяцев,  то можно купить билет на старый, а потом, переписать его на данные нового паспорта?
я еще нашла чартерный сайт
http://hotcharter.ru/index.php?option=c … p;Itemid=3
а ВимАвиа хорошая компания или лучше не брать?

0

107

Какие-то проблемы с сайтом, пытаюсь 3 раз.

Моделькина написал(а):

Например, Спиналонга стоит посещения?

Вы будете рядом, в Элунду поедите, почему не заехать.

Моделькина написал(а):

И лично вам что еще понравилось-запомнилось?

Мы останавливались в Истроне.
Рядом монастырь Фанеромени, Гурния , Василики.
Иерапетра, на восток от нее симпатичные пляжи Катцунари, Ферма, Агия Фотия., Ахлия, Магригиалос, остров Хрисси, остров Куфанисси, (на него мы не попали из-за очень жаркой погоды).
На запад от Ирапетры, на Миртос, Ватос, Арви.
Кица (Панагия Кера) ,Лато, Иоанис Теологис, Панагия.
Лассити, через Неаполи, развалины древнего города Дрерос, монастыри Кремастон, затем недавно возобновленный женский монастырь Иоаниса, и особенно Кофу Петра.
Сития, Агия Фотия, Итанос (здесь пару хороших бухт).

0

108

elenaforever написал(а):

я сейчас нашла таки на посошке билеты в Ираклион аэрофлота и олимпика в районе 11600

Если Вы забронируете эти билеты на посошке (на сайте), то они (посошок) ОБЯЗАНЫ вам продать их по этой цене. Аэрофлот, как и Олимпик, здесь ни при чем. Выкупить их надо в течение 1-3 дней (какие условия бронирования будут).
По такой цене надо брать, лучше вряд ли будет.

elenaforever написал(а):

а ВимАвиа хорошая компания или лучше не брать?

Компания, по которой больше всего (наряду с Красами) нареканий.

0

109

elenaforever написал(а):

а ВимАвиа хорошая компания или лучше не брать?

как бы это сказать по-приличней: нет. Количество возмущений от многочасовых задержек и переносов в прошлом году превысило все разумные пределы.

0

110

а о http://www.czechairlines.ru/ru/portal/p … aggage.htm
чешских авиалиниях вы чего то слышали?
забыла уточнить, если выбирать аэрофлот, чешские и олимпик- что лучше?
Борис! а день прилета и отлета в отеле будет считатся за 1 день или за 2 ? там есть какой то рейс в аэрофлоте с прилетом в ночь(((
еще забыла спросить, как вы думаете- имеет смысл купить сейчас аэрофлот по 16300 (они сказали что можно сдать без штрафа за сутки) а потом искать чартеры?

и про чартер- у меня была большая надежда на Форже-но они уже не продают, а Кентавр по 600 евро дорого, то как их в принципе искать? просто обзванивать всех, кто туда туры продает?
Борис! если вы посмотрите сами на посошке- то вам выдастся и чещские авиалинии, и олимпик и аэровлот с 3 тарифами, а если вы зайдете внутрь предложения и поиск на конкретную дату- то увидите, что там билетов нет.
( сразу вопрос- это потому что еще рано? или уже нет?)
я позвонила в посошок- они сказали, что могут мне предложить прямой рейс аэровлотоа по 17600!!!со сборами.
Тогда я позвонила непосредственно в аэрофлот и они мне предложили за 16200 -рейсы по субботам.
Ну собственно я их забронировала:)) ( выкупать надо до 23 апреля)

минус в том, что рейсы, как я поняла, только по субботам.
и время- туда- вылет в 16.05 прилет в 18.40 по местонму.
а обратно- вылет в 20.10 прилет в москву в 0.45

Борис! попутно вопрос о жилье
-если прилететь в 18.40-часа на проход таможни и чтобы забрать багаж и собаку хватит? или нужно больше времени?
-и если например в 20.00 сесть в машину и на месте быть хотя бы в 21.00-то нас будут селить так поздно? помоему везде расчетные часы утром((( и как быть? я катерине написала, она опять молчит((((
Борис! и еще мне на ум пришла такая афера:)) они сказали, что за собаку 7 евро за кг- , а он у нас 40 кг весит - ну и перелет только в клетке в багажном отделении.
И спросили- не поводырь ли он? в связи с этим мне пришла в голову такая мысль, как можно выдать собаку за поводыря?
из документов им помимо стандартных, которые по любому надо собирать, для поводыря нужно только свидетельство о прохождении обучения.
к тому же у меня мама итак инвалид 2 группы ( из за спины) , она ходит с палочкой, так что будет смотрется правдоподобно, мне кажется,
вопрос в том- можно ли купить такое свидетельство? или такой номер не пройдет?-
если бы прошел- то перелет бесплатно и салоне самолета без клетки)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза