Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Фотография


Венеция. Фотография

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

Уважаемая мадам levinel !  Ну что тут скажешь ?

Разве родные места менее достойны быть запечатленными, чем заграница?

   Сразу вспомнились старые песни "В Америке тоже" и "Синий иней" : если конечно слушали.
   Каждый снимает то что нравится ЕМУ. Кто-то любит леса и поля, кто-то птичек и бабочек, а кто-то дома и улицы. И КАЖДЫЙ ИЗ НИХ (возможно) и преуспел в своей теме. Однако, Вы никогда не задумывались : СКОЛЬКО ВСЕГО таких снимков и сколько их них выложено в и-нете ? Я уверен : их МИЛЛИАРДЫ ! И леса и поля и животные и насекомые достаточно друг на друга похожи. Да, попугаи у нас не водятся, зато собаки и в Америке и в Африке и у нас - почти одинаковые. И даже ГДЕ ИМЕННО сделан снимок - не всегда "сходу" определишь... Словом, прежде, чем снимать, стоит спросить самого себя : а КОМУ это будет интересно ? Самому себе ?
   Говорите, нужен ТАЛАНТ, дабы найти "изюминку", или "фишку" снимка в самом обыденном пейзаже ? А МНОГО ли их там вообще в принципе ?
Все равно, что искать "черную кошку в черной комнате". Особенно, если кошки там просто нет...
   Именно по этому, я предпочитаю снимать ЛЮДЕЙ. ВСЕ люди - разные : да и один и тот же человек как таковой может быть очень разным... А КАК можно заранее планировать такие съемки ? Слава Богу : маленький, но верный и надежный телефон - всегда при мне. Да, его особо не настроишь и "глазок" слабоват и шумов многовато... Ничего : потом, в спокойной домашней обстановке можно и подрезать и с контрастом и с яркостью и с цветом поиграться - станет видно гораздо больше. А сколько раз за эти 4.5 года я его и ронял и просто мочил. И разлетался на части, которые я долго потом искал... Но все же, находил ! Ничего : жив, курилка ! Словом, для ПОВСЕДНЕВНЫХ "бытовых" съемок, телефон куда предпочтительней !
   Я тоже ценю и юмор и шутки, но кто такая "Татка" - ни разу и не слыхивал. Очень давно САМ хочу узнать : ЧТО ТАКОЕ "ТРОЛЛИНГ" ? Кое-кто меня тут уже записал и в "киборги" и в "клоны", спасибо, что хоть не в "терминаторы" ! Ребята, расслабьтесь : реальные роботы до такого пока явно "не доросли" и не будьте такими злобными. Проще надо жить. Всех с наступающим ! :glasses:

0

52

Ёлка написал(а):

Ни один нормальный фотограф не пойдет ни в резиновых сапогах, ни без, если есть риск поскользнуться и угробить камеру.

Лично знаю фотографов, которые с 3-м Марком блосаются на пузо в грязную лужу, чтобы сделать репортаж.

Ёлка написал(а):

стоит его камера, как подержаный автомобиль

Иногда уже и как новый :D

0

53

Дочка по елочку получила Никон Д800, ровня марку.  Но думаю, что она в наводнение с сим аппаратом на улицу не скоро выйдет...

