Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как из Ливорно попасть в Пизу и в Флоренцию


Как из Ливорно попасть в Пизу и в Флоренцию

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

leonl1956 написал(а):

Посоветуйте как из Ливорно попасть в Пизу и в Флоренцию (стоянка корабля с 7.00 до 19.00) и возможно ли успеть за столь короткое время

0

2

от Ливорно до Пизы 20 мин электричкой. Но вокзал сильно на отшибе, для экономии времени, наверное, из порта надо ехать автобусом или такси. Мы шли-шли-шли от вокзала в центр к морю, но так и не дошли, повернули обратно... полтора часа пересадки не хватило, чтобы хотя бы увидеть старый Ливорно.

В Пизу из Ливорно - без проблем. Можно и во Флоренцию, но это будет такооой галоп! тут, мне кажется, надо выбирать - или Пиза, или Флоренция. Но все одно Флоренция будет сильно наскоком.

0

3

Для более точного планирования желательно знать дату , тогда можно посмотреть, например, в maps.goole.ru :
от центра Ливорно, до центра Пизы
Ливорно Италия 
Пешком до P. Grande C 
Около 2 мин.
1. Двигайтесь на юго-восток по Piazza del Municipio   
  37 м 
2. Продолжайте движение по Via Claudio Cogorano   
  89 м 
3. Продолжайте движение по Piazza Grande   
  31 м 
4. Поверните налево и продолжайте движение по Piazza Grande   
  27 м 

  Пешком до P. Grande C
Около 2 мин.
 
P. Grande C 
1Автобус в направлении: Stazione C.Le A 
8:06 - 8:16 (10 мин., Остановок: 8)
Перевозчик: A.T.L. S.r.l.u.
Предпоследняя остановка: V.Le Carducci, Rotatoria 

  Автобус - 1 - Stazione - V.Le Carducci - P.Grande - V.Le Italia - A.Mare - Antignano- - Направление:  Stazione C.Le A
Перевозчик: A.T.L. S.r.l.u.
8:06  Откуда: P. Grande C
8:16  Куда: Stazione C.Le A

Stazione C.Le A 
Пешком до Livorno C.Le 
Около 5 мин. (13 мин. на пересадку)   
 
Livorno C.Le 
4.Поезд в направлении: Pisa C.Le 
8:29 - 8:50 (21 мин., Остановок: 1)
Перевозчик: TRENITALIA S.p.A. 

  Поезд - 4 - Pisa - Livorno - Grosseto (Rm) (Tirrenica Sud) - Направление:  Pisa C.Le
13 мин. на пересадку
Перевозчик: TRENITALIA S.p.A.
8:29  Откуда: Livorno C.Le
8:50  Куда: Pisa C.Le
 
Pisa C.Le 
Пешком до Пиза, Италия 
Около 12 мин.
1. Двигайтесь на запад по Piazza della Stazione   
  43 м 
2. Продолжайте движение по Via Pietro Mascagni   
  110 м 
3. Поверните налево на пересечении с Via Cesare Battisti   
  38 м 
4. Сверните направо на перекрестке с Via Silvio Pellico   
  87 м 
5. Поверните налево на пересечении с Piazza Sant'Antonio   
  58 м 
6. Продолжайте движение по Via Francesco Crispi   
  350 м 
7. Продолжайте движение по Piazza Aurelio Saffi   
  30 м 
8. Продолжайте движение по Ponte Solferino   
  120 м 
9. Сверните направо на перекрестке с Lungarno Antonio Pacinotti   
  140 м 

  Пешком до Пиза, Италия
Около 12 мин.

Время поездки: примерно 59 мин.

Аналогично можно построить маршрут и до Флоренции. До Флоренции в лучшем случае два часа езды в один конец, в итоге часов 5 уйдет на дорогу, остается еще часов 6 - на обзорную экскурсию хватит. Два города вместе, да еще Ливорно- ИМХО -не стоит, будет сплошная каша .

0

4

Лен, где ты была раньше со своими расчетами?! )) я ж говорю, там автобусом надо из порта на вокзал. и оказывается всего-то 10 мин, а мы пошли пешком. новый Ливорно, где вокзал, ужасно неинтересный. и только мы подошли к каким-то старым стенам, глянули на часы - времени оставалось лишь, чтоб вернуться к поезду )))

0

5

Arial написал(а):

Лен, где ты была раньше со своими расчетами?!

