Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Консультации по фотографии

Консультации по фотографии

Сообщений 531 страница 536 из 536

531

Виктория хмелевская написал(а):

Уважаемый Дм вам придется разобраться в этом вопросе самому:)

Для меня ответ понятен

0

532

Посоветуйте, с каким соотношением сторон лучше делать фотографии. Фотоаппарат позволяет выставить 4:3, 16:9, 3:2 и 1:1. Родное для фотоаппарата - 4:3, все остальные - обрезка боков. По логике выходит, что надо фоткать именно в нём.
Но нужный формат печатной фотографии 15:10 <=> 3:2, и несколько неудобно выбирать в фотолаборатории, как печатать каждую фотографию - с обрезкой или с белыми полями.

0

533

almajor написал(а):

Посоветуйте, с каким соотношением сторон лучше делать фотографии. Фотоаппарат позволяет выставить 4:3, 16:9, 3:2 и 1:1

А смотря что Вы делаете с фотографиями. Если печатаете, то надо подстраиваться под возможности печати, если смотреть на мониторе или телевизоре, то надо учитывать возможности экрана. Сейчас, как я понимаю, выпускают всё в формате 16:9. Т.е. если снимать в этом формате, на новых мониторах будет занимать всю площадь экрана, на старых уже нет. Дальше, композиция, 4:3, как мне видится через экран фотика, позволяет уместить максимальное количество элементов (говорю о пейзаже): и основной объект, и небо, и фон. 16:9 создаёт более панорамное изображение, что, во многих случаях, предпочтительнее, но может потерять небо. Формат 1:1 смотреть на мониторе не удобно, печатать и хранить не удобно (может и есть альбомы под этот формат). Это для имитации ретро фотографий. Соответственно, говорю своё видение пейзажной съемки. Для других жанров приоритеты другие.
Так как много работаю с обработкой фотографий, где на выходе может получится произвольный формат, то для себя оставляю максимальную площадь картинки. Но это для просмотра на мониторе.

0

534

На мой взгляд, печатать фотографии, по нынешним временам - вообще анахренизм.

-1

535

DM

Спасибо, буду взвешивать плюсы-минусы

Allenatore написал(а):

На мой взгляд, печатать фотографии, по нынешним временам - вообще анахренизм.

У всех свои тараканы

+1

536

Можно печатать не отдельные фото, а страницы фотокниги, а там без разницы какой формат. Как смакетируешь, так и будет.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Консультации по фотографии