Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут для Zagadka


Маршрут для Zagadka

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

19 - Прага, вот тот маршрут фотографа писался именно для этого времени года (начала весны): Старе Мнесто, Парижска, Чехув мост и на свободу - из парка Летна великолепные виды на Прагу. Можно взять ролики, какие-то игры детям, пока родители будут пить пиво с вацлавскими колбасками - ой, как хорошо они идут на на свежем воздухе. И далее на Градчаны по узким улочкам в Пражский град, деткам обязательно музей игрушек и музей привидений - http://www.muzeumpovesti.cz/. Пообедо-ужинать в районе Малостранской площади, с детками Вам подойдет Фердинанда на Кармелитской. Экскурсия с привидениями.
20 - экскурсия на весь день. Вечером театр теней на Парижской - http://www.imagetheatre.cz/ru/performance/.
21 - маршрут влюбленных тоже вполне подойдет для не напряженного дня прогулок с детьми, а закончить день можно в аквапарке в Честлице.
22 - зоопарк на весь день, пешком через Трою и Стромовку в Выставочный центр (выставиште) там найдутся развлечения для детей, а вечером на поющие фонтаны - http://www.krizikovafontana.cz/cz / C середины марта появится расписание.
23 - 24 - Чешский Крумлов, в идеале взять машину и заехать на Свату гору, Орлик, Звиков, обратно Глубоку, Червену Лготу, Табор.
25 - Андел (королевство железных дорог - http://www.kralovstvi-zeleznic.cz/kde-nas-najdete.html) и через мост  Палацкого пешком на Вышеград + площадь Мира (обедать у Симпсонов - http://www.uhoumra.cz/kontakt.htm ) + Храм Сердца Господня (служба в 18-00) + Жижковская телевышка (лучше вечером, когда она подсвечена и выглядит как космический корабль).

Вот, где-то так. В Кутну гору полдня, можно вместо Андела.

Отредактировано Ёлка (2011-01-30 11:56:42)

0

2

Объясню почему перестановка не желательна. По понедельникам в аквапарке часто скидки. А луна парк на Выставиште в понедельник выходной. Фуникулер и канатка в зоо, увы, в ваши даты работать не будет.

Отредактировано Ёлка (2011-01-30 13:13:18)

0

3

Алена, спасибо, изучаю с картой. Только фонтаны исключаю, были в прошлый раз.

0

4

Тогда после зоо и атракционов на Выставиште можно еще прогуляться по Бубенечу.
Зайти в мою любимую кондитерскую - http://alchymista.cz/ , а на мясо в Свиянский рытирж - http://www.restaurace-svijanskyrytir.wz.cz/
Этот район своего рода заповедник модерна.

Отредактировано Ёлка (2011-01-30 15:49:08)

0

5

Кондитерскую берем, а там рядом с ней стадион Спарта? Там и магазин спорттоваров есть?

0

6

Алена, и еще подвешенный Фрейд, и перевернутый Вацлав, и памятник Кафке. как мимо них не пройти?

0

7

Это все входит в экскурсии. Стадион Спарта действительно там, а вот магазины я не запоминаю, увы.

Кондитерскую берете, а мясо на лавовом камне - что мимо?

0

8

Так я бы магазины спорттоваров тоже бы мимо, но у меня же мальчик, всегда ведь кроссовки, купленные вне дома лучше московских!
Нет, мясо тоже берем, я нашла в маршруте для Yugo и карты для передвижений. А королевство железных дорог берем однозначно, музей приведений тоже.
Фердинанд, Симпсоны, Вытопна и Рояли тоже записаны. Еще "У Принца", подъем в Староместскую Ратушу и в Зеркальный лабиринт. Обязательно зайти надо будет во внутрь Св.Витта, а где послушать орган, помню что зазывали и брать ли туда киндеров, сколько по времени?

0

9

РОяли уже нету, увы. На башню Староместской ратуши можно не подниматься, там вид чуть хуже чем от террасы "У принца".
Орган лучше слушать на службе, я вам как раз и нарисовала службу в Храме Сердца Господня. А вообще, где застанете вечернюю службу, там и слушайте, да и гид может предложит по маршруту.

Да, по поводу магазинов. После аквапарка заедьте по дороге в ТЦ "Ходов" - там все вместе взятое, и кроссовки в том числе.

Отредактировано Ёлка (2011-01-30 20:12:46)

0

10

Алена, ну у нас с отелем все утряслось, остановились на Аркаде.
Теперь приступаю систематизировать маршрут. С Раей Маринко списалась, с пани Дашей тоже.
Почитала на форуме, что по дороге в Крумлов можно заехать в Чески-Будеёвицы или Табор, я планировала во второй день заезжать по дороге в Прагу, а сейчас думаю может правда сначала заехать, потом переехать в Крумлов, расселиться, вечером на экскурсию, переночевать, утром экскурсия по замку и в обратный путь?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Маршрут для Zagadka