Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Консультации по фотографии

Консультации по фотографии

Сообщений 1 страница 10 из 536

1

Здравствуйте, господа!
Я - профессиональный фоторепортер, руководитель одной из московских фотошкол и автор учебного курса "Фотография в путешествии"
По просьбе коллег открываю этот топик для помощи начинающим фотолюбителям, желающим усовершенствовать свои фотографии, снимаемые в поездках.
Можете задавать здесь любые вопросы, касающиеся фотографии, и я, по мере возможности, постараюсь на них ответить.

0

2

Михаил, хотелось бы узнать Ваше мнение по правильному выбору фотокамеры. Сейчас новые модели появляются с такой скоростью, что не успеваешь следить. А выбрать хочется такую, чтобы по характеристикам и своим возможностям она не уступала новым моделям.
1. Каких производителей Вы выделяете на сегодня?
2. На что обязательно нужно обращать внимание при выборе камеры?
3. Начинающим фотолюбителям лучше сразу начинать с зеркалок или все таки с компактных фотокамер, имеющих ручные настройки?
4. Чем плох китовый объектив? И как правильно выбрать нужный?

0

3

Да, и у меня как у чайника вопрос.
Я. как профессиональный геолог, нуждаюсь в снимках своих разрезов - как издалека, так и снимках особенностей слоев, и фауны вблизи. А еще в полевых условиях это должен быть удобный, не тяжелый и не громоздкий аппарат. Ну и мастерство наше  o.O
А то вот сижу над иллюстрациями к статье и горько вздыхаю o.O

увеличить

0

4

Lara написал(а):

. А еще в полевых условиях это должен быть удобный, не тяжелый и не громоздкий аппарат.

Canon G11, идеален.

0

5

Sokol  прав, многие профи фотографы имеют в арсенале сию серию на каждый день.

Отредактировано Ёлка (2011-01-30 21:14:26)

0

6

Ёлка написал(а):

Sokol  прав, многие профи фотографы имеют в арсенале сию серию на каждый день

Спасибо! G11 достаточно удачная серия вышла в G, она чем то G6 напоминает. Канон наконец то от маркетинговой дури отошел и предложил нормальную "машинку" с достойными характеристиками. Сейчас уже G12 вышло, типа похожи, но надо более подробно смотреть характеристики, ну и новые модели традиционно просто дороже "впаривают".

0

7

Спасибо за совет! :flag:
А то наука наша  совсем перешла на натуральное хозяйство -  все сам  делаешь, и даже за публикацию в иностранном журнале за цветную иллюстрацию платит автор  ( 100 евро между прочим) :angry: , вот теперь мы и призадумались, надо обзаводиться техникой, а то наши рабочие снимки совсем унылые для печати , хоть и научной.

0

8

Lara написал(а):

А то наука наша  совсем перешла на натуральное хозяйство -  все сам  делаешь, и даже за публикацию в иностранном журнале за цветную иллюстрацию платит автор  ( 100 евро между прочим)  , вот теперь мы и призадумались, надо обзаводиться техникой, а то наши рабочие снимки совсем унылые для печати , хоть и научной.

Ну а что вас удивляет? Такого навалом и с российскими издательствами! Не знаю как вобласти геологии,но в области электротехники это есть явление постоянное. Уже давно прошли времена когда платили авторам - я такое по своим статьям лет 10 уже не помню. Технику достойную надо иметь свою - однозначно и не только для работы,но и удовольствия. Хорошая фототехника - это огромное удовольствие, хотя без азов фотоделаможно испортить фото и на аппарате за 150 штук.

0

9

Уважаемый Михаил. У меня к Вам практический вопрос как к человеку с большим опытом в фотографии. У меня на снимках сделанных моим штатным объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 ISпоявились артефакты (на прилагаемом фото я выделил в красном круге) кроме этого есть еще 2 пятна поменьше, которые видны только на очень светлом фоне. Это 100% не в фотоаппарате, и не на фильтре. Наружные стекла также тщательно вымыты. Стало быть, что болезнь в самом объективе. Собственно вопрос: что это за инфекция, распространенная ли это проблема и легко ли она лечится? Учитывая, что объектив из любительской серии, есть опасения, что пластиковые детали после сборки-разборки начнут люфтить и стекло начнет “сосать пыль”. Что бы Вы посоветовали, нести в сервис или оставить как есть и исправлять болячки графическими редакторами.
Спасибо.

увеличить

Отредактировано Dotsik (2011-01-30 22:35:59)

0

10

Lara написал(а):

сижу над иллюстрациями к статье и горько вздыхаю

А что вздыхать-то? Отличные бедра, чтобы не сказать больше.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Консультации по фотографии