:dontknow: Ты ж не спрашивал :(. Да и maps.google не по всем направления общественного транспорта работает. Но в этой части Италии все ОК - показывает.

0

6

Я была в подобном круизе :) Причали утром в Ливорно. Состыковались с еще одной парой из лайнера и вместе поехали на такси до вокзала, я уже точно не помню, 20-25 евро за всех. Быстро доехали. Купили билеты, сели на поезд, приехали в Пизу рано утром еще все закрыто было ))) , пешком шли до поля чудес. пешком конечно далековато, но приятно было прогуляться по утренней Пизе))) Шли мы к стати не очень быстро. Посмотрели Поле чудес, пофоткались, на башню не лазили(((. Может если с вокзала приехать на автобусе, будет время подняться на башню... Обратно на вокзал ехали на автобусе. Потом поехали во Флоренцию. Там купили билет на туристик бас. Поездили, погуляли. Естественно времени для посещений чего-либо не было. Какой-то черт нас дернул ехать во Фьезоле (так по-моему называется?). Там нас этот туристик бас кинул (нас и других туристов), так как простоял меньше обещанного времени(((( Но нам то было страшнее всего, лайнер нас ждать не будет!!! Пребывая в небольшом шоке, разобрались что можно уехать на обычном автобусе, что мы и сделали, потеряв, конечно, время. В итоге опоздали на поезд которым хотели уехать в Ливорно. Виноваты в этом были не только туристик бас, но еще сувениры, которые мы никак не могли выбрать))) В общем поехали на следующем поезде, а ходят они в Ливорно редко. По дороге уже придумывали разные варианты как догнать лайнер в Вильфранше, на следующей остановке.  Приехали мы практически к отходу лайнера (а заходить на борт надо за час до отхода). Взяли быстро такси. И пока ехали, водитель узнал что мы опаздываем на лайнер, и стал кому-то звонить. Так как мы в итальянском ни бум-бум, можем только догадываться, что он звонил таксистам, которые у лайнера стоят, что бы предупредить команду лайнера, что мы вот-вот приедем))). Короче подъехали мы, все входы/выходы из лайнера уже закрыты, и один открыт, из которого с любопытством высовываются штук пять голов команды разного ранга, жаждут посмотреть на тех дурочков, которые опаздывают на корабль))). В общем история закончилась хорошо, мы успели, пережили небольшой стресс, нам сделали строгое внушение, что опаздывать плохо и командир корабля только нас ждал, не уплывал, такого обычно не бывает, таких исключений не делают и нам сильно повезло)))

В общем вдумчиво все рассмотреть не получиться, только составить общее представление и поставить галочку: я здесь был. Но это морской круиз и смысл в нем - это отдых на самом лайнере, а не посещение городов)))

Отредактировано зимородок (2011-02-12 17:20:56)

0

7

Знатоки ответьте пожалуйста:
1.Можно ли купить билеты на поезд из Ливорно  во Флоренцию через интернет(туда и обратно)
время надо указывать конкретное или можно сесть на любой поезд?
2.Можно ли на обратном пути из Флоренции сделать остановку в Пизе с билетом Флорен.-Ливорно
и после Пизы продолжить поездку до Ливорно?

0

8

leonl1956 написал(а):

1.Можно ли

Зачем? На этой линии ходят одни электрички, билеты на которые без мест. Кроме того, билеты на электрички не привязаны ни ко времени, ни к конкретному дню - они начинают действовать с момента компостирования. И их можно купить всегда. Без проблем. Садиться - на свободные места.

leonl1956 написал(а):

2.Можно ли

можно. на поезда категории R  действует правило 6 часов. вы должны прибыть из пункта А в пункт Б в течение 6 часов, а в промежутке вольны выходить/заходить неограниченное число раз и продолжать далее движение по маршруту. Иными словами вы можете в Пизе погулять 4,5-5 часов - в зависимости от конретного поезда (см. расписание на трентиалии).

Покупаете билет андата/риторно - и форева на ближайших/удобных!

0

9

levinel
здравствуйте!
Можете подробнее рассказать как из Ливорно во Флоренцию попасть? В каком круизе Вы были? Случайно не на Либерти?

0

10

Вита
Как попасть из Ливорново Флоренцию, можно  посмотреть здесь, подставляя нужное время http://g.co/maps/nzqe2. Вот только в круизе была не я, а другие форумчанe.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Как из Ливорно попасть в Пизу и в Флоренцию