Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария


Маршрут Австрия-Бавария

Сообщений 31 страница 40 из 119

31

Velvet96 написал(а):

Да и вот такой вопрос - кто поднимался по канатной дороге на гору - какие впечатления? а то я высоты боюсь.

Так туда за тем и едут - за высотой и за видами с высоты. Если боитесь подъёма, занимайте место в центре кабины фуникулёра, оттуда ничего не видно, но слышно ахи-охи тех, кто стоит у окна. ))

0

32

В Фюссене или Швангау - постарайтесь найти апартаменты, можно на двоих от 40 евро за ночь при везении разместиться. Тогда как в гостиницах под сотню.
В Вене и Зальцбурге тоже можно поискать, но там выигрыш не столько в цене сколько в удобстве, вместо тесного номера получите просторную хатку. Если нужно, я подскажу где посмотреть.

Velvet96 написал(а):

Да и вот такой вопрос - кто поднимался по канатной дороге на гору - какие впечатления? а то я высоты боюсь.

Вы имеете ввиду кабинки, типа как на Тегельберг в Швангау?

Отредактировано Sual (2011-03-11 11:40:26)

0

33

Так туда за тем и едут - за высотой и за видами с высоты. Если боитесь подъёма, занимайте место в центре кабины фуникулёра, оттуда ничего не видно, но слышно ахи-охи тех, кто стоит у окна. ))

Стоять на горе и любоваться красотами я не боюсь :cool: , а вот подниматься когда под ногами бездна - страшновато. Спасибо постараюсь встать в центре кабинки.

Вы имеете ввиду кабинки, типа как на Тегельберг в Швангау?

Да, мне хотелось бы подняться на поезде, но он по тоннелю идет около 2-х часов - жалко время терять, да и муж против. А тут начиталась, что кабинку качает и жуткий скрип идет - прямо плохо стало. 

Если нужно, я подскажу где посмотреть.

Спасибо большое, подскажите - в Фюссене и Зальцбурге еще не заказали, (за 40 евро нигде не попадалось, только если душ и туалет в коридоре).

0

34

Зальцбург. Поисковики, не очень удобные, но других нет.
http://holiday.salzburg.info/accommodat … tegory=443
http://www.holiday-rentals.co.uk/salzbu … ind.squery
http://www.homelidays.co.uk/EN-Holidays … rg_r13.asp
http://www.traum-ferienwohnungen.de/eur … lzburg.htm

В Фюссене, окрестностях и вообще в Баварии, да думаю и во всей Германии есть два пути:

1. Поиск подходящих апартаментов на сайтах, типа wwwschwangau.de , wwwmittenwald.de, wwwgapa.de  итп. Потом запрос с этого сайта или напрямую через почту или с сайта хозяев, если он есть. Имейте ввиду, что там не все апартаменты  есть, плюс даже если они значатся свободными это ещё ничего не значит.
2. Поиск в Гугле непосредственно сайтов хозяев. Есть нюанс, английские версии есть у 10-15%, поэтому поиск ведётся на немецком, набрать нужно следующее “Ferienwohnung füssen” или любой другой город. Бизнес этот очень популярный, в Швангау, например, такое ощущение, что в каждом доме есть сдающиеся комнаты. Отсюда высокая конкуренция и низкие цены, в сравнении с отелями. Ещё один нюанс – это загрузка по сезонам. Пик – июль, я сделал сотни две запросов по Фюссену, Швангау, Гармишу, Крюну, Вальгау и Миттенвальду прежде чем что-то появилось на конец июля. Правда у нас много человек и фиксированные даты, для двоих и с плюс/минусом по датам попроще может быть.
В любом случае пишите сразу всем подходящим, не стесняйтесь, им приятно будет.

Начать вам предлагаю с http://ferienwohnung-fuessen-forggensee.de там хозяин отлично говорит по-русски, с ним мы по телефону общались.

Отредактировано Sual (2011-03-15 15:57:50)

0

35

Sual спасибо большое! Уже вплотную занялись бронированием.

А если запрос писать на немецком - где нибудь в ин-те есть на немецком  формы такого письма? Или можно на английском?

