Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Фотография


Венеция. Фотография

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

Фотолюбитель написал(а):

С удовольствием поучусь. Можно даже на форуме открыть "фотошколу для начинающих"

В принципе можно. В любом случае я готов консультировать по фотографии всех желающих. Но если хотите, приходите в реальную школу. Вот информация: wwwmg-photo.ru
(Дмитрий, если публикация ссылки по правилам форума недопустима, удалите ее, пожалуйста, и - прошу прощения).

CosMary написал(а):

Это призрак Бродского

Весьма вероятно.

Arial написал(а):

я уже стырил

You are wellcome!

Arial написал(а):

эта расфокусировка?

Arial написал(а):

И при этом я совершенно не понимаю, как всё это чисто технически делаецца!

Это не расфокусировка. Это эффект применения специального объектива lensbaby. Довольно сложная техника, однако дело тут, конечно, не в технике, а в уместности ее применения. Могу при случае показать, как это делается и рассказать - для чего )).

0

22

Михаил, открыть фотошколу прямо здесь, на форуме это отличная мысль! Особенно для тех, кто не из Москвы. Надеюсь эта идея найдет поддержку.

0

23

DOLCHE VITA написал(а):

открыть фотошколу прямо здесь, на форуме это отличная мысль!

Надо подумать о форме, в которой это имеет смысл делать.

0

24

DOLCHE VITA написал(а):

Надеюсь эта идея найдет поддержку.

Идея хорошая, если Михаил такой альтруист, то нам повезет.

0

25

Михаил Геллер написал(а):

Надо подумать о форме, в которой это имеет смысл делать.

Можно начать с вопросов, а по мере их поступления сортировать по темам.

0

26

DOLCHE VITA написал(а):

Можно начать с вопросов, а по мере их поступления сортировать по темам.

Хорошо. Если не будет возражений у ВВП, я могу завести специальный топик и отвечать в нем на вопросы по фотографии. Только подскажите, в каком разделе он должен находиться.

0

27

Михаил Геллер написал(а):

в каком разделе он должен находиться.

Нечто подобное (напр., по Фотошопу) есть в Работе сайта - этот раздел доступен всем, вкл. незарегенных гостей. Или (если не хотите широко светить свои профсекреты) - в Курилке или Шкатулке (туда имеют доступ только постоянцы). В последнем случае Талюша даст вам туда доступ досрочно (не дожидаясь накопления 100 постов).

+1

28

Arial написал(а):

если не хотите широко светить свои профсекреты

А я и не собираюсь светить особенно важные профсекреты ). Те, кого они заинтересуют, могут придти в мою фотошколу  :flag:
ОК. Я открою топик в Работе сайта.

0

29

Ну вот:
Консультации по фотографии

0

30

Уважаемый Михаил !
Если позволите, задам Вам несколько вопросов по съемкам в Венеции. Честно говоря, "сухой Венеции" для меня как таковой не существует : я любитель затопов и наводнений. А поскольку, судя по статистике, они там происходят все чаще и чаще, есть смысл обсудить съемки города как раз во время этого бедствия. Сразу подчеркну : Ваших фотографий я лично не видел, а на имена у меня вообще память плохая.
Так вот, я пересмотрел не одну сотню фотографий и видео-записей этого города как раз во время наводнений. И вот что помимо общих недостатков ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА снимков и записей бросается в глаза. Это съемки " на автомате" : когда экспонометр настраивается на светлое небо и все остальное как-бы "не замечает". Ну то есть, если снято в облачную и пасмурную погоду, кроме неба и зданий не видно практически ничего. И если с фотками в "шопе" можно переиграть балланс белого, с видео этот номер уже скорее всего не пройдет. Потому, что меня интересуют не небо и здания с видами, а прежде всего - ЛЮДИ !
Что Вы думаете по этому поводу ?
Не могли бы Вы привести ссылки с КАЧЕСТВЕННЫМИ фото и видео-записями затопленной Венеции. У меня тоже кое-что есть : в долгу не останусь.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Фотография