Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Рокамадур и вокруг него


Рокамадур и вокруг него

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

А вот так здесь было в апреле 2010.

Отредактировано Svit (2011-02-06 22:51:01)

0

52

Вот, дошли почти до конца главной улицы Ситэ, до ворот Югон (Porte Hugon). За ними есть вот этот ресторанчик, может кому пригодится, чтобы пополнить силы и отдохнуть, после "карабканий" по ступенькам Рокамадура.

0

53

Вот несколько выдержек из меню :

0

54

Уже начитало вечереть и через те же последние ворота мы повернули назад, к машине. Мимо попался еще один закрытый  магазинчик, но с товарами местной гастрономии.
Все, что на фото я пробовала, это очень вкусно!!! Если будете в регионе, советую приобрести! Это спесиалитеты Черного Перигора (что совсем рядом с Рокамадуром) и региончика Керси (Quercy) , собственно в котором и находится Рокамадур: Ореховый пирог, Ореховое печенье, Орехи в карамели и шоколаде, Ореховая настойка Кенки-Нуа (Quinqui-Noix).

0

55

Как я уже писала, целью нашей прогулки собственно было: сделать "вылазку на местность", чтобы оценить расстояния и дать "явки и пароли" в виде расписаний, телефонов таксистов, меню и тарифов. Но, "отчет о проделанной работе" плавно перетек в РАССКАЗ, чего я вначале не планировала, но с легкой руки talushi ,  так уж получилось. Хотя я сама чувствую, что рассказу не хватает "ярких пятен" в виде фото главных святынь и еще целого ряда достопримечательностей, куда в этот раз мы не попали. Думаю, что "последователи", которые пойдут по моим следам, восполнят этот пробел. Тем более, как я поняла, туда намечается ряд поездок наших форумчан.

Да, еще хочу добавить, что в Рокамадуре, каждый год осенью (в сентябре обычно) проходит очень красивый фестиваль воздушных шаров - монгольфьеров. Зрелище - потрясающее. Даты и время проведения каждый год меняются, поэтому надо узнавать в интернете.

На последок, выставлю еще несколько весенних фото 2010 года, из того, что не попало в кадр ранее, "чтобы завершить образ" так сказать.

Надеюсь, информация, что я привела, кому-то пригодится и буду ждать ваших впечатлений.

+1

56

Svit написал(а):

Ореховый пирог, Ореховое печенье, Орехи в карамели и шоколаде, Ореховая настойка Кенки-Нуа

А я и пиво ореховое пил :)

0

57

AVC написал(а):

А я и пиво ореховое пил

Класс! А где? Я тоже пиво люблю, и орехи,  а вот чтобы вместе в одном вкусе еще не доводилось!

0

58

Svit написал(а):

А где?

Продавалось здесь: Le Bournat - жизнь в 1900 году. (Аквитания. Дордонь).
Вроде экопродукта по древним рецептам.

0

59

Надо же! Были там этим летом - и не знали! Ну, в другой раз значит!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Рокамадур и вокруг него