0

54

Уважаемый ANEM ! Насчет того, что

знаю фотографов, которые с 3-м Марком бросаются на пузо в грязную лужу

я с Вами соглашусь.
Репортажники - вообще народ заводной, если не сказать азартный ! И порою, ради одного единственного кадра готовы на многое.
Грязевые британские рок-фестивали - это вообще тема отдельная. Для примера : http://www.youtube.com/watch?v=mzwem92gwTs  +  http://www.youtube.com/watch?v=98aq9m3i … ;index=228  и еще один ролик про "засаду" : http://www.youtube.com/watch?v=ZgNDdmmP … ;index=603 Но что касается Венеции - бушующие шторма на улицах города пока там бывают редко. Даже высокая вода относительно спокойна. А потому, сапоги с анти-скользящей подошвой из Каучука, проблему подскальзывания и падения в принципе решают. Другое, дело - для хождения по мокрой брусчатке и камням, необходим некоторый навык : я бы посоветовал новичкам в дождливую погоду потренироваться. Вот еще ролики " в тему" : http://www.youtube.com/watch?v=8kklyBXB … ;index=532 и   http://www.youtube.com/watch?v=NWJp8LWchAA
А в принципе, использовать для съемок "внутри наводнения" дорогие аппараты с теле-объективами, боятся немногие : нужно лишь соблюдать элементарную осторожность.
Насчет стоимости, тоже соглашусь : хорошая камера с комплектом сменных объективов, запасными аккумуляторами, памятью и штативом вероятно и будет стоить, как "Ока", или "пятерка" кавказской сборки. Но в былые советские времена, насколько я в курсе, хорошая оптика стоила еще дороже : как приличный автомобиль. И даже сейчас за 30-40 летние аппараты, продавцы порою просят столько...

Уважаемая мадам Елка !
А я где-то видел ролик, что и у Вас в Киеве порой тоже случаются небольшие затопы. Но к сожалению, найти не получилось. С Новым годом Вас !

Отредактировано Don Pablos (2013-01-01 12:59:26)

0

55

Вот только есть существенное отличие. В своем городе я пройду с закрытыми глазами, зная каждую затопленную выбоину, а в Венеции шаг в сторону, и я плаваю в канале, хорошо бы без аппаратуры;)

0

56

Уважаемая мадам Елка !
   Разумеется, в РОДНОМ городе - и стены домов ходить помогают. Вы знаете, поскольку я на работу хожу пешком - тоже "фарватер пути" со всеми его уклонами, скользкими ступенями и скрытыми под снегом или водой ямами запомнил поневоле. Кстати, в сильный гололед, это ЗДОРОВО помогает : всегда знаешь, когда именно сбросить скорость, а когда для надежности схватиться за перила. Почти не падаю. :mybb:
   Что касаемо Венеции, края открытых парапетов набережных (насколько я в курсе), там специально выложены белым камнем или покрашены. Неплохо видно даже под глубокой водой. "Промахнуться" сложновато будет - ну разве что ночью : в ПОЛНОЙ темноте, или по дури (пьяни). :hobo: Как здесь : http://www.youtube.com/watch?v=HSWZOFFacYI или тут : http://www.youtube.com/watch?v=EGm3qj9IYM4

Отредактировано Don Pablos (2013-01-01 12:48:12)

0

57

Михаил Геллер написал(а):

Теперь при случае буду появляться

You are welcome!!!

Allenatore написал(а):

а я все ещё бережно храню комментарий Михаила Романовича

Ну и что, меня тоже Михаил Романович один раз похвалил :-)

0

58

Ёлка написал(а):

Дочка под елочку получила Никон Д800

а где есть такие Деды Морозы?

Ёлка написал(а):

а в Венеции шаг в сторону, и я плаваю в канале

пройдя первые метров по Венеции не я попал в воду, а вода пришла ко мне; притом так хитро, что одна нога от колена вниз насквозь мокрая, а вторая - сухая. Потом весь день ходил чавкал правым кроссовком.

0

59

Ёлка написал(а):

Никон Д800, ровня марку.  Но думаю, что она в наводнение с сим аппаратом на улицу не скоро выйдет...

У меня D800, выхожу в любую погоду, соблюдая элементарные меры предосторожности.

0

60

Уважаемый господин Dotsik !   Вы утверждаете :

не я попал в воду, а вода пришла ко мне; притом так хитро, что одна нога от колена вниз насквозь мокрая, а вторая - сухая.

А как так могло получиться ? Вы ЗАРАНЕЕ знали про предстоящее наводнение ? Вы провалились в какую-то яму, или Вашу ногу накрыло волной от проходящего катера, когда Вы стояли на парапете набережной ? Вторую ногу просто успели вовремя поджать ? Расскажите пожалуйста !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Фотография