Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Рокамадур и вокруг него


Рокамадур и вокруг него

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

Мы вернулись из прогулки в Рокамадур, я сделала кучу фоток, и как и обещала, "даю явки и пароли" (по крайней мере, то, что узнала, так как 90% всего там было закрыто, в т.ч. и офисы туризма и в Рокамадуре и в Оспитале.)

Сразу хочу сказать, что оценив "новым взглядом" все, что там есть и что работает в сезон, думаю, что 4 часов на осмотр явно не достаточно!!!!
Тем более, что помимо святынь, есть еще куча всего интересного, что можно посмотреть.

Не судите строго за фото, многие делала в машине на ходу, поэтому качество оставляет желать лучшего.

Итак, мы ехали со стороны Суйяка, через деревушку Лякав, в которой находится одноименная пещера, о которой я писала выше. Там же красивая долинка речки Л"Уис (L'Ouysse)  с вечноизумрудной водой. А на скале красивый замок Bel Castel.

+1

2

Дальше дорога пошла наверх и вскарабкалась на плато.  На полпути между Лякав и Оспитале находится ПАРК "PREHISTOLOGIA". Там я никогда не была, только мимо проезжали и сейчас остановились сделать фото. Думаю, там будет интересно тем, кто увлекается древней историей и путешественникам с детьми ( судя по сайту) - вот ссылка: Parc Prehistologia

0

3

Svit написал(а):

Например, знаменитые подвалы, где сыр Рокфор выдерживают - тоже продукт карстовой деятельности.

Мда, интересно было бы на это посмотреть :)

0

4

Дальше вот по такой дороге двинулись в сторону Оспитале-Рокамадура, мимо козьей фермы, которую можно посещать каждый день, как написано на вывеске и прикупить потом знаменитый на всю Францию сорт козьего сыра Кабеку де Рокамадур  (cabecou AOC Rocamadour).  Ела лично - класс! Вкуснятина!

0

5

Svit написал(а):

На полпути между Лякав и Оспитале находится ПАРК "PREHISTOLOGIA".

посетила сайт, на фотопанораме с указанием здания и подъезда к нему такая нелюдимость, что действительно на мгновение показалось, что в этой местности обитают только динозавры :D

а вот про "подвалы Рокфора" - согласна! ну очень интересно побывать. только запах там, наверное,убойный %-)
а Вы были в них?

+1

6

Далее вьехали в Оспитале и доехали до центральной площади ( если ее можно так назвать) с развилкой дороги в две стороны: одна в сторону ВОКЗАЛА (Gare SNCF)( с которого, собственно, и все началось в этой теме), а другая в стороны долины речки L'Alzou  и La Cite (нижней части Рокамадура).

Отредактировано Svit (2011-01-30 22:47:17)

+1

7

lufrance написал(а):

а вот про "подвалы Рокфора" - согласна! ну очень интересно побывать. только запах там, наверное,убойный %-)
а Вы были в них?

Нет, пока! Весной хотим податься. У меня подруга была, она просто обожает Рокфор, была в восторге. Думаю, такому любителю, как ей, и запах был, как дорогой парфюм....  Да, там на дегустациях можно напробоваться этого сыра!

0

8

Продолжаем. Итак, мы повернули налево и засекли километраж. Дорога пошла в медленную, но уверенную горку ( в машине, конечно не чувствуется сильно, но на велике или пешком , особенно летом будет "не холодно"). Доехали до моста над ж/д и сразу же указатель в сторону вокзала, направо.

0

9

Svit написал(а):

Францию сорт козьего сыра Кабеку де Рокамадур  (cabecou AOC Rocamadour).  Ела лично - класс! Вкуснятина

Мда, уже вкусовые рецепторы сработали - придется бежать в Метро в поисках вкуса :(

0

10

Вот, повернули. Под"езды к вокзалу, честно говоря, не радуют, да еще и стройка сейчас идет. Ну, а само здание...... Как говорила моя бабушка (щира украiнка) - "Хай, Господь милуе!", хотя для сельских станций во Франции - это обычное дело.
Да, по расстоянию от перекрестка в центре Оспитале, что выше упомянут, до вокзала - около 4 км.

Отредактировано Svit (2011-01-30 23:08:47)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Рокамадур и вокруг него