Отредактировано Velvet96 (2011-03-15 11:15:44)

0

36

stasyun,
ага, спасибо, поправил.

Velvet96,
я писал на английском только тем у кого есть английская версия сайта или у кого в параметрах на поисковых сайтах указан английский язык, как возможный. Остальным на немецком - написал на английском стандартное письмо, перевёл Гуглём, все понимали, проблем не было. Вообще, с некоторыми потом переписка завязывалаь, там другие даты предлагали или помощь в распространении запроса, я переводил только на английский. Немецкий-русский гораздо он хуже переводит.

Текст у меня такой был примерно: в теме  "Запрос на разменщение с такого-то по такое-то",  если по емэйлу. И универсальный текст для запроса с сайта или емэйла:
"Здравствуйте, я такой-то из Москвы. По-немецки не умею, перевожу гуглём, извините если что.
Хочу найти апартаменты для N взрослых и M детей возраста K в такой-то период. Ваши апартаменты (указываю какие, если несколько) очень бы нам подошли. Вышлите пожалуйста предложение, если они свободны в эти даты"

С уважением, подпись"

Отредактировано Sual (2011-03-15 16:16:00)

0

37

Sual написал(а):

Начать вам предлагаю с http://ferienwohnung-fuessen-forggensee.de там хозяин отлично говорит по-русски, с ним мы по телефону общались.

Написали по этому адресу, хозяин на немецком ответил, что готов нас разместить за 50 евро. Пришел еще ответ на запрос из отеля Ludwigs (http://www.hotel-ludwigs.de/) (68 евро с парковкой и завтраком), этот отель находится в самом центре Фюссена. (отзывы на tripadvisor об этом отеле: говорят, что очень трудно въехать на парковку, т.к отель находится в пешеходной зоне и заезд на парковку с другой улицы.
Sual вы уже были в Фюссене, где лучше остановиться в центре города или на окраине?
Днем планировали выезд в замки и осмотр окрестностей, а вечером по городу вылазки.

И вообще, что на  взгляд опытных путешественников удобнее: апартаменты или отель с завтраком?

0

38

Velvet96 написал(а):

что... удобнее: апартаменты или отель с завтраком?

Это много раз обсуждалось на форуме. Моё ИМХО - конечно, апартаменты, соотношение комфорт проживания/цена в них намного лучше, и можно прилично сэкономить на питании - покупать продукты в магазинах и на рынках и готовить  самим.

Velvet96 написал(а):

Днем планировали выезд в замки и осмотр окрестностей, а вечером по городу вылазки.

Мне кажется, при таких планах лучше жить в центре, чтобы после вечерней прогулки быстро дойти до места дислокации.

Velvet96 написал(а):

очень трудно въехать на парковку, т.к отель находится в пешеходной зоне и заезд на парковку с другой улицы.

Можно попросить отель прислать схему подъезда.

0

39

AlinaT написал(а):

Можно попросить отель прислать схему подъезда.

Я не так выразилась, сам заезд из-за тесноты такой неудобный, что приходится долго и нудно парковаться. Да еще  мест на парковке отеля может  не хватить.

AlinaT написал(а):

Это много раз обсуждалось на форуме.

Пошла читать, спасибки. У нас не было опыта остановки в апартаментах.

0

40

Ну слушайте, там всего 2 км между отелем и апартаментами, из них половина по историческому центру так что дело сугубо вашего вкуса.
Я как человек, полжизни проживший в 50 метрах от реки и дико страдающий от того что сейчас лишён возможности летом выйти из дома в плавках и освежиться, не могу быть объективным в вопросе выбора между берегом озера  и центром :).

AlinaT написал(а):

Мне кажется, при таких планах лучше жить в центре, чтобы после вечерней прогулки быстро дойти до места дислокации.

Ну там это более чем условно, расстояния крохотные. Я из Фюссена пешком ходил в Хоэншвангау к замкам и ничего, жив :)

Velvet96 написал(а):

У нас не было опыта остановки в апартаментах.

Считайте, что это та же ваша квартира или её часть, только убираться не надо :)

Отредактировано Sual (2011-03-22 01:38:04)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут Австрия-Бавария