Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Kак из ... попасть в ...


Kак из ... попасть в ...

Сообщений 31 страница 40 из 227

1

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСОВ ТИПА

как лучше, проще, быстрее и дешевле

Мы не знаем, как ДЛЯ ВАС лучше и проще. Если вы знаете - указывайте это в своем посте.
Быстрее и дешевле бывает только в сказке. Сразу пишите, что для вас приоритетнее - быстрее или дешевле.

Транспорт в разное время суток и разные дни недели может ходить по-разному.
Пооооооожалуйста, указывайте точные даты и хотя бы приблизительное время. Кроме того, желательны более точные отправные точки.

Полезная ссылка для планирования - https://www.rome2rio.com/ru/

0

31

Анжела написал(а):

Подскажите пожалуйста какой самый оптимальный способ добраться из Вероны в Рим.

Для оптимального ответа нужны точные даты поездки.

Навскидку-полеты можно посмотреть вот здесь https://www.meridiana.it/booking/search … anguage=en

Отредактировано levinel (2012-01-18 17:28:10)

0

32

Доброго Вам времени суток!

У меня огромная просьба! Помогите, пожалуйста, с маршрутом от аэропотра Фьюмичино до отеля Hotel Palace Nardo:  Via Gorlago 61-65, Трионфале, 00135 Рим. Он где-то вообще в глуши находится, по отзывам читала, что даже не все таксисты знают, как туда добираться:(:( Муж наобум забронировал, а мне теперь расхлебывать!
Буду крайне признательна!

0

33

Natalya Kolmagorova
Вас интересует общественный транспорт ? Если да, то может еще можно поменять отель? Далековато он , все-таки , до ближайшей автобусной остановки полкилометра топать.

0

34

Эээх, увы, мой ненаглядный умудрился заказать отель на букинге с отсутствием возможности беспатного снятия брони, т.е. придется оплатить 100 % :(

Я посмотрела: от фэропорта Фьюмичино на FR1 нужно добраться до Trastevere, а потом пересесть на FR3 до Ottavia. Сразу же возникает вопрос - билет на пригородный поезд действует и на пересадку, или нужно будет новый покупать переходя на FR3?
А вот от Ottavia до отеля на чем добираться так и не нашла. Полагаю, что на автобусе, но вот на каком??
И такой вопрос, с Вашего позволения: на каком транспорте можно будет добраться от нашего отеля: Hotel Palace Nardo Via Gorlago , 61/65 00135 - Roma, до станции метро Battistini?

Заранее благодарю за Ваше внимание, поскольку сама нахожусь в полной расстерянности и не знаю к кому обратиться. Большое спасибо!

Отредактировано Natalya Kolmagorova (2012-01-31 11:14:02)

0

35

Привет друзья итальянцы.

Едем с друзьями на отдых в Римини ,денег конечно же мало(студенты)  но хочется попасть в Рим ,Ватикан и попытаться попасть в Париж.Как осуществить задумку подскажите пожалуйста как купить билеты на какие поезда чтобы нам не заблудиться.И как с вокзала в Риме попасть  на площадь Республики и в Ватикан (какой транспорт и почем),есть ли экскурсии к которым можно присоединиться и сколько стоят они?

Будем очень рады

0

36

маруся написал(а):

как с вокзала в Риме попасть  на площадь Республики и в Ватикан

через ценнтральный вход с вокзала - п. Чинквеченто, никуда не сворачивая (спиной к вокзалу) 200 м - п. Репубблика.
В Ватикан с вокзала или Репубблика красная ветка метро до Сан-Пьетро-Оттавиано (на площадь и в Собор Св. Петра) или до следующей - Чипро-Музеи Ватикани (в музеи).

0

37

маруся написал(а):

Едем с друзьями на отдых в Римини ,денег конечно же мало(студенты)  но хочется попасть в Рим ,Ватикан и попытаться попасть в Париж.

Вы хоть и студенты, но картой (географической) надо уметь пользоваться: где Римини и где Париж?

маруся написал(а):

Будем очень рады

Это точно. "Думать, искать и читать мы не умеем и не любим, а поэтому, ну-ка быстренько, напишите нам: что, где и как с вокзала до Парижа добраться?"
Просмотрите выделенные темы в рубрике "Италия" - там масса полезных ссылок, содержащих опыт тысяч людей. Есть там и ответы на ваши вопросы. Приложите собственные усилия - и ваши вопросы будут отражать позицию трудящегося, а не нахлебника.

0

38

маруся написал(а):

хочется попасть в Рим ,Ватикан и попытаться попасть в Париж

Поищите поезда из Roma  в Paris на нужные вам даты на сайте Трениталия http://www.trenitalia.com/, как вариант, может гораздо более бюджетным получиться полет, например, у Изиджет  http://www.easyjet.com/EN/Booking.mvc

0

39

Natalya Kolmagorova написал(а):

Сразу же возникает вопрос - билет на пригородный поезд действует и на пересадку, или нужно будет новый покупать переходя на FR3?

если купите билет сразу до конечной, нового покупать не нужно

Natalya Kolmagorova написал(а):

А вот от Ottavia до отеля на чем добираться так и не нашла. Полагаю, что на автобусе, но вот на каком??

Natalya Kolmagorova написал(а):

И такой вопрос, с Вашего позволения: на каком транспорте можно будет добраться от нашего отеля: Hotel Palace Nardo Via Gorlago , 61/65 00135 - Roma, до станции метро Battistini?

напишите в отель и спросите, как до них добраться лучше всего

0

40

Не подскажите ли, как добраться из Пармы в Геную?
Судя по сайту, между ними курсируют только региональные поезда, а это 4 часа пути...
Возможно ли добраться автобусом?

Спасибо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Kак из ... попасть в ...