Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Рокамадур и вокруг него


Рокамадур и вокруг него

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

Зашла в вокзал, пусто, все закрыто, вернее открыто на две стороны с "милым" сквозняком. На дверях табличка, где указано, что за билетами обращаться к кондуктору в самом поезде.

0

12

Svit написал(а):

отя для сельских станций во Франции - это обычное дело.

Да, вокзальчик не радует, хотя если наши вспомнить в регионах...

Отредактировано sokol (2011-01-30 23:18:03)

0

13

Вышла на перрон и тут же услышала гудок - приближался поезд. Заодно сфоткала и часы в момент прибытия, чтобы сверить с расписанием. Вот такой поездок из трех вагонов ходит на линии Брив - Родез.

0

14

sokol написал(а):

Мда, уже вкусовые рецепторы сработали - придется бежать в Метро в поисках вкуса

Муж, как уроженец региона, сказал, что то, что можно сейчас найти в магазинах - это скорее всего будет размороженный из замороженного, так как настоящий свежий кабеку бывает только с апреля по октябрь.

0

15

Да, а сама станция правильно называется РОКАМАДУР-ПАДИРАК (Rocamadour-Padirac).

0

16

Сфоткала расписание (в несколько приемов, так как плакат не влазил в об"ектив)

0

17

Да, поезд шел в Брив. По расписанию должен был прибыть на станцию в 16.16 , на станционных часах - тоже было 16.16.  Значит - вовремя!  А я все "бурчала" раньше на SNCF!!!!!  Оказывается - МОГУТ, когда ЗАХОТЯТ!!!

0

18

Svit написал(а):

Муж, как уроженец региона, сказал, что то, что можно сейчас найти в магазинах - это скорее всего будет размороженный из замороженного, так как настоящий свежий кабеку бывает только с апреля по октябрь.

Любой сыр хорош в месте происхождения, но для этого надо жить во Франции :)

0

19

Да, если встать к вокзалу спиной, на противоположной стороне будет вот этот отельчик Hotel des Voyageurs.  Я подошла поближе, чтобы сфоткать вывеску и рекламу таксиста, когда из бокового строения вышла средних лет дама и с явным английским акцентом спросила, чего я желаю? Как я поняла, дама оказалась владелицей этого заведения ( здесь в этих краях много англичан, которые держат отели и шамбр д"от).
Я обьяснила ситуацию, что интересуюсь для друзей информацией о поездке в Рокамадур и есть ли здесь какое-либо сообщение между вокзалом и Рокамадуром?  На что мне ответили - НЕТ! Нету никаких ни автобусов, ни маршруток - НИЧЕГО!!! Ни в сезон, ни вне его! Единственный выход - ТАКСИ  (здесь один из номеров на фото у гостиницы) и вот еще список, который сфоткала в окне Офиса по Туризму в Оспитале.

0

20

Затем дама любезно написала мне телефон и сайт своей гостиницы.  Hotel des Voyageurs
Hotel des Voyageurs   +33 565 33  63 19

И еще сказала, что вот в эту сторону от отеля есть дорога в Оспитале, которая немного короче, где-то на полкилометра, чем основная ( по которой мы приехали к вокзалу). И что летом многие ходят по ней пешком в Оспитале, гуляя.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Рокамадур и вокруг него