Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Поговорим о Бурано.


Венеция. Поговорим о Бурано.

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

levinel написал(а):

не всем дано быть фотохудожниками

Опять-таки не берите в голову. Не сочтите за рекламу, но приходите ко мне в фотошколу - всему научу :)

0

22

Михаил Геллер написал(а):

но приходите ко мне в фотошколу - всему научу

Увы, я очень далеко от Москвы, а в Израиле Вы бываете не так часто...

Отредактировано levinel (2011-01-29 23:55:37)

0

23

levinel написал(а):

в Израиле Вы бываете не так часто...

Видимо, буду в конце марта. Мы с Витей Шамисом из Маале Адумим делаем очередной фототур.

0

24

Марфушечка-душечка написал(а):

После такого как-то даже стыдно свои выкладывать....

Даже и не думай стыдиться. У нас форум ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ, у фотопрофи и фотолюбителей есть свои сайты. Там идет разбор качества фоток на профессиональном уровне. А здесь мы можем просто порадоваться качественным работам, но при этом ПРАКТИЧЕСКАЯ ценность форума остается самым главным за что, я надеюсь, большинство из нас и любят форум Талюши. Так что пусть будет больше отчетов хороших и разных, а если при этом еще и возрастет качество фото, то это только в плюс к форуму.

0

25

Михаил Геллер написал(а):

На переднем плане кампанила Сан Джорджо Маджоре

Нетсловчтобвыразить!
Михаил, вы из Ниселли летали? Мечта моя, неосуществленная из-за нелетной погоды. Попробую через месяц еще раз)
Вы в аэропорт сами добирались? А стекла в машине подняты во время полета?
Вид на Венецию с воздуха вызывает сердцебиение, чего уж там.

0

26

Михаил Геллер написал(а):

15 минут полета = 100 евро.

Это за весь самолет или с каждого из трех?

0

27

Михаил Геллер написал(а):

Видимо, буду в конце марта.

Задумалась... Но чтобы не оффтопить, ушла в личку .

0

28

Лена ГМ написал(а):

Даже и не думай стыдиться. У нас форум ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ, у фотопрофи и фотолюбителей есть свои сайты. Там идет разбор качества фоток на профессиональном уровне. А здесь мы можем просто порадоваться качественным работам, но при этом ПРАКТИЧЕСКАЯ ценность форума остается самым главным за что, я надеюсь, большинство из нас и любят форум Талюши. Так что пусть будет больше отчетов хороших и разных, а если при этом еще и возрастет качество фото, то это только в плюс к форуму.

Совершенно с Вами согласен. И я готов консультировать всех желающих по вопросам фотографии.

mccuntz написал(а):

Нетсловчтобвыразить!
Михаил, вы из Ниселли летали? Мечта моя, неосуществленная из-за нелетной погоды. Попробую через месяц еще раз)
Вы в аэропорт сами добирались? А стекла в машине подняты во время полета?

Этот маленький аэродром называется San Nicolo. Он находится на северной оконечности Lido di Venezia через пролив от Punta Sabbioni. Доплываете до причала Lido, потом на автобусе (к сожалению, не помню номер, но найти его не проблема), остановка которого справа от причала, едете около 15 минут до конечной остановки.
Вертолет Robinson вмещает пилота и трех пассажиров. У него округлый стеклянный колпак, который не открывается, но совершенно прозрачен, и дает хороший обзор. Когда будете снимать, не прикасайтесь объективом к стеклу и не опирайтесь локтями на детали вертолета, потому что сильная вибрация в этом случае передается на камеру. Держите руки навесу, это позволит смягчить вибрацию и получить резкие фотографии. Выдержка должна быть примерно 1/1000 сек. При хорошей погоде это получается при чувствительности ISO 400. Не советую летать при наличии дымки, которая резко снижает видимость и качество фотографий. Это очень заметно на последнем снимке, хотя дымка была минимальной.

Лена ГМ написал(а):

Это за весь самолет или с каждого из трех?

Слушайте, забыл, к своему стыду. Это было года три назад. По-моему, 100 евро за весь вертолет.

Отредактировано Михаил Геллер (2011-01-30 12:38:56)

0

29

Михаил Геллер
спасибо за советы! Постараюсь воспользоваться.

Михаил Геллер написал(а):

100 евро за весь вертолет.

Увы, это цена с лица.

0

30

вот он, голубчик, завис над бачино )) там, вроде, есть два типа полёта - покороче и подольше, в зависимости от продолжительности и цена. по крайней мере, так было года два назад, когда я этим полетом тоже (слегка...) интересовался.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венеция. Поговорим о Бурано.