Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Фотография


Венеция. Фотография

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

Don Pablos написал(а):

Уважаемый Михаил !
Если позволите, задам Вам несколько вопросов по съемкам в Венеции.

Эва!
С духами уже начал общаться....

Если что хотите спросить у него, тогда, лучше на photoline.ru

0

32

Здравствуйте, благородный дон.
По сути Ваш вопрос не имеет отношения ни к Венеции, ни к путешествиям вообще.
А имеет он отношение к технике фотографии, конкретно - к методикам экспонометрии. К сожалению, у меня нет возможности излагать здесь столь обширный материал.
Как Вы, возможно, знаете, я являюсь руководителем фотошколы. Сразу после новогодних каникул у меня начинается очередной базовый курс, на котором много внимания будет уделено, в частности, трэвел-фотогорафии.
Если Вы живете в Москве - приходите. Всему научу. Информация на сайте школы. Поскольку реклама на форуме запрещена, можете рассматривать поиск сайта в Инете как самостоятельное домашнее упражнение :). В принципе, могу показать, как это делается, "на местности". С 7 по 14 марта 2013 я провожу фототур в Венеции, во время которого буду обучать начинающих фотографов всей этой премудрости. Информация о туре на упомянутом сайте.
Что же касается видеосъемки, я в ней ничего не понимаю. Ни разу в жизни не держал в руках видеокамеру и не собираюсь.

0

33

Уважаемый Михаил !
Спасибо за развернутый и обстоятельный ответ. И все же, насчет того, что

Ваш вопрос не имеет отношения ни к Венеции, ни к путешествиям вообще

простите, но не соглашусь. И города бывают разными и улицы и дома и само собою - погода. Ну, а Венеция - вообще ни с чем иным не сравнимый "клондайк" как для обычных любителей, так и для профессионалов в области фото. Ведь только здесь уже начало формироваться по сути новое направление туризма и путешествий : аква-туризм. То есть, туристы едут в Венецию как раз именно во время наводнений, дабы отснять фото (видео) затопленного города. А это уже и иные техники съемок и сама аппаратура и много чего еще.
Думаю, как профессионал, Вы согласитесь : вода - сама по себе достаточно интересный объект для съемок. И как большая вода и как брызги из стакана (например). Не менее интересна для съемок и сама Венеция, как город. А сочетание этих двух направлений - как раз и дает особый, ни с чем не сравнимый результат.
Честно говоря, меня интересует сама возможность хорошо и качественно снимать в таких нелегких для съемки условиях. Однако, поскольку загран. паспорта у меня все равно нет - нет и возможности самому "попытать счастья" в этом замечательном городе.
Очень жаль, что

реклама на форуме запрещена

Неужели, даже ссылками нельзя обмениваться ? Если Вы частенько в Венеции бываете - может все-таки скините пару-тройку ссылочек пусть даже и чужих, но качественных снимков с Венецианскими наводнениями ?
За приглашение спасибо. Но к сожалению, у меня нет хорошей, стоящей фото-техники : в последнее время вообще снимал на старенький телефон. Да и со временем - тоже не все пака определено. Но я подумаю. Спасибо еще раз.
С наступающим Вас Новым годом ! :flag:

0

34

Удивительно.
Вы не видели моих фотографий и не помните моего имени, однако обращаетесь ко мне с вопросами.
Вы мне задаете вопрос, характеризующий Вас, как начинающего фотолюбителя (опытный фотограф столь элементарный вопрос не задаст), но получив ответ, начинаете спорить и не соглашаться.
- Сколько будет дважды два?
- Четыре.
- Простите, не соглашусь.

Повторяю. Ваш вопрос имеет отношение к элементарной теории фотографии - к ее технической стороне. Хотите - могу научить.
Далее. Вы интересуетесь съемками в Венеции, но загранпаспорта и даже элементарной фотоаппаратуры у Вас нет. Смысл? Кстати, не проще ли для начала сделать паспорт и купить хотя бы мыльницу?!
Наконец, Вы хотите, чтобы я нашел для Вас ссылки на чужие фотографии с венецианскими наводнениями. А почему бы Вам самому не поискать в Гугле? Их там очень много. Почему я должен делать столь простую работу за Вас?

Боюсь, я не вполне Вас понимаю.
С наступающим Новым годом.

Отредактировано Михаил Геллер (2012-12-29 20:39:53)

0

35

Don Padlos совершил невероятное: вернул Михаила Романовича на форум!

0

36

Уважаемый Господин Геллер ! Давайте, как говорится, по порядку :
1. Ну ЗАЧЕМ же сразу так ЖЕСТКО :

Вы не видели моих фотографий и не помните моего имени, однако обращаетесь ко мне с вопросами.

Как же я не помню, если обращаюсь к Вам, Господин Хороший, по имени ? А фоток Ваших действительно ПОКА не видел. А чтобы увидеть - для того и просил СБРОСИТЬ пару-тройку ссылочек в РАМКАХ цивилизованного, культурного обмена... На других форумах ТАК принято. Не знал, что ПРИ ЭТОМ могут возникнуть ПРОБЛЕМЫ и уж точно не рассчитывал Вас при этом НАПРЯЧЬ.
2. Вы открыли КОНКРЕТНУЮ тему, я на нее ОТКЛИКНУЛСЯ. А КАК же еще общаться на форуме ? Даже и НЕ РАССЧИТЫВАЛ на проблемы.
3. Я задал Вам вопрос ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА : касательно ОСОБЕННОСТЕЙ съемок во время наводнений - строго в РАМКАХ Вашей темы. Как ТАКОВОГО, ответа я НЕ ПОЛУЧИЛ. А Вы не только НЕ ОТВЕТИЛИ, но еще и обозвали меня как ?

