Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза


Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза

Сообщений 1 страница 10 из 138

1

Открываю тему в надежде, что опытные путешественники помогут организовать мое первое самостоятельное путешествие:))
Хотелось бы поехать в августе на Корфу, начитавшись, что если хочешь организовать отдых самостоятельно, без турфирм, надо все делать очень заранее- уже сейчас решила подыскивать варианты. В принципе последовательность действий мне понятна- но возникает много мелких вопросов.
Сначала надо найти апартаменты, списатся с ними, договорится об определенных сроках, потом быстренько купить билеты, подтвердится у хозяев апартаментов и идти получать в визу.
Но в моем случае есть две сложности- ехать собираемся в августе ( недельки на три) и еще у нас собака:)
Насчет проживания с собакой, мне кажется проблем быть не должно, т к многие апартаменты и отели принимают с собаками, я уже просмотрела на этот счет многине предложения- жилье найти можно.
Меня больше беспокоят билеты и виза.
Как я поняла, если лететь регулярными рейсами до Афин, то и билеты можно купить заранее ( подешевле) и никаких сюрпризов быть не должно. Но большим минусом в этом случае является пересадка Афины- Керкира. Пока я нашла, что до Афин летает Аэрофлот , Красноярские авиалинии и Олимпик. Boris, чей рассказ  о путешествии на Корфу мне очень помог:), мне уже подсказал, что если выбрать Олимпик изначально- то проблем со стыковкой будет меньше, т к перелет будет осуществлятся одной авиакомпанией.
И есть другой вариант- это чартер,  и вроде бы многие летают напрямую до Корфу, но минус чартера в том, что он может и отменится, и может быть заменен тип самолета ( это важно для собаки), и не все тур фирмы могут согласится продать билеты без тура.
Потому первый вопрос- как лучше поступить с билетами? есть какие то надежные чартеры? или с ними лучше не связыватся?

Второй вопрос про визы- учитывая, что полететь хотим в августе, можно получать визу заранее- например в апреле-мае? чтобы очередей было поменьше?

Ну и хотелось бы узнать про собак- кто путешествовал по Греции, как много вы видели отдыхающих с собаками? Насколько это проблематично?

буду рада любой помощи, заранее спасибо!

0

2

elenaforever написал(а):

В принципе последовательность действий мне понятна- но возникает много мелких вопросов.
Сначала надо найти апартаменты, списатся с ними, договорится об определенных сроках, потом быстренько купить билеты, подтвердится у хозяев апартаментов и идти получать в визу.

Мне кажется, что последовательность немного другая должна быть - сначала выясняется вопрос с билетами. А вопрос с жильем можно решать потом - аппартаменты стандартно сдаются понедельно с субботы по субботу...

0

3

Елена, насчет собаки. Не в курсе насчет апартаментов, но насчет правил перевозки все довольно громоздко: когда мы возили собаку с собой, требовалась на нее куча справок:
1. паспорт собаки с фото и отметками о прививках (уточнить в вашем клубе, если в нем состоите или в вет. клинике),
2. справка о том, что собака следует из эпид. безопасной местности (эту справку отмечаете у врача аэропорта вылета, для "того" аэропорта нужен перевод справки),
3. билет на собаку (было как на 20 кг веса).
что-то еще, как вспомню, допишу в этот пост...
мелкие собаки едут на руках
собака шерстистая? не будет ей жарко?

Чартеры - дело тонкое, никто точно ничего не скажет:( если нервотрепки не хочется - берите регулярку.

elenaforever написал(а):

Второй вопрос про визы- учитывая, что полететь хотим в августе, можно получать визу заранее- например в апреле-мае? чтобы очередей было поменьше?

Насколько я понимаю, шенгенские визы получаются максимум за 3 месяца до поездки.
Сейчас знающий народ подтянется:)))

0

4

andre- т е билеты в любом случае надо брать на субботу?
в регулярными рейсами более менее понятно, выбрать тех, кто летает до Афин и узнать какие правила у каждой авиакомпании. Если выбирать между аэрофлотом, красноярсикми и олимпик ( по моему только они туда летают)-вы бы кого посоветовали?

talusha - cобака у нас голден ретривер, это как лабрадор, только длиношерстный. Мы его в Крым возили несколько раз, отлично ехал и в поезде и очень хорошо проводил время на пляже:)))Для поезда все было не сложно- справка № 1 ( наверное вы о ней и говорите, что собака едет из безопасной местности) и международный паспорт,
собака у нас клубная и в нашем клубе многие летают и ездят с собаками, но преимущественно в Финляндию и Хорватию:)
Скажите, а когда вы возили свою собаку- с вас требовали справку ( ее берут в РКФ обычно) что собака может быть вывезена, т к не представляет ценности? и как переводить справку, что собака из безопасной зоны? и надо ли ее заверять?

0

5

http://www.greek.ru/tur/visa/ тут про визу (там же можно почитать форум что там с визами в данный момент творится (есть закрепленная тема по визам). Я получала в июне на сентябрь. Согласна с Андре, сначала билеты. Билеты покупала на Аэрофлот заранее,  на свой страх и риск но в очереди слышала, что в Музенидизе якобы можно можно забронировать билет и в случае чего сдать без санкций. Но это за что купила за то продаю, как на самом деле не знаю. С чартерами ИМХО лучше не связываться. Просидеть можно дольше чем на стыковочном рейсе + полная непредсказуемость.  Про аппарты лучше к Борису.

0

6

Красэйр, хоть и позиционируется как регулярка, опаздывает как голимый чартер и даже хуже. Я тоже сначала жадничала, но решила не рисковать, потом отслеживала Красов: ужас-ужас.

0

7

в Музенидиз позвоню обязательно, про визы тоже почитаю,
а если выбирать между аэрофлотом и олимпик? про олимпик чего то плохое слышали?:)
а рассказ Бориса мне очень помогает, по его ссылкам как раз и хожу:)))

0

8

elenaforever написал(а):

talusha - cобака у нас голден ретривер, это как лабрадор, только длиношерстный. Мы его в Крым возили несколько раз, отлично ехал и в поезде и очень хорошо проводил время на пляже:))

а наш пекинес спал в миске с водой или под мокрой тряпкой на море....

elenaforever написал(а):

Скажите, а когда вы возили свою собаку- с вас требовали справку ( ее берут в РКФ обычно) что собака может быть вывезена, т к не представляет ценности? и как переводить справку, что собака из безопасной зоны? и надо ли ее заверять?

Да, была бумажка, что собака вывозится не с коммерческими целями.
Все справки переводились в произвольной форме на англ. на отдельном листке бумажки-на нашей памяти не придирались. В ветклинике и в клубе поставили печати и все, нигде больше не заверяли.
Но думаю, раз в клубе вашем часто народ ездит, точнее скажет, что там с заверением сейчас.

Ольша написал(а):

Красэйр, хоть и позиционируется как регулярка, опаздывает как голимый чартер и даже хуже.

+1

0

9

Про олимпик ничо плохого не слышала, мне просто расписание не очень подходило. А для пересадочного рейса наверняка лучче Олимпиком.

0

10

Елена, что начинать надо с билетов Андре правильно говорит. Это самое проблемная позиция на август, хотя с апартами тоже затягивать не стоит, поскольку август - высокий сезон.
Учитывая наличие собаки, я бы не стал свзываться: а) с чартерами; б) со стыковочными рейсами. Ребенок в этой клетке измучается, тем более летом, по жаре.
А как Вам вариант - долететь до Афин и там на арендованной машине на Корфу. Обратно также.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Как поехать на Крит или Корфу самостоятельно? Интересуют билеты и виза