Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » В Рокамадур самостоятельно на поезде


В Рокамадур самостоятельно на поезде

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

Здесь лифт и та самая лестница, которая сейчас на ремонте.

0

22

Svit, а где нужно задирать голову, дабы узреть Дюрандаль? На фотографиях он такой маленький и неприметный где-то высоко в углу, прикованный цепью. Я поняла, из французского путевода, что в стене одной из 14 часовен, на лестнице ведущей в замок. А нельзя ли поконкретней.
Спасибо за фотографии. Я тоже собираюсь ехать в 20-х числах апреля, судя по снимкам в горах уже сухо и солнечно.

0

23

Я, кстати, тоже поехала в Рокамадур из - за Дюрандаля.

0

24

Попробую выложить:
Он там вверху такая черточка. На цепи прикреплен. Если не ошибаюсь, он над криптой святого Амадура.

Отредактировано Lynx79 (2011-01-28 13:59:09)

0

25

Вот еще:

0

26

Lynx79 написал(а):

Я, кстати, тоже поехала в Рокамадур из - за Дюрандаля.

Это вон та палочка с цепочкой?  :dontcare: Спасибо, что предупредили, энтузиазма поубавилось. С каким увеличением снимали?  :D

0

27

Очень плохо видно, но он здесь наверху:

0

28

Мими написал(а):

Информация только франкоязычная и довольно абстрактная, конкретики крайне мало, всё рассчитано на автотуристов. Нас, безлошадных, и за людей не держат.

Тут я с Вами на все 100 согласна! Даже сами французы ( ну , конечно, самые прогрессивные и "незашоренные") говорят о том, что страна-то один из лидеров по приему туристов, а вот для этих-то туристов и сделано не так-то много в плане информационного сервиса. Я сама здесь очень часто замечаю, что в очень туристических местах - все только на французском! Английский так редко увидишь, не говоря уже о других языках! А с транспортом общественным - так вообще караул! Вот тут на форуме читаю много рассказов о Германии, Швейцарии - то там автобус в горы ходит (извините, "к черту на кулички"), то там поездок-трамвайчик, то фуникулер, то то , то сё... А тут!!!! Вот как раз в этом регионе, где Рокамадур расположен, есть тоже очень туристический городок Гурдон, так местные жители уже несколько лет чуть ли не на рельсы выкладывались, чтобы вернуть остановку поезда Париж-Тулуза, который всеравно ведь идет через этот вокзал и тормозит там по течническим нормам, а вот остановку для людей - так нет тебе!!! Да, что говорить! Но, правда, добились возвращения остановок 10 поездов из 15!!!  А про незначительные линии или автобусное сообщение я вообще молчу! Все здесь на своих авто! Только ведь есть старики, студенты и "безлошадные", а о них, не говоря уже о туристах, никто не думает!  (Простите, за лирическое отступление!) :blush:

0

29

Мими написал(а):

Это вон та палочка с цепочкой?   Спасибо, что предупредили, энтузиазма поубавилось. С каким увеличением снимали?

Ага, он и есть. Я тот еще фото любитель, не знаю с каким :) увеличением. Но он большой, просто не очень понятно.

0

30

Svit написал(а):

А про незначительные линии или автобусное сообщение я вообще молчу! Все здесь на своих авто! Только ведь есть старики, студенты и "безлошадные", а о них, не говоря уже о туристах,

+ 1000. Я правда мало где была во Франции, но вот из-за этого мне пришлось сесть на велик. Из Сарлы в Рокамадур поезд идет 5! часов (со стыковками) в то время как там чуть больше 50 км. Вот в Бретани с общественным транспортом намного лучше. Там много автобусов разных в интересные места. Локранан, Конкарно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » В Рокамадур самостоятельно на поезде