начинающий фотолюбитель (опытный фотограф столь элементарный вопрос не задаст)

При том, НЕ ВИДЯ ни одной моей фотографии и не зная обо мне вообще ничего ? .... Простите, но ПО КАКОМУ праву ?
4. Что бы Вы (на всякий случай) знали : не у всех есть возможность ВЫЕХАТЬ за пределы РФ как таковая вообще. Слышали раньше, наверное, такой термин : НЕВЫЕЗДНОЙ Чтобы Вас "не грузить" юридическими дебрями, можете просто считать меня ТАКОВЫМ.
5. Я МОГУ себе позволить приличную камеру прямо сейчас. А для чего ? Общелкать окрестные леса и поля, жучков и птичек, или дома и выложить к примеру сюда. Чтобы Вы просто так снова обозвали меня "начинающим" ? СПАСИБО !
6. Теперь, поговорим о цифрах :

- Сколько будет дважды два?
           - Четыре.
            - Простите, не соглашусь.

А ЕСЛИ Вы бы спросили : сколько будет трижды - три ?
Если бы я ответил : 3+3=6, Вы бы сказали НЕПРАВИЛЬНО : 3х3=9.
А если бы я ответил : 3х3=9, Вы бы сказали : все равно НЕПРАВИЛЬНО : 3+3=6
Просто, сам вопрос из серии : что появилось раньше : яйцо, или курица ? То есть : " с двойным дном". Потому, я и "не согласен".
7. И уж тем более, я НЕ ПРОСИЛ Вас, Уважаемый господин Директор, "лопатить гугл" и искать там что-либо специально ДЛЯ МЕНЯ. Все, что МНЕ НАДО, я уже нашел и так. И еще найду, если еще будет надо. Согласитесь : у любого УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ фотографа есть ПОРТФОЛИО. Кроме того, настоящие профессионалы, еще и ЛЮБЯТ смотреть и ЧУЖИЕ снимки, а потому, ДЕРЖАТ ссылки на них в закладках браузера. Просто, не думал, что несколько секунд на копирование и вставку ссылочек ТАК Вас напрягут ! И я тоже :

не вполне Вас понимаю.

8. Похоже, и здесь Вы ЯВНО чувствуете себя и "педагогом" и директором школы. Простите, но по КАКОМУ ПРАВУ ? Если я задал Вам вопрос в рамках Вашей темы - это не значит, что я "напрашиваюсь" к Вам в "ученики". Если НЕ ЗНАЕТЕ ответа - так и скажите : и не зачем меня "лечить".

ВЫВОД : Простите, Глобоко-уважаемый Господин Директор фото-школы Михаил Романович, что ПОТРЕВОЖИЛ Вас своими вопросами !
Желаю Вам в Новом году и в особенно в марте, во время планируемой венецианской фото-сессии (на случай, если и впрямь попадете на Acqua alta) удачи, успехов, а главное - не намочить штаны и не утопить свой дорогущий "агрегат" с теле-объективом в мутной Венецианской воде (шутка, конечно). А вот обращаться в Вашу "школу" я лично не только не буду сам, но и не посоветую никому. Вполне серьезно. Прощайте.

-1

37

Слышь ты, Allenatore !
А может, пришло время УДАЛИТЬ тебя с этого форума ?

Don Padlos

Хамишь-хами, да знай меру ! :mad:

0

38

Вот зачем морочить людям голову особенностями съемки, если просто нужно втюхать резиновые сапоги?;)

Ни один нормальный фотограф не пойдет ни в резиновых сапогах, ни без, если есть риск поскользнуться и угробить камеру. Снимет из окна. Ибо стоит его камера, как подержаный автомобиль.

0

39

Уважаемая мадам Елка !
Я НЕ МОРОЧУ голову ни Вам, ни директору, ни даже хаму и трусу алленатору. Обращаться к автору темы - это МОЕ право.
Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ продажей сапог и тем более, НЕ СОБИРАЛСЯ предлагать их директору фото-школы. Уже хотя-бы потому, что стоимость их провоза, как багажа, НАМНОГО превышает стоимость покупки в самой Венеции, где в отелях их и так выдают напрокат почти бесплатно. Далее :

Ни один нормальный фотограф не пойдет ни в резиновых сапогах, ни без, если есть риск поскользнуться и угробить камеру.

Вы правы : ТАКОЙ риск действительно ЕСТЬ. Однако : и ходят и снимают и на фото и на видео и по малой воде и даже во время шторма...
В ЭТОМ и есть элемент "экстрима". МНОГИЕ ЛЮБИТЕЛИ возможно по этой причине и снимают на дешевые мыльницы и старые телефоны. Качество получается таким, что видно только небо и силуэты домов в в полумраке. Но НАСТОЯЩИЙ фотограф-профессионал УМЕЕТ держать равновесие в любых условиях и уж тем более имеет возможность купить высокие сапоги с анти-скользящей подошвой из натурального каучука. По поводу того, что :

Снимет из окна.

Ну разве, что из окна собственного номера в отеле. А в "другие окна" кто ж его пустит ? Скажете тоже...
И наконец, относительно того, что :

стоит его камера, как подержаный автомобиль.

Да, аппарат у Господина Геллера (судя по его сдешнему "аватару") впечатляет... Интересно, а с ним ли он поедет туда весной на фото-сессию ?

0

40

Я посмотрел и другие реплики Дона Паблоса на форуме. По-моему, мы имеем дело с обыкновенным троллингом.

+3


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Фотография